• Horários e Passagens
  • Curitiba para Joinville
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Joinville

Curitiba  >  Joinville

00:40 Saída
02:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:10 Saída
02:20 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 34,00
00:40 Saída
02:40 Previsão
-
R$ 29,00
02:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 49,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 49,99
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 49,99
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 49,99
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 49,99
03:15 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres7
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 43,72
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
SEMI-LEITO
R$ 58,92
Livres7
Semileito - C/ AR
R$ 49,42
Livres7
SEMI LEITO COM AR
R$ 49,42
04:10 Saída
06:40 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 108,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 188,69
Livres2
Leito
R$ 108,87
Livres2
LEITO
R$ 108,87
04:10 Saída
06:40 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 35,33
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 114,23
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 35,33
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 35,33
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 35,33
04:50 Saída
07:20 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 211,81
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO
R$ 264,75
Livres1
Leito
R$ 211,81
Livres1
LEITO
R$ 211,81
04:50 Saída
07:20 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 43,72
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
SEMI-LEITO
R$ 116,96
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 45,62
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 45,62
05:05 Saída
08:09 Previsão
ÚLTIMOS4
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 42,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CONVENCIONAL
R$ 70,76
Livres4
Convencional - C/ AR
R$ 42,64
Livres4
CONVENCIONAL
R$ 42,64
Livres4
CONVENCIONAL COM AR
R$ 42,64
07:30 Saída
09:10 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:50 Saída
07:20 Previsão
TOYOTA HILUX
R$ 33,00
06:00 Saída
07:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 35,00
06:30 Saída
08:20 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 37,00
06:30 Saída
08:20 Previsão
RENAULT KWID
R$ 35,00
06:30 Saída
08:30 Previsão
FIAT PALIO
R$ 36,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
TOYOTA RAV 4
R$ 38,00
07:30 Saída
09:30 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 39,00
07:30 Saída
12:10 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 96,00
07:30 Saída
09:10 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 32,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 44,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 48,21
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 44,97
Livres7
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 48,21
Livres15
Semileito - Space
R$ 44,97
Livres15
Semi-Leito
R$ 44,97
Livres15
SPACE SEMI-LEITO
R$ 44,97
Livres7
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 48,21
Livres15
SPACE SEMI-LEITO
R$ 44,97
06:45 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 44,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 44,78
Livres23
Convencional
R$ 44,99
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 44,99
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 44,99
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 44,99
07:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 94,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 94,99
Livres6
Cabine Cama
R$ 94,99
Livres6
Leito Cama
R$ 94,99
Livres6
LEITO CAMA
R$ 94,99
Livres6
CABINE CAMA
R$ 94,99
07:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Brasil Sul
a partir de
R$ 44,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 58,34
Livres37
Convencional
R$ 44,98
Livres37
Convencional
R$ 44,98
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 44,98
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 58,34
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 44,98
07:05 Saída
09:10 Previsão
Assentos livres12
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 44,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 48,21
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 44,97
Livres8
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 48,21
Livres12
Semileito - Space
R$ 44,97
Livres12
Semi-Leito
R$ 44,97
Livres8
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 48,21
Livres12
SPACE SEMI-LEITO
R$ 44,97
Livres12
SPACE SEMI-LEITO
R$ 44,97
07:50 Saída
10:05 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 44,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 44,99
Livres37
Convencional
R$ 44,99
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 44,99
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 44,99
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 44,99
08:00 Saída
09:50 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 38,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 28,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
-
R$ 38,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 28,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 35,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
-
R$ 38,00
08:30 Saída
10:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 41,00
09:00 Saída
10:50 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 34,00
09:30 Saída
11:30 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 30,00
08:20 Saída
11:25 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 44,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 44,78
Livres34
Convencional
R$ 44,99
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 44,99
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 44,99
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 44,99
08:45 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 44,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 44,99
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 44,99
09:05 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 49,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
SEMILTO. DD
R$ 49,99
Livres36
Semileito - DD
R$ 49,99
Livres42
SEMILEITO
R$ 49,99
Livres36
SEMILTO DD
R$ 49,99
09:05 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres9
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
LEITO DD
R$ 89,99
Livres9
Leito
R$ 89,99
Livres9
LEITO
R$ 89,99
Livres9
LEITO DD
R$ 89,99
10:00 Saída
12:24 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 44,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 44,78
Livres29
Convencional
R$ 44,99
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 44,99
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 44,99
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 44,99
12:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:10 Saída
12:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 35,00
11:00 Saída
12:50 Previsão
-
R$ 39,00
11:20 Saída
13:20 Previsão
CHEVROLET ASTRA
R$ 29,00
12:00 Saída
14:00 Previsão
HONDA CITY
R$ 28,00
11:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 44,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 48,21
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 44,97
Livres12
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 48,21
Livres22
Semileito - Space
R$ 44,97
Livres22
Semi-Leito
R$ 44,97
Livres12
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 48,21
Livres22
SPACE SEMI-LEITO
R$ 44,97
Livres22
SPACE SEMI-LEITO
R$ 44,97
11:50 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 44,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 44,78
Livres37
Convencional
R$ 44,99
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 44,99
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 44,99
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 44,99
13:00 Saída
14:30 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:10 Saída
14:10 Previsão
FORD KA
R$ 40,00
12:20 Saída
14:10 Previsão
-
R$ 29,00
12:30 Saída
14:30 Previsão
-
R$ 29,00
12:30 Saída
14:00 Previsão
-
R$ 30,00
12:30 Saída
14:20 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 30,00
13:00 Saída
14:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 29,00
13:00 Saída
14:30 Previsão
-
R$ 24,00
14:00 Saída
15:50 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 38,00
13:30 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres42
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 49,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
SEMILTO. DD
R$ 49,73
Livres42
Semileito - DD
R$ 49,99
Livres46
SEMILEITO
R$ 49,99
Livres42
SEMILTO DD
R$ 49,99
13:30 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
CAMA
R$ 89,99
Livres8
Cama
R$ 89,99
Livres8
LEITO CAMA
R$ 89,99
Livres8
CAMA
R$ 89,99
14:15 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 49,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
SEMILTO. DD
R$ 49,73
Livres34
Semileito - DD
R$ 49,99
Livres42
SEMILEITO
R$ 49,99
Livres34
SEMILTO DD
R$ 49,99
14:15 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres9
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 89,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
LEITO DD
R$ 89,58
Livres9
Leito
R$ 89,99
Livres9
LEITO
R$ 89,99
Livres9
LEITO DD
R$ 89,99
14:30 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
16:00 Previsão
FIAT PULSE
R$ 30,00
15:10 Saída
17:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 40,00
15:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 44,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 44,98
Livres34
Semileito
R$ 44,98
Livres34
Semi-Leito
R$ 44,98
Livres34
SEMILEITO
R$ 44,98
Livres34
SEMI LEITO
R$ 44,98
15:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 94,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 94,99
Livres7
Cabine Cama
R$ 94,99
Livres7
Leito Cama
R$ 94,99
Livres7
LEITO CAMA
R$ 94,99
Livres7
CABINE CAMA
R$ 94,99
15:45 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 44,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 44,78
Livres35
Convencional
R$ 44,99
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 44,99
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 44,99
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 44,99
16:10 Saída
18:30 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 146,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO
R$ 264,75
Livres1
Leito
R$ 146,96
Livres1
LEITO
R$ 146,96
16:10 Saída
18:30 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 43,72
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
SEMI-LEITO
R$ 116,96
Livres4
Semileito - C/ AR
R$ 43,72
Livres4
SEMI-LEITO
R$ 43,72
Livres4
SEMI LEITO COM AR
R$ 43,72
16:30 Saída
18:35 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 44,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 44,78
Livres38
Convencional
R$ 44,99
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 44,99
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 44,99
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 44,99
17:00 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 44,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 44,78
Livres37
Convencional
R$ 44,99
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 44,99
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 44,99
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 44,99
17:30 Saída
19:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:10 Saída
19:10 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 44,00
17:30 Saída
19:10 Previsão
-
R$ 30,00
17:30 Saída
19:50 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 94,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 94,99
Livres5
Cabine Cama
R$ 94,99
Livres5
Leito Cama
R$ 94,99
Livres5
LEITO CAMA
R$ 94,99
Livres5
CABINE CAMA
R$ 94,99
17:30 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Brasil Sul
a partir de
R$ 44,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 44,96
Livres33
Convencional
R$ 44,96
Livres33
Convencional
R$ 44,96
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 44,96
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 44,96
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 44,96
18:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 44,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 44,78
Livres36
Convencional
R$ 44,99
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 44,99
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 44,99
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 44,99
18:20 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 44,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 44,97
Livres30
Convencional
R$ 44,97
Livres30
Convencional
R$ 44,97
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 44,97
Livres30
Convencional
R$ 44,97
18:59 Saída
21:39 Previsão
ÚLTIMOS2
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 40,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
EXECUTIVO
R$ 70,51
Livres2
Executivo
R$ 40,95
Livres2
EXECUTIVO
R$ 40,95
Livres2
Executivo
R$ 40,95
20:15 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 44,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 44,78
Livres27
Convencional
R$ 44,99
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 44,99
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 44,99
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 44,99
21:40 Saída
23:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
22:20 Previsão
-
R$ 38,00
21:40 Saída
23:40 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 29,00
20:50 Saída
23:30 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 40,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
EXECUTIVO
R$ 71,70
Livres1
Executivo
R$ 40,95
Livres1
EXECUTIVO
R$ 40,95
Livres1
Executivo
R$ 40,95
22:40 Saída
00:50 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 44,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 48,21
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 44,97
Livres12
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 48,21
Livres29
Semileito - Space
R$ 44,97
Livres29
Semi-Leito
R$ 44,97
Livres29
SPACE SEMI-LEITO
R$ 44,97
Livres12
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 48,21
Livres29
SPACE SEMI-LEITO
R$ 44,97
22:50 Saída
00:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:50 Saída
00:40 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 38,00
23:00 Saída
00:40 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 39,00
23:45 Saída
02:00 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 49,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
SEMILTO. DD
R$ 49,73
Livres34
Semileito - DD
R$ 49,99
Livres40
SEMILEITO
R$ 49,99
Livres34
SEMILTO DD
R$ 49,99
23:45 Saída
02:00 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 96,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
CAMA
R$ 96,99
Livres7
Cama
R$ 96,99
Livres7
LEITO CAMA
R$ 96,99
Livres7
CAMA
R$ 96,99

Empresas de Ônibus de Curitiba para Joinville

Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para Joinville?

O valor da passagem de ônibus de Curitiba para Joinville varia entre R$ 35,33* e R$ 211,81* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Curitiba para Joinville nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para Joinville?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Curitiba para Joinville, com 41 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curitiba para Joinville com as viações Expresso Adamantina, Expresso Nordeste, Catarinense, Eucatur e Brasil Sul.

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para Joinville?

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Joinville ocorre na Rodoviária de Joinville.

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para Joinville?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para Joinville é de 130 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Joinville?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Joinville no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para Joinville?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para Joinville?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para Joinville, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para Joinville?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para Joinville. Os preços da carona são a partir de R$ 24,00 em 40 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curitiba-PR para Joinville-SC e boa viagem!