• Horários e Passagens
  • Birigui para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Birigui para São Paulo

Birigui  >  São Paulo

06:55 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres29
Reunidas Paulista
CONVENCIONAL
R$ 113,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 102,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 102,00
09:55 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres34
Reunidas Paulista
CONVENCIONAL
R$ 113,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres55
Buser
a partir de
R$ 99,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
11:30 Saída
19:30 Previsão
ÚLTIMOS4
leito individual
R$ 139,90
11:30 Saída
19:30 Previsão
Livres8
LEITO
R$ 149,90
11:30 Saída
19:30 Previsão
Livres43
SEMI-LEITO
R$ 99,90
13:25 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres37
Reunidas Paulista
CONVENCIONAL
R$ 113,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
15:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 112,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
15:30 Previsão
None
R$ 112,00
17:50 Saída
17:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 108,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:50 Saída
17:50 Previsão
HYUNDAI VERACRUZ
R$ 108,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 76,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:00 Previsão
None
R$ 76,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
MITSUBISHI TR4
R$ 100,00
21:40 Saída
05:55 Previsão
ÚLTIMOS2
Reunidas Paulista
CONVENCIONAL
R$ 89,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:40 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres7
Reunidas Paulista
LEITO
R$ 210,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:55 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMOS3
Reunidas Paulista
LEITO
R$ 210,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres33
Reunidas Paulista
CONVENCIONAL
R$ 113,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
05:55 Previsão
Horário a confirmar
Guerino Seiscento
SEMI-LEITO
R$ 195,00
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
05:55 Previsão
Horário a confirmar
Guerino Seiscento
EXECUTIVO
R$ 110,54
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres45
Buser
a partir de
R$ 99,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
23:00 Saída
07:00 Previsão
Livres33
SEMI-LEITO
R$ 99,90
23:00 Saída
07:00 Previsão
Livres12
LEITO
R$ 149,90
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Birigui para São Paulo

Reunidas Paulista
Reunidas Paulista
0800 709 9020 | (18) 2102-4420 (linhas intermunicipais SP) | 0800 709 9141 - (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Birigui para São Paulo?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Birigui para São Paulo, com 14 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Birigui para São Paulo com as viações Buser, Reunidas Paulista, Guerino Seiscento e Expresso de Prata.

Qual valor da passagem de ônibus de Birigui para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Birigui para São Paulo varia entre R$ 89,00* e R$ 210,90* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Birigui para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Birigui para São Paulo é de 511 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Birigui para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Birigui para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Birigui para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Birigui para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Birigui para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Birigui para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Birigui para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 76,00 em 5 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Birigui-SP para São Paulo-SP e boa viagem!