• Horários e Passagens
  • Curvelo para Belo Horizonte
  • Horários

Ônibus de Curvelo para Belo Horizonte

Curvelo  >  Belo Horizonte

03:30 Saída
05:50 Previsão
ÚLTIMO
Gontijo
CONVENCIONAL
R$ 63,73

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

05:00 Saída
07:22 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 35,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
07:22 Previsão
Livres3
R$ 35,00
06:00 Saída
08:19 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 37,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:19 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 37,00
07:55 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres20
BPA Transportes
Convencional
R$ 63,70
Curvelo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:22 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 35,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:22 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 35,00
08:00 Saída
10:21 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN 1,6L
R$ 38,00
08:30 Saída
11:01 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 43,00
14:00 Saída
16:31 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 38,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:31 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 38,00
15:20 Saída
17:52 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 39,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:20 Saída
17:52 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 39,00
17:30 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres20
BPA Transportes
Convencional
R$ 63,70
Curvelo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.  

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Curvelo para Belo Horizonte

Pássaro Verde
Pássaro Verde
(31) 3073-7575 (passagens intermunicipais) | 0800 033 7575 (passagens interestaduais) | 0800 724 4400 (ouvidoria) | 0800 642 7373 ( deficientes auditivos e fala)
Gontijo
Gontijo
0800 728 0044 | 0800 704 3496 (Deficiente Auditivo ou de Fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curvelo para Belo Horizonte?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Curvelo para Belo Horizonte, com 3 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curvelo para Belo Horizonte com as viações BPA Transportes, Pássaro Verde e Gontijo.

Qual valor da passagem de ônibus de Curvelo para Belo Horizonte?

O valor da passagem de ônibus de Curvelo para Belo Horizonte varia entre R$ 63,70* e R$ 63,73* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Belo Horizonte ocorre na Rodoviária de Belo Horizonte (Rodoviária).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Curvelo para Belo Horizonte?

A distância da viagem de ônibus de Curvelo para Belo Horizonte é de 171 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curvelo para Belo Horizonte?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curvelo para Belo Horizonte no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curvelo para Belo Horizonte?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curvelo para Belo Horizonte?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curvelo para Belo Horizonte, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curvelo para Belo Horizonte?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curvelo para Belo Horizonte. Os preços da carona são a partir de R$ 35,00 em 7 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Ainda em dúvidas?

Estamos aqui para ajudar você a encontrar a melhor maneira de viajar! Se você ainda tem alguma dúvida, dá uma conferida nas nossas perguntas frequentes. Lá você encontra informações que vão te ajudar na hora de reservar sua passagem de ônibus de Curvelo-MG para Belo Horizonte-MG
Boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza tem nova data por causa do coronavírus. A 9ª edição do festival em São Paulo acontecerá nos dias 4, 5 e 6 de dezembro de 2020, no Autódromo de Interlagos.

Leia mais