• Horários e Passagens
  • Curitiba para Joinville
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Joinville

Curitiba  >  Joinville

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Eucatur
  • Expresso Nordeste
01:15 Saída
02:55 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:15 Saída
03:55 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
EXEC. DD
R$ 39,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:15 Saída
03:55 Previsão
Assentos livres16
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 44,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:00 Saída
04:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
04:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 31,00
03:35 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres24
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 24,51
04:15 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres15
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 32,08
04:50 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres31
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 32,05
04:50 Saída
07:10 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
LEITO
R$ 32,05
06:00 Saída
07:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 20,00
06:45 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres30
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 44,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:00 Previsão
Livres3
R$ 25,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
Livres2
HYUNDAI SOLARIS
R$ 30,00
07:30 Saída
09:20 Previsão
Livres4
FIAT CRONOS
R$ 31,00
07:10 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:40 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres26
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET CORSA
R$ 20,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
Livres4
FIAT UNO
R$ 29,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 30,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
Livres4
TOYOTA ETIOS
R$ 32,00
08:20 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres16
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
11:11 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:50 Previsão
Livres4
NISSAN VERSA
R$ 25,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:50 Previsão
Livres2
FORD FOCUS
R$ 21,00
10:00 Saída
12:00 Previsão
Livres3
JEEP RENEGADE
R$ 30,00
11:50 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:25 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
13:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:50 Previsão
Livres4
KIA CERATO
R$ 32,00
12:50 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:15 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres38
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:40 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
CONV. DD
R$ 39,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
CAMA
R$ 99,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:00 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20S
R$ 25,00
14:25 Saída
17:44 Previsão
Assentos livres36
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 37
14:40 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres32
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 37
15:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 22,00
15:20 Saída
17:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 33,00
15:20 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
18:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:20 Saída
18:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 19,00
16:30 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres38
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 32,05
16:40 Saída
19:59 Previsão
Assentos livres43
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 37
16:45 Saída
18:35 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:45 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:00 Previsão
Livres3
R$ 20,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 22,00
18:10 Saída
20:00 Previsão
Livres1
HONDA CIVIC
R$ 25,00
18:20 Saída
20:20 Previsão
Livres2
MITSUBISHI PAJERO
R$ 30,00
18:40 Saída
20:30 Previsão
Livres1
HONDA CR-V
R$ 30,00
18:15 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres36
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:35 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:50 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 20,00
19:00 Saída
20:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET COBALT
R$ 30,00
19:30 Saída
21:50 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 20,00
19:10 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:15 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 44,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:15 Saída
21:20 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO DD
R$ 69,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:40 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
21:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:50 Previsão
Livres4
TOYOTA HILUX
R$ 30,00
20:20 Saída
22:10 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
20:15 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:15 Saída
23:34 Previsão
Assentos livres13
Eucatur
CONVENCIONAL COM AR
R$ 42,66
21:00 Saída
22:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
22:50 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 32,00
21:00 Saída
22:50 Previsão
Livres4
FIAT ARGO
R$ 33,00
22:30 Saída
00:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:30 Saída
00:30 Previsão
Livres3
NISSAN MARCH
R$ 32,00
23:00 Saída
00:45 Previsão
Assentos livres39
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 37
23:15 Saída
01:10 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 44,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
01:10 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
CAMA
R$ 99,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
01:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:30 Saída
01:30 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 30,00

Empresas de Ônibus de Curitiba para Joinville

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para Joinville?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Curitiba para Joinville, com 47 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curitiba para Joinville com as viações Catarinense, Expresso Nordeste e Eucatur.

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para Joinville?

O valor da passagem de ônibus de Curitiba para Joinville varia entre R$ 24,51* e R$ 99,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para Joinville?

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para Joinville?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para Joinville é de 130 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Joinville?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Joinville no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para Joinville?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para Joinville?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para Joinville, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para Joinville?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para Joinville. Os preços da carona são a partir de R$ 19,00 em 32 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curitiba-PR para Joinville-SC e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais