• Horários e Passagens
  • Campinas para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de Campinas para Rio de Janeiro

Campinas  >  Rio de Janeiro

02:40 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 103,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:40 Saída
09:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 103,00
09:30 Saída
16:35 Previsão
ÚLTIMOS4
Cometa
EXEC.GTV
R$ 139,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
16:35 Previsão
ÚLTIMOS1
Cometa
1 CLASSE GTV
R$ 179,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:50 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres31
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 121,82
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres36
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 128,44
13:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 122,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
20:30 Previsão
Livres1
HONDA Fit
R$ 75,00
16:15 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres19
Cometa
EXECUTIVO
R$ 119,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
23:20 Previsão
ÚLTIMOS2
UTIL
Semi Leito
R$ 149,80
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres25
UTIL
Executivo
R$ 118,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:45 Saída
04:45 Previsão
Assentos livres16
Cometa
EXEC.GTV
R$ 139,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:45 Saída
04:45 Previsão
ÚLTIMOS3
Cometa
1 CLASSE GTV
R$ 199,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres40
Cometa
EXEC. DD
R$ 119,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
05:20 Previsão
ÚLTIMOS5
Cometa
LEITO CAMA
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres31
Cometa
EXECUTIVO
R$ 139,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:58 Saída
05:58 Previsão
ÚLTIMOS2
UTIL
Semi Leito
R$ 149,80
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:58 Saída
06:58 Previsão
Assentos livres31
UTIL
Executivo
R$ 118,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres33
Cometa
EXEC. DD
R$ 139,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:25 Previsão
ÚLTIMOS5
Cometa
LEITO CAMA
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Campinas para Rio de Janeiro

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Festas, Festivais e outras Paradas

Campus Party 2019

Campus Party 2019

A Campus Party une jovens geeks na maior experiência tecnológica do mundo, entre os dias 12 e 17 de fevereiro, em São Paulo.

Leia mais
Carnaval Ouro Preto 2019

Carnaval Ouro Preto 2019

No Carnaval, a histórica cidade de Ouro Preto é palco da maior palco da folia do interior do Brasil. Veja como ir de ônibus para Ouro Preto para cair na festa com clima estudantil e de repúblicas.

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2019

Carnaval Rio de Janeiro 2019

Em 2019, o maior Carnaval do mundo acontecerá de 1º a 6 de março. Saiba como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e participar dessa grande festa.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2019

Carnaval Florianópolis 2019

O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Florianópolis, pode ser considerado uma das festas mais completas do Brasil. Antecipe-se e compre sua passagem de ônibus para Florianópolis e caia na folia.

Leia mais
Carnaval Belo Horizonte 2019

Carnaval Belo Horizonte 2019

Venha para Belo Horizonte curtir um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 16 de fevereiro a 10 de março. Embarque para a folia mineira com o BuscaOnibus.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2019

Carnaval São Paulo 2019

O Carnaval de São Paulo promete ser um dos mais procurados em 2019. Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 22 de fevereiro a 10 de março.

Leia mais