• Horários e Passagens
  • Curvelo para Belo Horizonte
  • Horários

Ônibus de Curvelo para Belo Horizonte

Curvelo  >  Belo Horizonte

01:15 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Transnorte
a partir de
R$ 83,42
Curvelo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Convencional
R$ 83,42
02:50 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 55,90
Curvelo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 55,90
03:20 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Transnorte
a partir de
R$ 83,42
Curvelo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Convencional
R$ 83,42
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 83,42
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 83,42
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 83,42
04:17 Saída
06:42 Previsão
Assentos livres18
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 84,40
Curvelo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 84,40
Livres18
Convencional
R$ 84,40
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 84,40
Livres18
Convencional
R$ 84,40
04:30 Saída
06:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
06:40 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 45,00
05:20 Saída
07:40 Previsão
TOYOTA COROLLA FIELDER
R$ 55,00
05:50 Saída
08:20 Previsão
-
R$ 53,00
07:30 Saída
10:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 46,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
10:10 Previsão
RENAULT MEGANE II
R$ 46,00
08:10 Saída
10:20 Previsão
-
R$ 47,00
07:55 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
BPA Transportes
a partir de
R$ 84,40
Curvelo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 84,40
10:05 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 39,90
Curvelo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 39,90
10:30 Saída
12:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
12:40 Previsão
-
R$ 35,00
10:30 Saída
12:40 Previsão
FIAT TORO
R$ 45,00
11:50 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 49,00
13:50 Saída
17:05 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 45,90
Curvelo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 45,90
13:50 Saída
17:05 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Buser
a partir de
R$ 62,90
Curvelo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
leito
R$ 70,90
Livres1
leito individual
R$ 62,90
16:20 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 31,90
Curvelo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 31,90
18:00 Saída
20:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 46,00
17:30 Saída
20:00 Previsão
-
R$ 45,00
18:00 Saída
20:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 45,00
17:10 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
BPA Transportes
a partir de
R$ 84,40
Curvelo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 84,40
17:30 Saída
21:10 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Buser
a partir de
R$ 95,90
Curvelo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
leito
R$ 95,90
17:30 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 43,90
Curvelo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 43,90
19:40 Saída
23:25 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 71,90
Curvelo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 71,90
20:05 Saída
23:50 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 39,90
Curvelo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 39,90
21:50 Saída
01:05 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 39,90
Curvelo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 39,90

Empresas de Ônibus de Curvelo para Belo Horizonte

BPA Transportes
Gontijo
Gontijo
0800 728 0044 | 0800 704 3496 (Deficiente Auditivo ou de Fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Curvelo para Belo Horizonte?

O valor da passagem de ônibus de Curvelo para Belo Horizonte varia entre R$ 31,90* e R$ 95,90* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Curvelo para Belo Horizonte nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curvelo para Belo Horizonte?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Curvelo para Belo Horizonte, com 15 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curvelo para Belo Horizonte com as viações BPA Transportes, Buser, Gontijo e Transnorte.

Qual a distância da viagem de ônibus de Curvelo para Belo Horizonte?

A distância da viagem de ônibus de Curvelo para Belo Horizonte é de 171 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curvelo para Belo Horizonte?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curvelo para Belo Horizonte no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curvelo para Belo Horizonte?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curvelo para Belo Horizonte?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curvelo para Belo Horizonte, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curvelo para Belo Horizonte?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curvelo para Belo Horizonte. Os preços da carona são a partir de R$ 35,00 em 11 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curvelo-MG para Belo Horizonte-MG e boa viagem!