• Horários e Passagens
  • Campinas para Araraquara
  • Horários

Ônibus de Campinas para Araraquara

Campinas  >  Araraquara

03:20 Saída
05:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:20 Saída
05:20 Previsão
-
R$ 36,00
06:00 Saída
08:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 53,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:40 Previsão
FIAT UNO
R$ 53,00
06:30 Saída
09:55 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 76,63
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 76,63
Livres39
Convencional
R$ 76,95
Livres43
Convencional
R$ 76,95
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 76,95
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 76,95
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 76,95
06:50 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 78,75
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 78,75
Livres34
Convencional
R$ 78,75
Livres36
Convencional
R$ 78,75
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 78,75
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 78,75
Livres35
Convencional
R$ 78,75
07:00 Saída
09:55 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Buser
a partir de
R$ 55,90
Buser
Campinas
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
leito
R$ 55,90
Livres2
leito individual
R$ 59,90
07:00 Saída
09:55 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 34,90
Buser
Campinas
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 34,90
09:30 Saída
12:55 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 76,63
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 76,63
Livres36
Convencional
R$ 76,95
Livres39
Convencional
R$ 76,95
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 76,95
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 76,95
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 76,95
10:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 78,75
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 78,75
Livres34
Convencional
R$ 78,75
Livres37
Convencional
R$ 78,75
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 78,75
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 78,75
Livres34
Convencional
R$ 78,75
11:30 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 70,00
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 70,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 70,00
11:30 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 90,00
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 90,00
Livres20
LEITO
R$ 90,00
12:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 76,63
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 76,63
Livres31
Convencional
R$ 76,95
Livres35
Convencional
R$ 76,95
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 76,95
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 76,95
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 76,95
12:10 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres18
CONVENCIONAL
Danubio Azul
a partir de
R$ 77,15
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
Convencional
R$ 77,15
Livres24
Convencional
R$ 77,15
Livres19
CONVENCIONAL
R$ 77,15
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 77,15
Livres18
Convencional
R$ 77,15
12:40 Saída
18:55 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 78,55
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 78,55
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 78,55
12:50 Saída
16:35 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 78,75
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 78,75
Livres30
Convencional
R$ 78,75
Livres33
Convencional
R$ 78,75
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 78,75
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 78,75
Livres32
Convencional
R$ 78,75
13:15 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres22
EXECUTIVO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 70,00
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 70,00
Livres20
EXECUTIVO
R$ 70,00
14:00 Saída
17:25 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 76,63
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 76,63
Livres26
Convencional
R$ 76,95
Livres28
Convencional
R$ 76,95
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 76,95
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 76,95
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 76,95
14:30 Saída
17:15 Previsão
ÚLTIMOS2
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 78,75
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 78,75
Livres1
Convencional
R$ 78,75
Livres9
Convencional
R$ 78,75
Livres3
CONVENCIONAL
R$ 78,75
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 78,75
Livres2
Convencional
R$ 78,75
14:30 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres16
CONVENCIONAL
Danubio Azul
a partir de
R$ 77,15
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
Convencional
R$ 77,15
Livres23
Convencional
R$ 77,15
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 77,15
Livres14
CONVENCIONAL
R$ 77,15
Livres16
Convencional
R$ 77,15
16:00 Saída
18:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:50 Saída
18:20 Previsão
-
R$ 61,00
16:00 Saída
18:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 45,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 78,75
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 78,75
Livres23
Convencional
R$ 78,75
Livres34
Convencional
R$ 78,75
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 78,75
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 78,75
Livres25
Convencional
R$ 78,75
16:10 Saída
18:55 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 78,55
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 78,55
Livres31
Convencional
R$ 78,55
Livres37
Convencional
R$ 78,55
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 78,55
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 78,55
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 78,55
16:30 Saída
19:25 Previsão
Assentos livres15
CONVENCIONAL
Danubio Azul
a partir de
R$ 77,15
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
Convencional
R$ 77,15
Livres18
Convencional
R$ 77,15
Livres15
CONVENCIONAL
R$ 77,15
Livres14
CONVENCIONAL
R$ 77,15
Livres15
Convencional
R$ 77,15
16:50 Saída
20:55 Previsão
ÚLTIMOS5
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 78,75
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 78,75
Livres2
Convencional
R$ 78,75
Livres8
Convencional
R$ 78,75
Livres8
CONVENCIONAL
R$ 78,75
Livres3
CONVENCIONAL
R$ 78,75
Livres5
Convencional
R$ 78,75
17:30 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres15
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 76,63
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
CONVENCIONAL
R$ 76,63
Livres14
Convencional
R$ 76,95
Livres20
Convencional
R$ 76,95
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 76,95
Livres14
CONVENCIONAL
R$ 76,95
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 76,95
18:00 Saída
20:30 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 78,75
Araraquara

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

18:20 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 70,00
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 70,00
Livres20
EXECUTIVO
R$ 70,00
18:30 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres17
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 76,63
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 76,63
Livres17
Convencional
R$ 76,95
Livres29
Convencional
R$ 76,95
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 76,95
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 76,95
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 76,95
20:30 Saída
00:10 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 90,00
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 90,00
Livres20
LEITO
R$ 90,00
20:30 Saída
23:20 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 78,75
Araraquara

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

20:40 Saída
23:30 Previsão
ÚLTIMOS3
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 78,75
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 78,75
Livres1
Convencional
R$ 78,75
Livres21
Convencional
R$ 78,75
Livres14
CONVENCIONAL
R$ 78,75
Livres2
CONVENCIONAL
R$ 78,75
Livres3
Convencional
R$ 78,75
21:00 Saída
23:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
23:20 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 42,00
22:00 Saída
00:45 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 78,75
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 78,75
Livres26
Convencional
R$ 78,75
Livres28
Convencional
R$ 78,75
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 78,75
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 78,75
Livres27
Convencional
R$ 78,75

Empresas de Ônibus de Campinas para Araraquara

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Guerino Seiscento

Qual valor da passagem de ônibus de Campinas para Araraquara?

O valor da passagem de ônibus de Campinas para Araraquara varia entre R$ 34,90* e R$ 90,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Campinas para Araraquara nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Campinas para Araraquara?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Campinas para Araraquara, com 28 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Campinas para Araraquara com as viações Cometa, Viação Piracicabana, Danubio Azul, Guerino Seiscento e Empresa Cruz.

De qual rodoviária de Campinas sai o ônibus para Araraquara?

O embarque no ônibus em Campinas ocorre na Rodoviária de Campinas.

Qual a distância da viagem de ônibus de Campinas para Araraquara?

A distância da viagem de ônibus de Campinas para Araraquara é de 188 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campinas para Araraquara?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campinas para Araraquara no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Campinas para Araraquara?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Campinas para Araraquara?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Campinas para Araraquara, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Campinas para Araraquara?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Campinas para Araraquara. Os preços da carona são a partir de R$ 36,00 em 5 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Campinas-SP para Araraquara-SP e boa viagem!