• Horários e Passagens
  • Campinas para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de Campinas para Rio de Janeiro

Campinas  >  Rio de Janeiro

07:30 Saída
14:35 Previsão
ÚLTIMOS3
Cometa
LEITO CAMA
R$ 179,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
14:35 Previsão
Assentos livres41
Cometa
EXEC. DD
R$ 139,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres28
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 72,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres36
Cometa
EXEC 2 GTV
R$ 139,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres8
Cometa
LEITO CAMA
R$ 179,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
21:40 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 76,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
21:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN UP
R$ 76,00
16:15 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres40
Cometa
EXECUTIVO
R$ 119,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres33
UTIL
Convencional
R$ 118,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres6
UTIL
Semi Leito
R$ 129,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
03:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
03:00 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 90,00
22:45 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres7
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 121,82
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres37
Cometa
EXEC. DD
R$ 119,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
06:20 Previsão
ESGOTADO
Cometa
LEITO CAMA
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres31
Cometa
EXECUTIVO
R$ 139,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:58 Saída
06:58 Previsão
ESGOTADO
UTIL
Semi Leito
R$ 172,76
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:58 Saída
06:58 Previsão
Assentos livres42
UTIL
Executivo
R$ 118,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
07:25 Previsão
Assentos livres42
Cometa
EXEC. DD
R$ 139,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
07:25 Previsão
ÚLTIMOS1
Cometa
LEITO CAMA
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Campinas para Rio de Janeiro

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Festas, Festivais e outras Paradas

Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa América 2019 - Belo Horizonte

Copa América 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Garanta sua passagem de ônibus para o Rio de Janeiro e acompanhe as emoções da Copa América 2019. O Rio de Janeiro foi escolhido para receber cinco jogos da Copa América, entre eles o duelo final que revelará o campeão da competição no Maracanã, no dia 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Salvador

Copa América 2019 - Salvador

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para Salvador e acompanhar as emoções da Copa América 2019. Salvador é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Festa Literária de Paraty 2019

Festa Literária de Paraty 2019

A Flip - Festa Literária Internacional de Paraty chega na sua 17º edição, entre os dias 10 a 14 de julho, na bela cidade de Paraty, no litoral sul do Rio de Janeiro. O evento é famoso por trazer autores internacionais para interagir com personalidades do mundo da cultura, para mesas redondas e conferências, colocando o Brasil no circuito dos festivais internacionais de literatura.

Leia mais
Festival de Dança de Joinville 2019

Festival de Dança de Joinville 2019

Atrações nacionais e internacionais farão parte do maior Festival de Dança do mundo em Joinville. Confira os horários de ônibus para Joinville e aproveite os espetáculos espalhados pelos palcos da cidade.

Leia mais