• Horários e Passagens
  • Cabo Frio para Niterói
  • Horários

Ônibus de Cabo Frio para Niterói

Cabo Frio  >  Niterói

04:30 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
05:40 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 40,00
04:00 Saída
06:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 33,00
04:00 Saída
06:10 Previsão
-
R$ 43,00
04:10 Saída
06:10 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 35,00
04:30 Saída
06:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
04:40 Saída
06:10 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 34,00
05:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 40,00
05:00 Saída
07:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 43,00
05:00 Saída
07:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 40,00
05:00 Saída
07:00 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 40,00
05:00 Saída
07:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 40,00
04:00 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 61,74
Cabo Frio
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 61,74
Livres38
Convencional
R$ 62,02
Livres41
Convencional
R$ 62,02
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 62,02
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 62,02
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 62,02
06:30 Saída
08:20 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
08:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 49,00
05:59 Saída
08:09 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
FIAT SIENA
R$ 45,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 43,00
06:30 Saída
08:20 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 38,00
06:30 Saída
08:50 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 44,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
-
R$ 42,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 43,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 43,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 42,00
06:21 Saída
09:31 Previsão
Assentos livres12
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 60,78
Cabo Frio
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
CONVENCIONAL
R$ 60,78
Livres12
Convencional
R$ 61,06
Livres11
Convencional
R$ 61,06
Livres11
CONVENCIONAL
R$ 61,06
Livres12
CONVENCIONAL
R$ 61,06
Livres11
CONVENCIONAL
R$ 61,06
08:30 Saída
10:20 Previsão
Ofertas de Carona18
BlaBlaCar
a partir de
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
10:10 Previsão
FORD FOCUS
R$ 48,00
07:40 Saída
09:50 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 42,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
-
R$ 46,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 35,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 41,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 43,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 42,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 45,00
08:30 Saída
10:40 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 44,00
08:30 Saída
10:40 Previsão
HYUNDAI TUCSON
R$ 46,00
08:30 Saída
10:40 Previsão
KIA CARENS
R$ 45,00
08:30 Saída
10:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 31,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 38,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 43,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 37,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 46,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 37,00
09:10 Saída
11:30 Previsão
-
R$ 49,00
11:20 Saída
13:10 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
11:40 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 40,00
09:40 Saída
11:40 Previsão
-
R$ 41,00
09:40 Saída
11:40 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 39,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 45,00
10:00 Saída
12:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 47,00
10:00 Saída
12:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 45,00
10:20 Saída
12:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 38,00
11:00 Saída
13:20 Previsão
FIAT UNO
R$ 43,00
11:00 Saída
13:10 Previsão
HONDA HR-V
R$ 40,00
11:20 Saída
13:10 Previsão
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 30,00
11:20 Saída
13:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 48,00
10:31 Saída
13:56 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 60,78
Cabo Frio
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 60,78
Livres28
Convencional
R$ 61,06
Livres30
Convencional
R$ 61,06
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 61,06
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 61,06
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 61,06
13:20 Saída
14:40 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
14:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 75,00
13:00 Saída
15:10 Previsão
-
R$ 43,00
13:00 Saída
15:10 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 43,00
13:00 Saída
15:40 Previsão
NISSAN ALMERA
R$ 46,00
13:00 Saída
15:30 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 48,00
13:20 Saída
14:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 23,00
12:21 Saída
15:46 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 57,38
Cabo Frio
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 57,38
Livres39
Convencional
R$ 57,64
Livres41
Convencional
R$ 57,64
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 57,64
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 57,64
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 57,64
15:20 Saída
17:40 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:10 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 43,00
15:00 Saída
18:00 Previsão
-
R$ 51,00
15:10 Saída
17:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 43,00
15:10 Saída
18:10 Previsão
-
R$ 39,00
15:20 Saída
17:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 31,00
15:40 Saída
18:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 45,00
14:31 Saída
17:56 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 60,78
Cabo Frio
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 60,78
Livres34
Convencional
R$ 61,06
Livres34
Convencional
R$ 61,06
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 61,06
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 61,06
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 61,06
15:30 Saída
18:05 Previsão
Assentos livres66
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 89,26
Cabo Frio
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres65
EXECUTIVO
R$ 89,26
Livres65
Executivo
R$ 89,67
Livres66
Executivo
R$ 89,67
Livres66
EXECUTIVO
R$ 89,67
Livres66
EXECUTIVO
R$ 89,67
16:00 Saída
18:10 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:10 Previsão
FIAT PALIO
R$ 25,00
17:00 Saída
19:10 Previsão
-
R$ 37,00
17:10 Saída
19:20 Previsão
NISSAN TIIDA
R$ 42,00
17:30 Saída
19:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 33,00
17:50 Saída
20:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 43,00
18:00 Saída
20:11 Previsão
Assentos livres52
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 89,26
Cabo Frio
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres52
EXECUTIVO
R$ 89,26
Livres52
Executivo
R$ 89,67
Livres52
Executivo
R$ 89,67
Livres52
EXECUTIVO
R$ 89,67
Livres52
EXECUTIVO
R$ 89,67
19:00 Saída
21:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 43,00
19:00 Saída
21:10 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 40,00
20:00 Saída
22:55 Previsão
Assentos livres49
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 61,74
Cabo Frio
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres50
CONVENCIONAL
R$ 61,74
Livres49
Convencional
R$ 62,02
Livres49
Convencional
R$ 62,02
Livres49
CONVENCIONAL
R$ 62,02
Livres49
CONVENCIONAL
R$ 62,02
Livres49
CONVENCIONAL
R$ 62,02
20:30 Saída
22:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 47,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
22:50 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 47,00
22:12 Saída
00:59 Previsão
Assentos livres67
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 89,26
Cabo Frio
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres67
EXECUTIVO
R$ 89,26
Livres67
Executivo
R$ 89,67
Livres67
Executivo
R$ 89,67
Livres67
EXECUTIVO
R$ 89,67
Livres67
EXECUTIVO
R$ 89,67

Empresas de Ônibus de Cabo Frio para Niterói

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Cabo Frio para Niterói?

O valor da passagem de ônibus de Cabo Frio para Niterói varia entre R$ 57,38* e R$ 89,26* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Cabo Frio para Niterói nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Cabo Frio para Niterói?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Cabo Frio para Niterói, com 9 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Cabo Frio para Niterói com a viação Auto Viação 1001.

Qual a distância da viagem de ônibus de Cabo Frio para Niterói?

A distância da viagem de ônibus de Cabo Frio para Niterói é de 139 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Cabo Frio para Niterói?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Cabo Frio para Niterói no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Cabo Frio para Niterói?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Cabo Frio para Niterói?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Cabo Frio para Niterói, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Cabo Frio para Niterói?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Cabo Frio para Niterói. Os preços da carona são a partir de R$ 23,00 em 71 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Cabo Frio-RJ para Niterói-RJ e boa viagem!