• Horários e Passagens
  • Curitiba para Joinville
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Joinville

Curitiba  >  Joinville

01:15 Saída
02:55 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,11
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:10 Saída
04:10 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:10 Saída
04:10 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 19,00
02:15 Saída
03:55 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
EXEC. DD
R$ 40,60
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:15 Saída
03:55 Previsão
Assentos livres11
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 81,59
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:50 Saída
05:30 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 31,1
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:15 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres11
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 31,1
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:40 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres12
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 31,3
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:40 Saída
07:00 Previsão
ÚLTIMOS1
Eucatur
LEITO
R$ 70,01
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:40 Saída
07:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:40 Saída
07:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 25,00
06:00 Saída
07:50 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 26,00
06:30 Saída
08:40 Previsão
Livres2
MITSUBISHI LANCER
R$ 22,00
05:50 Saída
08:35 Previsão
Assentos livres20
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 31,1
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:45 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres14
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,11
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
08:50 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 25,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 27,00
07:20 Saída
09:20 Previsão
Livres2
PEUGEOT 2008
R$ 22,00
07:30 Saída
09:50 Previsão
Livres2
R$ 23,00
07:40 Saída
09:30 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
07:10 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres19
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,11
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres46
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 25,24
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:40 Saída
10:00 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,11
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
09:50 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,11
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
09:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:50 Previsão
Livres1
FORD KA +
R$ 20,00
08:15 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres37
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 31,1
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:20 Saída
10:20 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,11
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:45 Saída
10:45 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,11
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
11:11 Previsão
Assentos livres15
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,11
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:50 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 22,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 25,00
09:30 Saída
11:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Gol
R$ 29,00
09:30 Saída
11:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Cobalt
R$ 30,00
09:40 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,11
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:45 Saída
13:16 Previsão
Assentos livres27
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,11
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
13:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 20,00
11:50 Saída
13:50 Previsão
Livres2
TOYOTA COROLLA
R$ 19,00
11:50 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,11
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:25 Previsão
Assentos livres28
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,11
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:50 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,11
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:10 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:10 Saída
14:50 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20S
R$ 26,00
13:30 Saída
15:10 Previsão
Livres2
FIAT PUNTO
R$ 24,00
14:00 Saída
15:50 Previsão
Livres1
R$ 24,00
13:35 Saída
16:35 Previsão
Assentos livres21
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 31,1
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:40 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,11
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres24
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,11
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:05 Previsão
ÚLTIMOS3
Catarinense
LEITO DD
R$ 57,78
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:40 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,11
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres19
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 31,1
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET CRUZE
R$ 20,00
15:20 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,11
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:50 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 20,00
16:10 Saída
18:00 Previsão
Livres3
NISSAN Livina Geniss
R$ 20,00
16:20 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,11
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres36
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 31,3
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:50 Previsão
Livres3
R$ 20,00
17:00 Saída
19:30 Previsão
Livres1
PEUGEOT 208
R$ 20,00
17:10 Saída
19:00 Previsão
Livres4
PEUGEOT 408
R$ 25,00
17:35 Saída
19:35 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,11
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:45 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,11
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,11
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Corsa
R$ 18,00
18:15 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,11
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres47
Expresso Nordeste
Convencional
R$ 25,24
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:35 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,11
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET CRUZE
R$ 29,00
19:10 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,11
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:15 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 44,32
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:15 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO DD
R$ 68,92
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:40 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,11
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:40 Previsão
Livres2
R$ 17,00
20:30 Saída
22:30 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Parati
R$ 27,00
20:15 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,11
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
23:11 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,11
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
01:25 Previsão
Assentos livres16
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 31,1
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
00:45 Previsão
Assentos livres25
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 31,1
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
01:10 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 44,32
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
01:10 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 68,92
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Curitiba para Joinville

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Planeta Atlântida 2019

Planeta Atlântida 2019

Atrações nacionais e internacionais vão agitar o Planeta Atlântida-RS durante os dias 1 e 2 de fevereiro. Programe-se e não perca a oportunidade de se divertir.

Leia mais
Carnaval Ouro Preto 2019

Carnaval Ouro Preto 2019

No Carnaval, a histórica cidade de Ouro Preto é palco da maior palco da folia do interior do Brasil. Veja como ir de ônibus para Ouro Preto para cair na festa com clima estudantil e de repúblicas.

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2019

Carnaval Rio de Janeiro 2019

Em 2019, o maior Carnaval do mundo acontecerá de 1º a 6 de março. Saiba como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e participar dessa grande festa.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2019

Carnaval Florianópolis 2019

O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Florianópolis, pode ser considerado uma das festas mais completas do Brasil. Antecipe-se e compre sua passagem de ônibus para Florianópolis e caia na folia.

Leia mais
Carnaval Belo Horizonte 2019

Carnaval Belo Horizonte 2019

Venha para Belo Horizonte curtir um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 16 de fevereiro a 10 de março. Embarque para a folia mineira com o BuscaOnibus.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2019

Carnaval São Paulo 2019

O Carnaval de São Paulo promete ser um dos mais procurados em 2019. Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 22 de fevereiro a 10 de março.

Leia mais