• Horários e Passagens
  • Blumenau para Joinville
  • Horários

Ônibus de Blumenau para Joinville

Blumenau  >  Joinville

02:10 Saída
05:05 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 49,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 49,92
Livres34
Convencional
R$ 49,92
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 49,92
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 49,92
05:00 Saída
06:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:20 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 22,00
05:20 Saída
06:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 35,00
05:30 Saída
07:10 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 28,00
06:20 Saída
07:50 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 36,00
08:00 Saída
10:55 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 51,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 51,13
Livres35
Convencional
R$ 51,13
Livres39
Convencional
R$ 51,13
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 51,13
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 51,13
08:00 Saída
09:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:30 Previsão
FIAT UNO
R$ 25,00
11:00 Saída
12:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
12:30 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 35,00
13:30 Saída
15:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
15:10 Previsão
CITROEN C4
R$ 25,00
13:35 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,26
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 52,26
Livres38
Convencional
R$ 52,26
Livres40
Convencional
R$ 52,26
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 52,26
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 52,26
18:00 Saída
19:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
18:00 Previsão
-
R$ 36,00
17:00 Saída
18:30 Previsão
RENAULT KWID
R$ 30,00
17:00 Saída
18:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
17:00 Saída
18:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 36,00
18:00 Saída
19:30 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 30,00
19:00 Saída
20:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:40 Saída
20:40 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 38,00
19:00 Saída
20:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 28,00
21:20 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,26
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 52,26
Livres43
Convencional
R$ 52,26
Livres44
Convencional
R$ 52,26
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 52,26
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 52,26

Empresas de Ônibus de Blumenau para Joinville

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Blumenau para Joinville?

O valor da passagem de ônibus de Blumenau para Joinville varia entre R$ 49,92* e R$ 52,26* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Blumenau para Joinville nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Blumenau para Joinville?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Blumenau para Joinville, com 4 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Blumenau para Joinville com as viações Catarinense e Gadotti.

De qual rodoviária de Blumenau sai o ônibus para Joinville?

O embarque no ônibus em Blumenau ocorre na Rodoviária de Blumenau.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Joinville ocorre na Rodoviária de Joinville.

Qual a distância da viagem de ônibus de Blumenau para Joinville?

A distância da viagem de ônibus de Blumenau para Joinville é de 99 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Blumenau para Joinville?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Blumenau para Joinville no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Blumenau para Joinville?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Blumenau para Joinville?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Blumenau para Joinville, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Blumenau para Joinville?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Blumenau para Joinville. Os preços da carona são a partir de R$ 22,00 em 14 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Blumenau-SC para Joinville-SC e boa viagem!