• Horários e Passagens
  • Goiânia para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Goiânia para São Paulo

Goiânia  >  São Paulo

04:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres29
Catedral
Executivo
R$ 149,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 150,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
20:30 Previsão
Livres2
R$ 150,00
08:00 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres25
RodeRotas
EXECUTIVO
R$ 150,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres10
Expresso Transporte
Leito
R$ 179,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres40
Expresso Transporte
Semi-Leito
R$ 150,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres10
Expresso Transporte
Leito
R$ 179,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres40
Expresso Transporte
Semi-Leito
R$ 150,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres9
RodeRotas
LEITO
R$ 200,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres28
RodeRotas
EXECUTIVO
R$ 150,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres10
Expresso Transporte
Leito
R$ 179,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres40
Expresso Transporte
Semi-Leito
R$ 150,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres10
Expresso Transporte
Leito
R$ 179,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres40
Expresso Transporte
Semi-Leito
R$ 150,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
06:30 Previsão
ÚLTIMOS5
RodeRotas
LEITO
R$ 200,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres25
RodeRotas
EXECUTIVO
R$ 150,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres9
Catedral
Leito
R$ 179,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres23
Catedral
Convencional
R$ 149,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres40
Real Maia Goiânia
Executivo
R$ 144,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres40
Real Maia Goiânia
Executivo
R$ 144,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres26
Catedral
Convencional
R$ 149,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres14
RodeRotas
EXECUTIVO
R$ 150,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres16
RodeRotas
EXECUTIVO
R$ 150,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Goiânia para São Paulo

Real Maia Turismo e Cargas
Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Goiânia para São Paulo?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Goiânia para São Paulo, com 21 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Goiânia para São Paulo com as viações RodeRotas, Real Maia Turismo e Cargas, Expresso Transporte e Turismo e Catedral Turismo.

Qual valor da passagem de ônibus de Goiânia para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Goiânia para São Paulo varia entre R$ 144,00* e R$ 200,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Goiânia sai o ônibus para São Paulo?

 

O embarque no ônibus em Goiânia ocorre na Rodoviária de Goiânia.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

Você tem 2 opções de desembarque em São Paulo:

 

Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

 

Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Goiânia para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Goiânia para São Paulo é de 946 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Goiânia para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Goiânia para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Goiânia para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Goiânia para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Goiânia para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Goiânia para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Goiânia para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 150,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Ainda em dúvidas?

Estamos aqui para ajudar você a encontrar a melhor maneira de viajar! Se você ainda tem alguma dúvida, dá uma conferida nas nossas perguntas frequentes. Lá você encontra informações que vão te ajudar na hora de reservar sua passagem de ônibus de Goiânia-GO para São Paulo-SP
Boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza tem nova data por causa do coronavírus. A 9ª edição do festival em São Paulo acontecerá nos dias 4, 5 e 6 de dezembro de 2020, no Autódromo de Interlagos.

Leia mais