• Horários e Passagens
  • Campinas para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de Campinas para Rio de Janeiro

Campinas  >  Rio de Janeiro

00:25 Saída
08:45 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Buser
a partir de
R$ 165,90
Buser
Campinas
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
leito
R$ 165,90
Livres1
leito individual
R$ 199,90
00:25 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 129,90
Buser
Campinas
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 129,90
02:30 Saída
10:15 Previsão
ÚLTIMOS5
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 90,93
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 129,90
Livres4
Semileito - Comfort
R$ 129,90
Livres5
Semi Leito + Conforto
R$ 90,93
Livres4
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 129,90
Livres4
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 129,90
02:30 Saída
10:15 Previsão
Assentos livres10
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 125,93
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 179,90
Livres10
Leito - Individual
R$ 179,90
Livres10
Leito Individual
R$ 125,93
Livres10
LEITO INDIVIDUAL
R$ 179,90
Livres10
Leito Individual
R$ 179,90
08:00 Saída
16:20 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 193,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO CAMA
R$ 193,50
Livres2
Leito-Cama
R$ 193,50
Livres2
Leito Cama
R$ 193,50
Livres2
LEITO CAMA
R$ 193,50
Livres2
Leito-Cama
R$ 193,50
08:00 Saída
15:05 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 119,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
EXECUTIVO
R$ 119,40
Livres29
Executivo
R$ 119,90
Livres32
Executivo
R$ 119,90
Livres30
EXECUTIVO
R$ 119,90
Livres29
EXECUTIVO
R$ 119,90
08:00 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres17
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 96,24
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 96,24
Livres13
Semileito
R$ 96,24
Livres22
Semi-Leito
R$ 96,24
Livres13
SEMI-LEITO
R$ 96,24
Livres17
Semi Leito
R$ 96,24
09:00 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres24
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 130,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Executivo
R$ 130,02
09:00 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
Semileito
R$ 89,99
Livres23
Semi-Leito
R$ 89,99
12:00 Saída
18:05 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 124,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Convencional
R$ 124,90
12:00 Saída
18:05 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 124,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
SEMILTO. DD
R$ 124,38
Livres22
Semileito - DD
R$ 124,90
Livres22
SEMILEITO
R$ 124,90
Livres22
SEMILTO DD
R$ 124,90
12:00 Saída
18:05 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 206,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 206,99
Livres3
Leito-Cama
R$ 206,99
Livres3
Cama
R$ 206,99
Livres3
LEITO CAMA
R$ 206,99
Livres3
CAMA
R$ 206,99
16:15 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres41
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 119,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
EXECUTIVO
R$ 119,40
Livres41
Executivo
R$ 119,90
Livres41
Executivo
R$ 119,90
Livres41
EXECUTIVO
R$ 119,90
Livres41
EXECUTIVO
R$ 119,90
18:00 Saída
01:41 Previsão
Assentos livres44
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 83,93
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 119,90
Livres44
Executivo
R$ 119,90
Livres44
Executivo
R$ 83,93
Livres44
EXECUTIVO
R$ 119,90
Livres44
Executivo
R$ 119,90
18:00 Saída
01:41 Previsão
Assentos livres8
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 118,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 169,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 199,90
Livres8
Leito
R$ 169,99
Livres4
Leito - Individual
R$ 199,90
Livres8
Leito
R$ 118,99
Livres4
Leito Individual
R$ 139,93
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 199,90
Livres8
LEITO
R$ 169,99
Livres4
Leito Individual
R$ 199,90
21:30 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres42
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 88,74
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 130,50
Livres45
Executivo
R$ 130,50
Livres20
EXECUTIVO
R$ 130,50
Livres42
Executivo
R$ 88,74
Livres35
EXECUTIVO
R$ 130,50
22:00 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 87,90
Buser
Campinas
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 87,90
22:00 Saída
07:05 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Buser
a partir de
R$ 112,90
Buser
Campinas
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
leito
R$ 112,90
Livres2
leito individual
R$ 126,90
23:00 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 130,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Executivo
R$ 130,02
23:00 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 119,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Convencional
R$ 119,90
23:00 Saída
05:45 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 276,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 286,99
Livres1
Leito-Cama
R$ 286,99
Livres3
Cama
R$ 276,99
Livres2
LEITO CAMA
R$ 286,99
Livres1
CAMA
R$ 286,99
23:00 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 119,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
SEMILTO. DD
R$ 119,41
Livres29
Semileito - DD
R$ 119,90
Livres29
SEMILEITO
R$ 119,90
Livres29
SEMILTO DD
R$ 119,90
23:00 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres18
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 86,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
Semileito
R$ 86,99
Livres18
Semi-Leito
R$ 86,99
23:50 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 124,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
Convencional
R$ 124,90
23:50 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 124,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
SEMILTO. DD
R$ 124,38
Livres26
Semileito - DD
R$ 124,90
Livres26
SEMILEITO
R$ 124,90
Livres26
SEMILTO DD
R$ 124,90
23:50 Saída
06:55 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 276,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 276,99
Livres3
Leito-Cama
R$ 276,99
Livres3
Cama
R$ 276,99
Livres3
LEITO CAMA
R$ 276,99
Livres3
CAMA
R$ 276,99
23:59 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres6
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 139,93
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 199,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,90
Livres6
Leito
R$ 199,90
Livres3
Leito - Individual
R$ 219,90
Livres6
Leito
R$ 139,93
Livres3
Leito Individual
R$ 153,93
Livres6
LEITO
R$ 199,90
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,90
Livres3
Leito Individual
R$ 219,90
23:59 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
UTIL
a partir de
R$ 83,93
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 119,90
Livres33
Convencional
R$ 119,90
Livres33
Convencional
R$ 83,93
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 119,90
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 119,90

Empresas de Ônibus de Campinas para Rio de Janeiro

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Qual valor da passagem de ônibus de Campinas para Rio de Janeiro?

O valor da passagem de ônibus de Campinas para Rio de Janeiro varia entre R$ 83,93* e R$ 276,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Campinas para Rio de Janeiro nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Campinas para Rio de Janeiro?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Campinas para Rio de Janeiro, com 28 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Campinas para Rio de Janeiro com as viações Expresso Adamantina, Cometa, Expresso Nordeste, FlixBus e Viação UTIL.

De qual rodoviária de Campinas sai o ônibus para Rio de Janeiro?

O embarque no ônibus em Campinas ocorre na Rodoviária de Campinas.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Campinas para Rio de Janeiro?

A distância da viagem de ônibus de Campinas para Rio de Janeiro é de 494 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campinas para Rio de Janeiro?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campinas para Rio de Janeiro no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Campinas para Rio de Janeiro?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Campinas para Rio de Janeiro?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Campinas para Rio de Janeiro, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Campinas-SP para Rio de Janeiro-RJ e boa viagem!