• Horários e Passagens
  • Campinas para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de Campinas para Rio de Janeiro

Campinas  >  Rio de Janeiro

06:20 Saída
13:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 85,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:20 Saída
13:30 Previsão
Livres1
JEEP RENEGADE
R$ 85,00
09:30 Saída
16:35 Previsão
Assentos livres8
Cometa
EXEC 2 GTV
R$ 139,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
16:35 Previsão
ÚLTIMOS4
Cometa
1 CLASSE GTV
R$ 179,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres29
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 128,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres36
Cometa
EXECUTIVO
R$ 139,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
22:00 Previsão
Livres3
FIAT PUNTO
R$ 80,00
16:15 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres32
Cometa
EXECUTIVO
R$ 119,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres28
UTIL
Executivo
R$ 118,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres7
UTIL
Semi Leito
R$ 129,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:45 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres7
Cometa
EXEC 2 GTV
R$ 139,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:45 Saída
05:45 Previsão
ÚLTIMOS1
Cometa
1 CLASSE GTV
R$ 199,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres24
Cometa
EXEC. DD
R$ 119,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
06:20 Previsão
ESGOTADO
Cometa
LEITO CAMA
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres27
Cometa
EXECUTIVO
R$ 139,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:50 Saída
06:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 110,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:50 Saída
06:50 Previsão
Livres1
NISSAN Sentra
R$ 110,00
23:58 Saída
06:58 Previsão
Assentos livres33
UTIL
Executivo
R$ 118,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:58 Saída
06:58 Previsão
ESGOTADO
UTIL
Semi Leito
R$ 158,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
07:25 Previsão
Assentos livres37
Cometa
EXEC. DD
R$ 139,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
07:25 Previsão
ESGOTADO
Cometa
LEITO CAMA
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Campinas para Rio de Janeiro

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Festas, Festivais e outras Paradas

Villa Mix Festival Brasília 2019

Villa Mix Festival Brasília 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para Brasília e entre no embalo do VillaMix Brasília, no dia 4 de maio. Confira os horários de ônibus para Brasília, embarque conosco e curta esta festa.

Leia mais
Virada Cultural Paulista 2019

Virada Cultural Paulista 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para São Paulo e curta a Virada Cultural que acontece entre os dias 18 e 19 de maio. O evento conta com quase mil atrações artísticas e culturais. Embarque com o BuscaOnibus.

Leia mais
Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa América 2019 - Belo Horizonte

Copa América 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Garanta sua passagem de ônibus para o Rio de Janeiro e acompanhe as emoções da Copa América 2019. O Rio de Janeiro foi escolhido para receber cinco jogos da Copa América, entre eles o duelo final que revelará o campeão da competição no Maracanã, no dia 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Salvador

Copa América 2019 - Salvador

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para Salvador e acompanhar as emoções da Copa América 2019. Salvador é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais