• Horários e Passagens
  • Goiânia para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Goiânia para São Paulo

Goiânia  >  São Paulo

04:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 178,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
09:40 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
R$ 379,08
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
06:00 Saída
09:40 Previsão
GYNVCP
GOL Linhas Aéreas
1 conexão
R$ 379,08
08:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres26
RodeRotas
EXECUTIVO
R$ 178,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
00:10 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 178,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres35
Expresso Transporte
Semi-Leito
R$ 179,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
01:00 Previsão
ÚLTIMOS3
Expresso Transporte
Leito
R$ 199,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:10 Saída
13:50 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
R$ 444,62
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
12:10 Saída
13:50 Previsão
GYNCGH
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 449,15
15:30 Saída
18:40 Previsão
GYNCGH
Passaredo
direto
R$ 449,99
15:30 Saída
18:40 Previsão
GYNCGH
Passaredo
1 conexão
R$ 444,62
13:30 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres30
RodeRotas
CONVENCIONAL
R$ 178,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
04:00 Previsão
ÚLTIMOS3
RodeRotas
LEITO
R$ 199,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres41
Expresso Transporte
Semi-Leito
R$ 179,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres7
Expresso Transporte
Leito
R$ 199,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:10 Saída
03:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 158,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:10 Saída
03:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN FOX
R$ 158,00
15:00 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres22
RodeRotas
CONVENCIONAL
R$ 178,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
06:10 Previsão
ÚLTIMO
RodeRotas
LEITO
R$ 199,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 178,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres10
Catedral
Leito
R$ 198,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres40
Real Maia Goiânia
Executivo
R$ 178,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:21 Saída
06:31 Previsão
Assentos livres10
Real Maia Goiânia
Leito
R$ 198,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
08:06 Previsão
Assentos livres16
RodeRotas
CONVENCIONAL
R$ 179,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:50 Saída
20:25 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
R$ 470,75
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
18:50 Saída
20:25 Previsão
GYNGRU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 621,83
20:25 Saída
22:15 Previsão
GYNGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 470,75
19:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres12
RodeRotas
CONVENCIONAL
R$ 178,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:20 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres38
Buser
a partir de
R$ 139,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
19:20 Saída
10:20 Previsão
Livres38
leito
R$ 139,90
20:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 178,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
11:04 Previsão
Assentos livres17
RodeRotas
EXECUTIVO
R$ 178,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:05 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres40
Real Maia Goiânia
Executivo
R$ 178,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres12
RodeRotas
EXECUTIVO
R$ 178,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres11
RodeRotas
LEITO
R$ 199,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres8
RodeRotas
SEMI-LEITO
R$ 190,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Goiânia para São Paulo

Real Maia Turismo e Cargas
Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Goiânia para São Paulo?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Goiânia para São Paulo, com 24 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Goiânia para São Paulo com as viações RodeRotas, Real Maia Turismo e Cargas, Expresso Transporte e Turismo e Catedral Turismo.

Qual valor da passagem de ônibus de Goiânia para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Goiânia para São Paulo varia entre R$ 139,90* e R$ 199,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Goiânia sai o ônibus para São Paulo?

 

O embarque no ônibus em Goiânia ocorre na Rodoviária de Goiânia.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

Você tem 2 opções de desembarque em São Paulo:

 

Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

 

Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Goiânia para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Goiânia para São Paulo é de 946 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Goiânia para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Goiânia para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Goiânia para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Goiânia para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Goiânia para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Goiânia para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Goiânia para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 158,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Goiânia para São Paulo

Nossa pesquisa encontrou 6 opções de passagens de avião de Goiânia para São Paulo. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 379,08 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Goiânia-GO para São Paulo-SP e boa viagem!