• Horários e Passagens
  • Cabo Frio para Niterói
  • Horários

Ônibus de Cabo Frio para Niterói

Cabo Frio  >  Niterói

03:20 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres21
1001
CONVENCIONAL
R$ 48,77
Cabo Frio
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:30 Saída
03:30 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
03:30 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 30,00
03:30 Saída
03:30 Previsão
PEUGEOT 307
R$ 40,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
None
R$ 39,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 35,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 39,00
04:20 Saída
04:20 Previsão
FIAT UNO
R$ 35,00
04:30 Saída
04:30 Previsão
Ofertas de Carona19
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
04:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 35,00
04:30 Saída
04:30 Previsão
HONDA CITY
R$ 35,00
04:30 Saída
04:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 39,00
04:30 Saída
04:30 Previsão
None
R$ 35,00
04:30 Saída
04:30 Previsão
JAC J6
R$ 39,00
04:30 Saída
04:30 Previsão
JAC J6
R$ 32,00
04:30 Saída
04:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 30,00
04:30 Saída
04:30 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 35,00
04:30 Saída
04:30 Previsão
KIA SORENTO
R$ 35,00
04:40 Saída
04:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
04:50 Saída
04:50 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 36,00
04:50 Saída
04:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 39,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 30,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 35,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
None
R$ 20,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 37,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 39,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
HONDA HR-V
R$ 35,00
05:10 Saída
05:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 35,00
04:30 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres7
1001
CONVENCIONAL
R$ 48,77
Cabo Frio
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:30 Saída
05:30 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
05:30 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 44,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 35,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
None
R$ 35,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
None
R$ 38,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
HONDA FIT
R$ 37,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 29,00
06:21 Saída
09:31 Previsão
Assentos livres22
1001
CONVENCIONAL
R$ 48,41
Cabo Frio
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
06:30 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
06:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 33,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 42,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 27,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
None
R$ 41,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 39,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
KIA CERATO
R$ 41,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
None
R$ 39,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 37,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 44,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
FORD FOCUS
R$ 33,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 35,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
07:30 Previsão
FIAT UNO
R$ 39,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 38,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 24,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 41,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 30,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 39,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 40,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
08:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 41,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 40,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 38,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 36,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 35,00
08:31 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres37
1001
CONVENCIONAL
R$ 60,09
Cabo Frio
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
12:10 Previsão
ESGOTADO
1001
CONVENCIONAL
R$ 48,77
Cabo Frio
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:40 Saída
09:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:40 Saída
09:40 Previsão
FIAT LINEA
R$ 42,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
None
R$ 30,00
10:31 Saída
13:56 Previsão
Assentos livres32
1001
CONVENCIONAL
R$ 48,41
Cabo Frio
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:50 Saída
10:50 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:50 Saída
10:50 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 25,00
10:50 Saída
10:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 31,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 40,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 48,00
11:30 Saída
11:30 Previsão
FIAT IDEA
R$ 33,00
11:30 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres12
1001
CONVENCIONAL
R$ 48,77
Cabo Frio
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:40 Saída
14:25 Previsão
Assentos livres39
1001
CONVENCIONAL
R$ 60,59
Cabo Frio
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:50 Saída
11:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:50 Saída
11:50 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 30,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 42,00
12:21 Saída
15:41 Previsão
Assentos livres44
1001
CONVENCIONAL
R$ 45,18
Cabo Frio
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
FORD FOCUS
R$ 60,00
13:20 Saída
13:20 Previsão
FIAT PALIO
R$ 41,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
None
R$ 39,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 39,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
None
R$ 34,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 39,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
None
R$ 40,00
14:20 Saída
14:20 Previsão
FIAT UNO
R$ 39,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 40,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
None
R$ 38,00
14:40 Saída
14:40 Previsão
None
R$ 45,00
14:40 Saída
14:40 Previsão
None
R$ 35,00
14:31 Saída
17:56 Previsão
Assentos livres34
1001
CONVENCIONAL
R$ 47,8
Cabo Frio
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
FIAT TORO
R$ 35,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 48,00
15:40 Saída
15:40 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 20,00
16:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres35
1001
CONVENCIONAL
R$ 59,99
Cabo Frio
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 35,00
16:10 Saída
16:10 Previsão
FIAT UNO
R$ 35,00
16:10 Saída
16:10 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 39,00
16:30 Saída
16:30 Previsão
FIAT SIENA
R$ 25,00
16:30 Saída
16:30 Previsão
CHEVROLET ASTRA
R$ 25,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 45,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
None
R$ 45,00
17:50 Saída
17:50 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 37,00
17:00 Saída
20:05 Previsão
Assentos livres15
1001
CONVENCIONAL
R$ 48,17
Cabo Frio
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres50
1001
CONVENCIONAL
R$ 59,99
Cabo Frio
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 36,00
19:30 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres44
1001
CONVENCIONAL
R$ 48,17
Cabo Frio
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
22:55 Previsão
Assentos livres26
1001
CONVENCIONAL
R$ 48,17
Cabo Frio
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:12 Saída
00:59 Previsão
Assentos livres44
1001
CONVENCIONAL
R$ 59,99
Cabo Frio
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Cabo Frio para Niterói

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Cabo Frio para Niterói?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Cabo Frio para Niterói, com 16 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Cabo Frio para Niterói com a viação Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Cabo Frio para Niterói?

O valor da passagem de ônibus de Cabo Frio para Niterói varia entre R$ 45,18* e R$ 60,59* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Cabo Frio para Niterói?

A distância da viagem de ônibus de Cabo Frio para Niterói é de 139 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Cabo Frio para Niterói?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Cabo Frio para Niterói no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Cabo Frio para Niterói?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Cabo Frio para Niterói?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Cabo Frio para Niterói, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Cabo Frio para Niterói?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Cabo Frio para Niterói. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 88 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Cabo Frio-RJ para Niterói-RJ e boa viagem!