• Horários e Passagens
  • Cascavel para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Cascavel para São Paulo

Cascavel  >  São Paulo

05:30 Saída
07:25 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 1023,17
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
05:30 Saída
07:25 Previsão
CACCGH
VOEPASS
direto
R$ 1023,17
10:25 Saída
11:45 Previsão
Ofertas de Voo4
Skyscanner
a partir de
R$ 1380,52
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
10:25 Saída
11:45 Previsão
CACVCP
Azul
direto
R$ 1380,52
11:45 Saída
13:15 Previsão
CACGRU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1917,36
14:05 Saída
20:50 Previsão
CACCGH
Azul
direto
R$ 2895,25
14:05 Saída
19:10 Previsão
CACVCP
Azul
direto
R$ 2738,15
13:55 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres27
EXECUTIVO
Pluma
a partir de
R$ 165,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 165,00
Livres27
Executivo
R$ 165,00
Livres27
Executivo
R$ 165,00
Livres20
EXECUTIVO
R$ 165,00
Livres27
Executivo 1
R$ 165,00
Livres26
Executivo
R$ 165,00
13:55 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres27
EXECUTIVO
Pluma
a partir de
R$ 170,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 170,00
Livres27
Executivo
R$ 170,00
Livres26
Executivo
R$ 170,00
Livres20
EXECUTIVO
R$ 170,00
Livres28
Executivo 1
R$ 170,00
Livres26
Executivo
R$ 170,00
14:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 179,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
SEMILTO. DD
R$ 179,18
Livres38
Semileito - DD
R$ 179,99
Livres38
SEMILEITO
R$ 179,99
Livres38
SEMILTO DD
R$ 179,99
14:00 Saída
07:20 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 308,53
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO DD
R$ 308,53
Livres3
Leito
R$ 309,99
Livres3
LEITO
R$ 309,99
Livres3
LEITO DD
R$ 309,99
14:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 179,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 179,99
15:10 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 359,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 359,91
Livres6
Cabine Cama
R$ 359,91
Livres6
Leito Cama
R$ 359,91
Livres20
LEITO CAMA
R$ 359,91
Livres6
CABINE CAMA
R$ 359,91
15:10 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 199,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 199,98
Livres22
Leito
R$ 199,98
Livres22
Leito
R$ 199,98
Livres20
LEITO
R$ 199,98
Livres22
LEITO
R$ 199,98
15:15 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 189,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
SEMILTO. DD
R$ 189,15
Livres23
Semileito - DD
R$ 189,99
Livres23
SEMILEITO
R$ 189,99
Livres23
SEMILTO DD
R$ 189,99
15:15 Saída
06:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 359,94

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

15:15 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 189,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Convencional
R$ 189,99
15:20 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Buser
a partir de
R$ 99,90
Buser
Cascavel
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
leito
R$ 99,90
Livres12
leito individual
R$ 145,90
15:30 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 169,99
Livres38
Semileito
R$ 169,99
Livres41
Semi-Leito
R$ 169,99
Livres20
SEMILEITO
R$ 169,99
Livres41
Semi Leito
R$ 169,99
Livres38
SEMI LEITO
R$ 169,99
16:20 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres18
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 217,98
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 199,99
Livres1
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 217,98
Livres18
Semileito - Space
R$ 199,99
Livres19
Semi-Leito
R$ 199,99
Livres1
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 217,98
Livres18
SPACE SEMI-LEITO
R$ 199,99
Livres18
SPACE SEMI-LEITO
R$ 199,99
16:25 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres11
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 199,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 199,98
Livres11
Leito
R$ 199,98
Livres11
Leito
R$ 199,98
Livres20
LEITO
R$ 199,98
Livres11
LEITO
R$ 199,98
16:25 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 359,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 359,97
Livres8
Cabine Cama
R$ 359,97
Livres9
Leito Cama
R$ 359,97
Livres20
LEITO CAMA
R$ 359,97
Livres8
CABINE CAMA
R$ 359,97
16:45 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 217,98
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 199,99
Livres10
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 217,98
Livres26
Semileito - Space
R$ 199,99
Livres26
Semi-Leito
R$ 199,99
Livres10
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 217,98
Livres26
SPACE SEMI-LEITO
R$ 199,99
Livres26
SPACE SEMI-LEITO
R$ 199,99
16:55 Saída
07:35 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
Pluma
a partir de
R$ 170,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 170,00
Livres31
Executivo
R$ 170,00
Livres31
Executivo
R$ 170,00
Livres20
EXECUTIVO
R$ 170,00
Livres31
Executivo 1
R$ 170,00
Livres31
Executivo
R$ 170,00
16:55 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
Pluma
a partir de
R$ 165,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 165,00
Livres31
Executivo
R$ 165,00
Livres31
Executivo
R$ 165,00
Livres20
EXECUTIVO
R$ 165,00
Livres31
Executivo 1
R$ 165,00
Livres31
Executivo
R$ 165,00
17:25 Saída
07:25 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 359,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 359,91
Livres7
Cabine Cama
R$ 359,91
Livres7
Leito Cama
R$ 359,91
Livres20
LEITO CAMA
R$ 359,91
Livres7
CABINE CAMA
R$ 359,91
17:25 Saída
07:25 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 199,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 199,98
Livres20
Leito
R$ 199,98
Livres20
Leito
R$ 199,98
Livres20
LEITO
R$ 199,98
Livres20
LEITO
R$ 199,98
17:55 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres15
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 199,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 199,98
Livres14
Leito
R$ 199,98
Livres15
Leito
R$ 199,98
Livres20
LEITO
R$ 199,98
Livres15
LEITO
R$ 199,98
17:55 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 359,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 359,91
Livres8
Cabine Cama
R$ 359,91
Livres8
Leito Cama
R$ 359,91
Livres20
LEITO CAMA
R$ 359,91
Livres8
CABINE CAMA
R$ 359,91
20:05 Saída
21:45 Previsão
Ofertas de Voo5
Skyscanner
a partir de
R$ 1184,00
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
18:20 Saída
21:40 Previsão
CACVCP
Azul
direto
R$ 1355,32
18:20 Saída
22:10 Previsão
CACCGH
Azul, GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 2927,00
18:20 Saída
20:00 Previsão
CACGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 1202,37
20:05 Saída
21:45 Previsão
CACGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 1184,00
21:05 Saída
22:35 Previsão
CACVCP
Azul
direto
R$ 1300,74
19:30 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 359,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO CAMA
R$ 359,96
Livres7
Leito-Cama
R$ 359,96
Livres7
Leito Cama
R$ 359,96
Livres7
LEITO CAMA
R$ 359,96
Livres7
Leito-Cama
R$ 359,96
19:30 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 185,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 185,99
Livres31
Semileito
R$ 185,99
Livres31
Semi-Leito
R$ 185,99
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 185,99
Livres31
Semi Leito
R$ 185,99
20:25 Saída
11:15 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 359,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 359,91
Livres4
Cabine Cama
R$ 359,91
Livres5
Leito Cama
R$ 359,91
Livres20
LEITO CAMA
R$ 359,91
Livres5
CABINE CAMA
R$ 359,91
20:25 Saída
11:15 Previsão
Assentos livres15
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 199,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 199,98
Livres15
Leito
R$ 199,98
Livres18
Leito
R$ 199,98
Livres20
LEITO
R$ 199,98
Livres17
LEITO
R$ 199,98
20:55 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres29
EXECUTIVO
Pluma
a partir de
R$ 142,29
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 142,29
Livres29
Executivo
R$ 142,29
Livres29
Executivo
R$ 142,29
Livres20
EXECUTIVO
R$ 142,29
Livres29
Executivo 2
R$ 142,29
Livres29
Executivo
R$ 142,29
20:55 Saída
13:35 Previsão
Assentos livres29
EXECUTIVO
Pluma
a partir de
R$ 146,54
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 146,54
Livres29
Executivo
R$ 146,54
Livres29
Executivo
R$ 146,54
Livres20
EXECUTIVO
R$ 146,54
Livres31
Executivo 2
R$ 146,54
Livres29
Executivo
R$ 146,54
22:55 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 185,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 185,96
Livres39
Semileito
R$ 185,96
Livres39
Semi-Leito
R$ 185,96
Livres20
SEMILEITO
R$ 185,96
Livres39
SEMI LEITO
R$ 185,96
22:55 Saída
12:50 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 359,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 359,91
Livres2
Cabine Cama
R$ 359,91
Livres3
Leito Cama
R$ 359,91
Livres20
LEITO CAMA
R$ 359,91
Livres2
CABINE CAMA
R$ 359,91

Empresas de Ônibus de Cascavel para São Paulo

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Cascavel para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Cascavel para São Paulo varia entre R$ 99,90* e R$ 359,97* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Cascavel para São Paulo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Cascavel para São Paulo?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Cascavel para São Paulo, com 30 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Cascavel para São Paulo com as viações Expresso Adamantina, Pluma, Catarinense, Expresso Nordeste e Brasil Sul.

De qual rodoviária de Cascavel sai o ônibus para São Paulo?

O embarque no ônibus em Cascavel ocorre na Rodoviária de Cascavel.

Qual é a rodoviária de desembarque?

Você tem 2 opções de desembarque em São Paulo:

Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de Cascavel para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Cascavel para São Paulo é de 922 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Cascavel para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Cascavel para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Cascavel para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Cascavel para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Cascavel para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como comprar passagem aérea de Cascavel para São Paulo

Nossa pesquisa encontrou 10 opções de passagens de avião de Cascavel para São Paulo. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 1023,17 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Cascavel-PR para São Paulo-SP e boa viagem!