• Horários e Passagens
  • Duque de Caxias para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Duque de Caxias para São Paulo

Duque de Caxias  >  São Paulo

06:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 74,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
12:40 Previsão
Livres3
HONDA City
R$ 74,00
06:00 Saída
11:50 Previsão
Livres2
JAC J6
R$ 88,00
07:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
13:30 Previsão
Livres3
RENAULT Symbol
R$ 70,00
07:00 Saída
13:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Cobalt
R$ 71,00
11:40 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres16
1001
CONVENCIONAL
R$ 100,82
Duque de Caxias
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:05 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres34
Kaissara
Convencional
R$ 101,89
Duque de Caxias
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
22:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
22:10 Previsão
Livres2
R$ 80,00
19:40 Saída
01:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 76,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:40 Saída
01:40 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 76,00
22:50 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres30
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 113,29
Duque de Caxias
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
04:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
04:50 Previsão
Livres3
CITROEN C3 PICASSO
R$ 80,00

Empresas de Ônibus de Duque de Caxias para São Paulo

Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Brasileiro
Expresso Brasileiro
0800 725 1211 | 0800 725 1212 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2019

Carnaval Ouro Preto 2019

No Carnaval, a histórica cidade de Ouro Preto é palco da maior palco da folia do interior do Brasil. Veja como ir de ônibus para Ouro Preto para cair na festa com clima estudantil e de repúblicas.

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2019

Carnaval Rio de Janeiro 2019

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 1º e 6 de março. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2019

Carnaval Florianópolis 2019

O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Florianópolis, pode ser considerado uma das festas mais completas do Brasil. Antecipe-se e compre sua passagem de ônibus para Florianópolis e caia na folia.

Leia mais
Carnaval Belo Horizonte 2019

Carnaval Belo Horizonte 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a folia em Belo Horizonte. A capital mineira promete ser um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 16 de fevereiro a 10 de março.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2019

Carnaval São Paulo 2019

O Carnaval de São Paulo promete ser um dos mais procurados em 2019. Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 22 de fevereiro a 10 de março.

Leia mais
Festival Brasileiro da Cerveja 2019

Festival Brasileiro da Cerveja 2019

Entre 13 e 16 de março, acontece o maior evento cervejeiro da América Latina, em Blumenau-SC. Confira os horários de ônibus e sua passagem!

Leia mais