• Horários e Passagens
  • Campo Grande para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Campo Grande para São Paulo

Campo Grande  >  São Paulo

06:05 Saída
08:50 Previsão
Ofertas de Voo4
Skyscanner
a partir de
R$ 710,74
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
02:30 Saída
05:00 Previsão
CGRVCP
Azul
direto
R$ 1204,44
04:55 Saída
09:50 Previsão
CGRCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 2485,31
04:55 Saída
11:45 Previsão
CGRGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 2485,31
06:05 Saída
08:50 Previsão
CGRGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 710,74
06:00 Saída
23:59 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 230,71
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 230,71
Livres28
Executivo
R$ 230,71
Livres31
Executivo
R$ 230,71
Livres31
Executivo
R$ 230,71
Livres28
Executivo
R$ 230,71
09:00 Saída
08:55 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 359,00

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

09:00 Saída
02:25 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 285,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito Double Decker
R$ 285,00
Livres27
Semileito - DD
R$ 285,00
Livres27
SEMILEITO
R$ 285,00
Livres27
Semi Leito DD
R$ 285,00
Livres27
Semi Leito Double Decker
R$ 285,00
09:00 Saída
02:25 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 359,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 359,00
Livres?
Leito Individual
R$ 369,00
Livres5
Leito
R$ 359,00
Livres5
LEITO
R$ 359,00
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 369,00
Livres5
Leito
R$ 359,00
Livres1
Leito Individual
R$ 369,00
Livres1
Leito Individual
R$ 369,00
Livres5
Leito
R$ 359,00
09:00 Saída
08:55 Previsão
Assentos livres9
SEMI-LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 285,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 285,00
Livres6
Semileito
R$ 285,00
Livres12
Semi-Leito
R$ 285,00
Livres6
SEMILEITO
R$ 285,00
Livres11
Semi-leito
R$ 285,00
11:00 Saída
13:40 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
a partir de
R$ 710,74
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
09:30 Saída
12:00 Previsão
CGRVCP
Azul
direto
R$ 1203,73
11:00 Saída
13:40 Previsão
CGRGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 710,74
11:35 Saída
14:20 Previsão
CGRCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 2135,31
10:00 Saída
21:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 215,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
21:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 215,00
12:00 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres19
SEMI-LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 285,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 285,00
Livres17
Semileito
R$ 285,00
Livres19
Semi-Leito
R$ 285,00
Livres17
SEMILEITO
R$ 285,00
Livres19
Semi-leito
R$ 285,00
12:00 Saída
05:55 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 359,00

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

12:30 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 359,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 359,00
Livres1
Leito
R$ 359,00
Livres1
LEITO
R$ 359,00
12:30 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 285,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 285,00
Livres1
Semileito
R$ 285,00
Livres5
Semi-Leito
R$ 285,00
Livres4
Semi-leito
R$ 285,00
Livres3
Semi Leito
R$ 285,00
13:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres23
LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 290,71
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito Individual
R$ 320,71
Livres?
Leito Total
R$ 300,71
Livres13
Leito - Individual
R$ 320,71
Livres23
Leito - Total
R$ 300,71
Livres28
Leito
R$ 290,71
Livres13
Leito Individual
R$ 320,71
Livres27
Leito Total
R$ 290,71
Livres13
LEITO - INDIVIDUAL
R$ 320,71
13:30 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Buser
a partir de
R$ 216,90
Campo Grande
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
leito
R$ 216,90
Livres7
leito individual
R$ 243,90
15:15 Saída
17:55 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
a partir de
R$ 911,57
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
14:55 Saída
17:25 Previsão
CGRVCP
Azul
direto
R$ 1251,88
15:15 Saída
17:55 Previsão
CGRCGH
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 911,57
15:00 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Andorinha
a partir de
R$ 399,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Cama Double Decker
R$ 399,00
Livres7
Cama - DD
R$ 399,00
Livres7
LEITO CAMA
R$ 399,00
Livres7
Cama DD
R$ 399,00
Livres7
Cama Double Decker
R$ 399,00
15:00 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres41
SEMI-LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 285,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito Double Decker
R$ 285,00
Livres41
Semileito - DD
R$ 285,00
Livres41
SEMILEITO
R$ 285,00
Livres41
Semi Leito DD
R$ 285,00
Livres41
Semi Leito Double Decker
R$ 285,00
19:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 134,90
Campo Grande
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 134,90
19:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Buser
a partir de
R$ 160,90
Campo Grande
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
leito
R$ 160,90
Livres1
leito individual
R$ 179,90
19:20 Saída
22:05 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
a partir de
R$ 699,34
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
19:20 Saída
22:05 Previsão
CGRGRU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 699,34
19:35 Saída
22:10 Previsão
CGRVCP
Azul
direto
R$ 1238,38
20:00 Saída
22:50 Previsão
CGRGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 710,74
20:30 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Motta
a partir de
R$ 349,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Leito
R$ 349,00
Livres6
Leito
R$ 349,00
Livres20
LEITO
R$ 349,00
Livres6
Leito
R$ 349,00
Livres6
LEITO
R$ 349,00
20:30 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Motta
a partir de
R$ 284,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
SEMI-LEITO
R$ 284,00
Livres38
Semi-Leito
R$ 284,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 284,00
Livres33
Semi Leito
R$ 284,00
Livres33
SEMI-LEITO
R$ 284,00
21:15 Saída
14:35 Previsão
Assentos livres43
SEMI-LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 285,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 285,00
Livres43
Semileito
R$ 285,00
Livres44
SEMILEITO
R$ 285,00
Livres43
Semi Leito
R$ 285,00
Livres43
Semi Leito
R$ 285,00
21:15 Saída
14:35 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 359,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 359,00
Livres5
Leito
R$ 359,00
Livres7
LEITO
R$ 359,00
Livres5
Leito
R$ 359,00
Livres6
Leito
R$ 359,00
21:30 Saída
19:25 Previsão
Assentos livres23
EXECUTIVO
RodeRotas
a partir de
R$ 382,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 382,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 382,99
Livres23
Executivo
R$ 382,99
23:00 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres23
EXECUTIVO
RodeRotas
a partir de
R$ 382,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
Executivo
R$ 382,99
23:45 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres34
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 229,23
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 229,23
Livres33
Executivo
R$ 229,23
Livres34
Executivo
R$ 229,23
Livres34
Executivo
R$ 229,23
Livres33
Executivo
R$ 229,23

Empresas de Ônibus de Campo Grande para São Paulo

Andorinha
Andorinha
0800 704 8780 | (18) 2104-4111 | 0800 703 5203 (Deficientes auditivos ou de fala)
Guerino Seiscento
Motta
Motta
(18) 3355-9898 | 0800 728 9898 | 0800 777 9897 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Campo Grande para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Campo Grande para São Paulo varia entre R$ 134,90* e R$ 399,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Campo Grande para São Paulo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Campo Grande para São Paulo?

Temos horários de 7 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Campo Grande para São Paulo, com 22 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Campo Grande para São Paulo com as viações Andorinha, Buser, Expresso Adamantina, Guerino Seiscento, Motta, RodeRotas e Total.

De qual rodoviária de Campo Grande sai o ônibus para São Paulo?

O embarque no ônibus em Campo Grande ocorre na Rodoviária de Campo Grande.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

Qual a distância da viagem de ônibus de Campo Grande para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Campo Grande para São Paulo é de 1009 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campo Grande para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campo Grande para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Campo Grande para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Campo Grande para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Campo Grande para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Campo Grande para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Campo Grande para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 215,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Campo Grande para São Paulo

Nossa pesquisa encontrou 12 opções de passagens de avião de Campo Grande para São Paulo. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 699,34 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Campo Grande-MS para São Paulo-SP e boa viagem!