• Horários e Passagens
  • Curitiba para Joinville
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Joinville

Curitiba  >  Joinville

01:15 Saída
02:55 Previsão
Assentos livres27
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:15 Saída
03:55 Previsão
Assentos livres47
Catarinense
EXEC. DD
R$ 49,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:15 Saída
03:55 Previsão
Assentos livres15
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 59,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:15 Saída
06:25 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 24,93
04:50 Saída
07:10 Previsão
ÚLTIMOS5
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 27,81
04:50 Saída
07:10 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
LEITO
R$ 32,24
05:30 Saída
07:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
07:20 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
05:30 Saída
07:20 Previsão
Livres2
CITROEN C4
R$ 29,00
06:30 Saída
08:30 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
08:30 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 25,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
Livres4
RENAULT SCENIC
R$ 25,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET COBALT
R$ 30,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 32,00
06:45 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres26
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres32
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 44,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:10 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:40 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres31
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
09:50 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:50 Previsão
Livres3
RENAULT DUSTER
R$ 18,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET CELTA
R$ 20,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
Livres2
RENAULT CAPTUR
R$ 25,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 25,00
08:30 Saída
10:20 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 26,00
08:20 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres10
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
11:11 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET PRISMA
R$ 33,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 39,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:50 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
11:50 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 39,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:25 Previsão
Assentos livres25
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 39,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:00 Previsão
Livres1
TOYOTA ETIOS
R$ 20,00
12:00 Saída
14:00 Previsão
Livres4
FORD KA +
R$ 25,00
12:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
NISSAN VERSA
R$ 32,00
12:50 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 39,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
15:10 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:10 Previsão
Livres3
JAC J3 TURIN
R$ 20,00
13:00 Saída
14:50 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 25,00
13:00 Saída
14:50 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
13:30 Saída
15:20 Previsão
Livres1
FORD KA +
R$ 22,00
13:30 Saída
15:20 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 31,00
13:15 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres12
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:40 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 39,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres16
Catarinense
CONV. DD
R$ 49,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
CAMA
R$ 129,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres28
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 39,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:10 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:10 Previsão
Livres3
R$ 20,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 22,00
14:00 Saída
15:50 Previsão
Livres4
RENAULT CLIO
R$ 31,00
14:10 Saída
16:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 20,00
14:40 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 39,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:15 Saída
17:25 Previsão
Assentos livres7
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 37,19
15:20 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 39,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 25,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
Livres3
HONDA HR-V
R$ 25,00
16:20 Saída
18:00 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 32,00
16:20 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 39,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres15
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 27,81
16:45 Saída
18:35 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 39,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres15
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 39,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:50 Previsão
Livres1
RENAULT KWID
R$ 24,00
17:05 Saída
19:15 Previsão
Livres3
JEEP RENEGADE
R$ 20,00
17:30 Saída
19:20 Previsão
Livres3
RENAULT CAPTUR
R$ 17,00
17:30 Saída
19:20 Previsão
Livres4
FIAT GRAND SIENA
R$ 20,00
17:50 Saída
20:10 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 31,00
17:45 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 39,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres21
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 39,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:30 Previsão
Livres2
FIAT ARGO
R$ 24,00
18:30 Saída
20:30 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
18:15 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 39,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres14
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:35 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 39,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:50 Previsão
Livres4
FORD FOCUS
R$ 29,00
19:00 Saída
21:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 30,00
19:00 Saída
20:50 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 30,00
19:10 Saída
21:10 Previsão
Livres4
FORD FOCUS
R$ 30,00
19:20 Saída
21:20 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 30,00
19:10 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 39,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:15 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 59,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:15 Saída
21:20 Previsão
ÚLTIMO
Catarinense
LEITO DD
R$ 84,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:40 Saída
21:50 Previsão
ÚLTIMOS2
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 39,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 39,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
21:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:50 Previsão
Livres3
NISSAN TIIDA
R$ 20,00
20:00 Saída
21:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
20:15 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 39,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:15 Saída
23:34 Previsão
ÚLTIMOS5
Eucatur
CONVENCIONAL COM AR
R$ 42,85
21:00 Saída
23:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
23:10 Previsão
Livres3
R$ 25,00
21:00 Saída
23:00 Previsão
Livres4
PEUGEOT 408
R$ 32,00
22:00 Saída
23:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
23:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 20,00
22:00 Saída
00:00 Previsão
Livres2
TOYOTA ETIOS
R$ 23,00
22:20 Saída
00:20 Previsão
Livres3
TOYOTA ETIOS
R$ 25,00
23:00 Saída
00:45 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 37,19
23:00 Saída
01:00 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
01:00 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 30,00
23:00 Saída
00:50 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 32,00
23:50 Saída
01:50 Previsão
Livres1
R$ 20,00
23:10 Saída
01:20 Previsão
Assentos livres42
Eucatur
CONVENCIONAL COM AR
R$ 37,19
23:15 Saída
01:10 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 59,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
01:10 Previsão
ÚLTIMO
Catarinense
CAMA
R$ 129,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Curitiba para Joinville

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para Joinville?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Curitiba para Joinville, com 44 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curitiba para Joinville com as viações Catarinense, Expresso Nordeste e Eucatur.

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para Joinville?

O valor da passagem de ônibus de Curitiba para Joinville varia entre R$ 24,93* e R$ 129,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para Joinville?

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para Joinville?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para Joinville é de 130 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Joinville?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Joinville no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para Joinville?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para Joinville?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para Joinville, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para Joinville?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para Joinville. Os preços da carona são a partir de R$ 17,00 em 50 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curitiba-PR para Joinville-SC e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais