• Horários e Passagens
  • Cabo Frio para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de Cabo Frio para Rio de Janeiro

Cabo Frio  >  Rio de Janeiro

02:00 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 62,62
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 62,62
Livres28
Convencional
R$ 62,62
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 62,62
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 62,62
Livres29
Convencional
R$ 62,62
04:20 Saída
06:10 Previsão
Ofertas de Carona26
BlaBlaCar
a partir de
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:30 Saída
05:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 48,00
03:00 Saída
05:40 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 47,00
03:30 Saída
05:40 Previsão
RENAULT CAPTUR
R$ 40,00
03:30 Saída
05:40 Previsão
FIAT UNO
R$ 50,00
03:40 Saída
05:40 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 45,00
03:49 Saída
06:09 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 45,00
03:50 Saída
06:00 Previsão
-
R$ 43,00
03:50 Saída
05:50 Previsão
CHEVROLET ASTRA
R$ 40,00
03:50 Saída
06:10 Previsão
FIAT ARGO
R$ 49,00
04:00 Saída
06:40 Previsão
FIAT GRANDE PUNTO
R$ 50,00
04:00 Saída
05:50 Previsão
-
R$ 45,00
04:00 Saída
05:50 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 38,00
04:00 Saída
06:10 Previsão
-
R$ 35,00
04:00 Saída
06:10 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 43,00
04:00 Saída
05:50 Previsão
-
R$ 40,00
04:00 Saída
06:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 47,00
04:00 Saída
06:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 40,00
04:00 Saída
06:10 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 39,00
04:00 Saída
06:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 45,00
04:00 Saída
06:10 Previsão
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 45,00
04:00 Saída
06:10 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 43,00
04:00 Saída
06:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 35,00
04:20 Saída
06:10 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 31,00
04:20 Saída
06:30 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 35,00
04:20 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 34,00
04:20 Saída
06:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 35,00
03:00 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 63,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 63,50
Livres25
Convencional
R$ 63,50
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 63,50
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 63,50
Livres25
Convencional
R$ 63,50
04:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres12
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 63,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
CONVENCIONAL
R$ 63,15
Livres12
Convencional
R$ 63,15
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 63,15
Livres12
CONVENCIONAL
R$ 63,15
Livres17
Convencional
R$ 63,15
05:20 Saída
07:10 Previsão
Ofertas de Carona43
BlaBlaCar
a partir de
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
06:30 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 44,00
04:40 Saída
06:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 35,00
04:40 Saída
06:20 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 38,00
04:40 Saída
06:40 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 41,00
04:50 Saída
06:40 Previsão
CITROEN C4
R$ 41,00
04:50 Saída
07:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 49,00
04:50 Saída
07:00 Previsão
-
R$ 43,00
05:00 Saída
07:00 Previsão
-
R$ 45,00
05:00 Saída
07:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 47,00
05:00 Saída
06:40 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 35,00
05:00 Saída
07:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
05:00 Saída
07:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 42,00
05:00 Saída
07:20 Previsão
-
R$ 47,00
05:00 Saída
07:10 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 42,00
05:00 Saída
07:20 Previsão
-
R$ 47,00
05:00 Saída
07:10 Previsão
FIAT WEEKEND
R$ 35,00
05:00 Saída
07:10 Previsão
-
R$ 45,00
05:00 Saída
07:20 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 45,00
05:00 Saída
06:40 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 30,00
05:00 Saída
07:20 Previsão
-
R$ 46,00
05:20 Saída
07:10 Previsão
FORD KA
R$ 29,00
05:20 Saída
07:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 44,00
05:30 Saída
07:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 32,00
05:30 Saída
07:20 Previsão
-
R$ 30,00
05:30 Saída
07:20 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 35,00
05:50 Saída
07:50 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 43,00
05:59 Saída
08:19 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 45,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
-
R$ 35,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 43,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
FORD KA
R$ 50,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 42,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 33,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 44,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 34,00
06:09 Saída
08:19 Previsão
-
R$ 46,00
06:09 Saída
08:19 Previsão
-
R$ 46,00
06:10 Saída
08:30 Previsão
-
R$ 46,00
06:10 Saída
08:30 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 46,00
06:10 Saída
08:30 Previsão
-
R$ 46,00
06:10 Saída
08:10 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 40,00
06:20 Saída
08:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 43,00
06:20 Saída
08:40 Previsão
-
R$ 46,00
06:29 Saída
08:39 Previsão
-
R$ 50,00
05:00 Saída
07:55 Previsão
Assentos livres62
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 107,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres62
EXECUTIVO
R$ 107,85
Livres62
Executivo
R$ 107,85
Livres64
EXECUTIVO
R$ 107,85
Livres62
EXECUTIVO
R$ 107,85
Livres63
Executivo
R$ 107,85
06:30 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres12
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 62,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 62,97
Livres12
Convencional
R$ 62,97
Livres14
CONVENCIONAL
R$ 62,97
Livres12
CONVENCIONAL
R$ 62,97
Livres12
Convencional
R$ 62,97
07:20 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona27
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
09:00 Previsão
-
R$ 49,00
06:30 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 49,00
06:30 Saída
09:00 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 48,00
06:50 Saída
08:50 Previsão
-
R$ 44,00
06:50 Saída
08:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 43,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
TOYOTA PRIUS
R$ 40,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
FIAT PALIO
R$ 46,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
FIAT SIENA
R$ 49,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
-
R$ 49,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 43,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 43,00
07:00 Saída
08:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 33,00
07:20 Saída
09:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
07:20 Saída
09:00 Previsão
-
R$ 25,00
07:30 Saída
09:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 39,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 45,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 43,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
FORD FOCUS
R$ 43,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 35,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 44,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
-
R$ 53,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 43,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 45,00
08:20 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 36,00
08:20 Saída
10:30 Previsão
-
R$ 45,00
08:20 Saída
10:30 Previsão
-
R$ 43,00
07:30 Saída
10:30 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
1001
a partir de
R$ 147,53
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO DD
R$ 147,53
Livres2
Leito
R$ 147,53
Livres2
LEITO
R$ 147,53
Livres2
LEITO DD
R$ 147,53
07:30 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres40
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 108,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
EXEC. DD
R$ 108,38
Livres40
Executivo - DD
R$ 108,38
Livres42
EXECUTIVO
R$ 108,38
Livres40
EXEC DD
R$ 108,38
Livres42
EXEC DD
R$ 108,38
09:00 Saída
10:50 Previsão
Ofertas de Carona17
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
11:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 52,00
08:30 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 45,00
08:30 Saída
10:50 Previsão
-
R$ 45,00
08:40 Saída
10:40 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 42,00
08:50 Saída
11:10 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 41,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 38,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
NISSAN LIVINA GENISS
R$ 50,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 38,00
09:00 Saída
10:50 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 35,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 47,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 45,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 37,00
09:50 Saída
12:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 39,00
10:00 Saída
12:20 Previsão
-
R$ 53,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 45,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 43,00
10:10 Saída
12:40 Previsão
FIAT BRAVA / BRAVO
R$ 48,00
09:00 Saída
11:55 Previsão
Assentos livres12
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 62,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
CONVENCIONAL
R$ 62,97
Livres12
Convencional
R$ 62,97
Livres15
CONVENCIONAL
R$ 62,97
Livres12
CONVENCIONAL
R$ 62,97
Livres14
Convencional
R$ 62,97
09:40 Saída
13:09 Previsão
Assentos livres53
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 107,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres53
EXECUTIVO
R$ 107,85
Livres53
Executivo
R$ 107,85
Livres56
EXECUTIVO
R$ 107,85
Livres54
EXECUTIVO
R$ 107,85
Livres52
Executivo
R$ 107,85
11:30 Saída
13:10 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
13:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 51,00
10:30 Saída
12:40 Previsão
-
R$ 45,00
11:00 Saída
13:10 Previsão
-
R$ 43,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 49,00
11:00 Saída
13:10 Previsão
-
R$ 45,00
11:00 Saída
13:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
11:20 Saída
13:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 57,00
11:30 Saída
13:10 Previsão
FIAT ARGO
R$ 35,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 46,00
12:00 Saída
14:40 Previsão
CITROEN C4
R$ 51,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
-
R$ 38,00
10:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 90,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONV. C/AR
R$ 90,57
Livres42
Convencional - C/ AR
R$ 90,57
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 90,57
Livres42
CONV C/AR
R$ 90,57
Livres42
Convencional
R$ 90,57
11:30 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 63,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 63,15
Livres40
Convencional
R$ 63,15
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 63,15
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 63,15
Livres40
Convencional
R$ 63,15
11:40 Saída
14:25 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 90,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONV. C/AR
R$ 90,57
Livres42
Convencional - C/ AR
R$ 90,57
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 90,57
Livres42
CONV C/AR
R$ 90,57
Livres43
Convencional
R$ 90,57
14:20 Saída
16:20 Previsão
Ofertas de Carona13
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
14:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
12:30 Saída
14:40 Previsão
RENAULT CAPTUR
R$ 48,00
13:00 Saída
15:10 Previsão
FIAT UNO
R$ 43,00
13:00 Saída
15:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 41,00
13:00 Saída
15:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 45,00
13:00 Saída
15:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 43,00
13:20 Saída
15:40 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 44,00
13:40 Saída
16:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 52,00
14:00 Saída
16:20 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 43,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
CHEVROLET SAIL SEDAN
R$ 47,00
14:00 Saída
16:20 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 43,00
14:20 Saída
16:40 Previsão
-
R$ 56,00
14:20 Saída
16:20 Previsão
HONDA FIT
R$ 40,00
13:00 Saída
16:09 Previsão
Assentos livres62
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 107,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres62
EXECUTIVO
R$ 107,85
Livres62
Executivo
R$ 107,85
Livres64
EXECUTIVO
R$ 107,85
Livres62
EXECUTIVO
R$ 107,85
Livres62
Executivo
R$ 107,85
16:00 Saída
17:40 Previsão
Ofertas de Carona19
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
16:50 Previsão
FORD KA
R$ 40,00
14:30 Saída
16:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 31,00
14:39 Saída
16:49 Previsão
-
R$ 46,00
14:39 Saída
16:49 Previsão
-
R$ 46,00
14:59 Saída
17:09 Previsão
-
R$ 50,00
15:00 Saída
17:10 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 40,00
15:00 Saída
17:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 51,00
15:20 Saída
17:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 43,00
15:20 Saída
17:40 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 33,00
15:20 Saída
17:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 33,00
15:20 Saída
17:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 43,00
15:30 Saída
17:40 Previsão
-
R$ 42,00
16:00 Saída
17:30 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 33,00
16:00 Saída
17:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 25,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 49,00
16:00 Saída
18:40 Previsão
CITROEN C4
R$ 51,00
16:20 Saída
18:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 48,00
16:20 Saída
18:50 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 49,00
16:20 Saída
17:50 Previsão
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 30,00
14:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 63,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 63,50
Livres37
Convencional
R$ 63,50
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 63,50
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 63,50
Livres38
Convencional
R$ 63,50
15:30 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres59
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 63,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres59
CONVENCIONAL
R$ 63,50
Livres59
Convencional
R$ 63,50
Livres61
CONVENCIONAL
R$ 63,50
Livres59
CONVENCIONAL
R$ 63,50
Livres60
Convencional
R$ 63,50
18:00 Saída
20:10 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:10 Previsão
-
R$ 37,00
17:00 Saída
19:10 Previsão
-
R$ 38,00
18:00 Saída
20:30 Previsão
-
R$ 50,00
18:00 Saída
20:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 43,00
18:00 Saída
20:30 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 57,00
18:00 Saída
20:10 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 40,00
18:00 Saída
21:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 56,00
18:00 Saída
20:10 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 35,00
17:00 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 63,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 63,50
Livres35
Convencional
R$ 63,50
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 63,50
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 63,50
Livres35
Convencional
R$ 63,50
18:00 Saída
21:25 Previsão
Assentos livres55
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 62,62
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres55
CONVENCIONAL
R$ 62,62
Livres55
Convencional
R$ 62,62
Livres57
CONVENCIONAL
R$ 62,62
Livres55
CONVENCIONAL
R$ 62,62
Livres57
Convencional
R$ 62,62
20:00 Saída
22:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 46,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 49,00
20:00 Saída
22:20 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 46,00
20:00 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres58
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 63,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres57
CONVENCIONAL
R$ 63,50
Livres58
Convencional
R$ 63,50
Livres58
CONVENCIONAL
R$ 63,50
Livres58
CONVENCIONAL
R$ 63,50
Livres58
Convencional
R$ 63,50
22:10 Saída
00:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
23:10 Previsão
DODGE CARAVAN
R$ 40,00
22:10 Saída
00:30 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 39,00
22:12 Saída
01:37 Previsão
Assentos livres61
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 63,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres61
CONVENCIONAL
R$ 63,15
Livres61
Convencional
R$ 63,15
Livres61
CONVENCIONAL
R$ 63,15
Livres61
CONVENCIONAL
R$ 63,15
Livres61
Convencional
R$ 63,15
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Cabo Frio para Rio de Janeiro

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Cabo Frio para Rio de Janeiro?

O valor da passagem de ônibus de Cabo Frio para Rio de Janeiro varia entre R$ 62,62* e R$ 147,53* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Cabo Frio para Rio de Janeiro nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Cabo Frio para Rio de Janeiro?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Cabo Frio para Rio de Janeiro, com 19 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Cabo Frio para Rio de Janeiro com as viações Auto Viação 1001 e Buser.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Cabo Frio para Rio de Janeiro?

A distância da viagem de ônibus de Cabo Frio para Rio de Janeiro é de 157 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Cabo Frio para Rio de Janeiro?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Cabo Frio para Rio de Janeiro no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Cabo Frio para Rio de Janeiro?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Cabo Frio para Rio de Janeiro?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Cabo Frio para Rio de Janeiro, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Cabo Frio para Rio de Janeiro?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Cabo Frio para Rio de Janeiro. Os preços da carona são a partir de R$ 25,00 em 168 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Cabo Frio-RJ para Rio de Janeiro-RJ e boa viagem!