• Horários e Passagens
  • Curitiba para Campinas
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Campinas

Curitiba  >  Campinas

00:30 Saída
09:55 Previsão
ÚLTIMOS4
CONVENCIONAL
Ouro e Prata
a partir de
R$ 185,93
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 185,93
Livres4
Convencional
R$ 185,93
Livres4
Convencional
R$ 185,93
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 185,93
Livres4
Convencional
R$ 185,93
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 185,93
08:00 Saída
15:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
15:10 Previsão
TOYOTA CAMRY
R$ 100,00
13:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres17
EXECUTIVO
Transpen
a partir de
R$ 120,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 120,00
Livres16
Executivo
R$ 120,00
Livres20
EXECUTIVO
R$ 120,00
Livres16
Executivo
R$ 120,00
Livres17
Executivo
R$ 120,00
15:50 Saída
22:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 113,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:50 Saída
22:20 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 113,00
16:00 Saída
22:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 115,00
19:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres11
SEMI-LEITO
Transpen
a partir de
R$ 183,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 183,00
Livres11
Semileito
R$ 183,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 183,00
Livres11
Semi-Leito
R$ 183,00
Livres11
Semi Leito
R$ 183,00
19:30 Saída
03:50 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Real Expresso
a partir de
R$ 231,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CAMA
R$ 231,00
Livres8
Cama
R$ 231,00
Livres8
LEITO CAMA
R$ 231,00
Livres9
Cama
R$ 231,00
Livres8
CAMA
R$ 231,00
19:30 Saída
03:50 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 201,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 201,00
Livres3
Leito
R$ 201,00
Livres3
LEITO
R$ 201,00
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 269,92
Livres3
Leito
R$ 201,00
Livres3
LEITO
R$ 201,00
21:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres7
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 189,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 189,99
Livres7
Semileito - Space
R$ 189,99
Livres7
Semi-Leito
R$ 189,99
22:00 Saída
04:55 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Planalto
a partir de
R$ 164,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:00 Saída
04:55 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
Planalto
a partir de
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 109,99
Livres15
Semileito
R$ 109,99
Livres15
Semi-Leito
R$ 109,99
Livres20
SEMILEITO
R$ 109,99
Livres15
Semi-leito
R$ 109,99
Livres15
Semi Leito
R$ 109,99
22:00 Saída
05:50 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Transpen
a partir de
R$ 200,00

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:15 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres18
SEMI-LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 120,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 120,99
Livres18
Semileito
R$ 120,99
Livres18
Semi-leito
R$ 120,99
Livres20
SEMILEITO
R$ 120,99
Livres39
Semi-Leito
R$ 120,99
Livres18
Semi Leito
R$ 120,99
22:15 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Transpen
a partir de
R$ 135,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 135,00
Livres27
Semileito
R$ 135,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 135,00
Livres27
Semi-Leito
R$ 135,00
Livres27
Semi Leito
R$ 135,00
23:00 Saída
08:25 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 181,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 181,00
Livres2
Leito
R$ 181,00
Livres2
LEITO
R$ 181,00
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 269,92
Livres2
Leito
R$ 181,00
Livres1
Leito Individual
R$ 241,00
Livres2
LEITO
R$ 181,00
23:00 Saída
08:25 Previsão
Assentos livres24
SEMI-LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 169,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 174,90
Livres24
Semileito
R$ 174,90
Livres24
SEMILEITO
R$ 174,90
Livres25
Semi Leito
R$ 169,90
Livres24
SEMI LEITO
R$ 174,90
23:15 Saída
07:25 Previsão
Assentos livres18
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 131,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 143,32
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 131,90
Livres2
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 143,32
Livres18
Semileito - Space
R$ 131,90
Livres23
Semi-Leito
R$ 131,90
23:59 Saída
08:55 Previsão
Assentos livres13
CAMA
Real Expresso
a partir de
R$ 224,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CAMA
R$ 224,00
Livres13
Cama
R$ 224,00
Livres13
LEITO CAMA
R$ 224,00
Livres13
Cama
R$ 224,00
Livres13
CAMA
R$ 224,00
23:59 Saída
08:55 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 189,28
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO
R$ 189,28
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 201,60

Empresas de Ônibus de Curitiba para Campinas

Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Ouro e Prata
Ouro e Prata
0800 51 8666 | 0800 541 1050 (Deficientes auditivos e de fala)
Planalto Passageiros
Transpen
Transpen
(15) 3532-8400 (para trechos no estado de São Paulo) | 0800 880 2006 | (15) 98125-9000 (whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para Campinas?

O valor da passagem de ônibus de Curitiba para Campinas varia entre R$ 109,99* e R$ 231,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Curitiba para Campinas nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para Campinas?

Temos horários de 6 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Curitiba para Campinas, com 16 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curitiba para Campinas com as viações Buser, Expresso Nordeste, Ouro e Prata, Planalto Passageiros, Real Expresso e Transpen.

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para Campinas?

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Campinas ocorre na Rodoviária de Campinas.

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para Campinas?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para Campinas é de 474 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Campinas?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Campinas no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para Campinas?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para Campinas?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para Campinas, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para Campinas?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para Campinas. Os preços da carona são a partir de R$ 100,00 em 3 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curitiba-PR para Campinas-SP e boa viagem!