• Horários e Passagens
  • Campo Grande para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Campo Grande para São Paulo

Campo Grande  >  São Paulo

08:00 Saída
00:25 Previsão
Assentos livres20
Motta
CONVENCIONAL
R$ 299,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
02:40 Previsão
Assentos livres42
Andorinha
EXECUTIVO
R$ 299,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres12
Guerino Seiscento
SEMI-LEITO
R$ 255,0
09:00 Saída
02:40 Previsão
Assentos livres6
Andorinha
LEITO
R$ 349,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres35
Guerino Seiscento
EXECUTIVO
R$ 245,0
10:55 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
R$ 121,00
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
10:55 Saída
13:30 Previsão
CGRCGH
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 121,00
13:00 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres6
Buser
a partir de
R$ 169,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
13:00 Saída
04:00 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
R$ 169,90
13:00 Saída
04:00 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
R$ 259,90
14:30 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres43
Motta
EXECUTIVO
R$ 299,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres11
Motta
LEITO
R$ 349,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres42
Andorinha
EXECUTIVO
R$ 299,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:40 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres32
RodeRotas
CONVENCIONAL
R$ 248,99
20:30 Saída
11:55 Previsão
Assentos livres44
Motta
EXECUTIVO
R$ 299,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
11:55 Previsão
Assentos livres7
Motta
LEITO
R$ 349,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:50 Saída
23:40 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
R$ 662,02
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
20:50 Saída
23:40 Previsão
CGRGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 662,02
21:00 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres12
Buser
a partir de
R$ 119,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
21:00 Saída
14:20 Previsão
Livres12
SEMI-LEITO
R$ 119,90
21:15 Saída
14:25 Previsão
Assentos livres8
Andorinha
LEITO
R$ 349,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
14:05 Previsão
Assentos livres42
Andorinha
SEMI-LEITO
R$ 314,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres39
Andorinha
CONVENCIONAL
R$ 299,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres9
Guerino Seiscento
CONVENCIONAL
R$ 245,0
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Campo Grande para São Paulo

Motta
Motta
(18) 3355-9898 | 0800 728 9898 | 0800 777 9897 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Campo Grande para São Paulo?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Campo Grande para São Paulo, com 18 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Campo Grande para São Paulo com as viações RodeRotas, Buser e Motta.

Qual valor da passagem de ônibus de Campo Grande para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Campo Grande para São Paulo varia entre R$ 119,90* e R$ 349,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Campo Grande sai o ônibus para São Paulo?

 

O embarque no ônibus em Campo Grande ocorre na Rodoviária de Campo Grande.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

Você tem 2 opções de desembarque em São Paulo:

 

Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

 

Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Campo Grande para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Campo Grande para São Paulo é de 1009 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campo Grande para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campo Grande para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Campo Grande para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Campo Grande para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Campo Grande para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como comprar passagem aérea de Campo Grande para São Paulo

Nossa pesquisa encontrou 2 opções de passagens de avião de Campo Grande para São Paulo. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 121,00 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Campo Grande-MS para São Paulo-SP e boa viagem!