• Horários e Passagens
  • Belo Horizonte para Pouso Alegre
  • Horários

Ônibus de Belo Horizonte para Pouso Alegre

Belo Horizonte  >  Pouso Alegre

00:55 Saída
07:50 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Buser
a partir de
R$ 159,90
Belo Horizonte
Pouso Alegre
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
leito
R$ 159,90
Livres1
leito individual
R$ 175,90
00:55 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres9
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 79,90
Belo Horizonte
Pouso Alegre
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
semi leito
R$ 79,90
04:30 Saída
09:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 96,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
09:50 Previsão
FIAT PALIO
R$ 96,00
05:30 Saída
11:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 99,00
06:00 Saída
13:15 Previsão
ÚLTIMOS3
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 155,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CONVENCIONAL
R$ 155,55
06:00 Saída
13:22 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 137,08
Belo Horizonte
Pouso Alegre
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 137,08
Livres23
Convencional
R$ 192,49
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 137,08
Livres31
Convencional
R$ 137,08
09:00 Saída
16:25 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
Expresso Gardenia
a partir de
R$ 194,87
Belo Horizonte
Pouso Alegre
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 194,87
Livres20
Convencional
R$ 194,87
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 194,87
Livres23
Convencional
R$ 194,87
Livres23
Convencional
R$ 194,87
Livres23
Convencional
R$ 194,87
15:00 Saída
19:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 85,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
20:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 102,00
15:00 Saída
20:30 Previsão
FIAT TORO
R$ 92,00
15:00 Saída
19:30 Previsão
FORD KA +
R$ 85,00
20:20 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 100,90
Belo Horizonte
Pouso Alegre
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 100,90
21:30 Saída
03:40 Previsão
Assentos livres23
EXECUTIVO
Expresso Gardenia
a partir de
R$ 116,97
Belo Horizonte
Pouso Alegre
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 133,97
Livres16
Executivo
R$ 133,97
Livres20
EXECUTIVO
R$ 133,97
Livres23
Executivo
R$ 133,97
Livres27
Executivo
R$ 116,97
Livres24
Executivo
R$ 116,97
23:30 Saída
06:45 Previsão
ÚLTIMO
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 137,08
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 137,08
23:30 Saída
06:52 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 137,08
Belo Horizonte
Pouso Alegre
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 137,08
Livres33
Convencional
R$ 137,08
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 137,08
Livres33
Convencional
R$ 137,08

Empresas de Ônibus de Belo Horizonte para Pouso Alegre

Expresso Gardenia
Expresso Gardenia
0800 030 2000 | 0800 283 3747 (Deficientes auditivos ou de fala)
Gontijo
Gontijo
0800 728 0044 | 0800 704 3496 (Deficiente Auditivo ou de Fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para Pouso Alegre?

O valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para Pouso Alegre varia entre R$ 79,90* e R$ 194,87* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Belo Horizonte para Pouso Alegre nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Belo Horizonte para Pouso Alegre?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Belo Horizonte para Pouso Alegre, com 9 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Belo Horizonte para Pouso Alegre com as viações Buser, Expresso Gardenia e Gontijo.

De qual rodoviária de Belo Horizonte sai o ônibus para Pouso Alegre?

O embarque no ônibus em Belo Horizonte ocorre na Rodoviária de Belo Horizonte (Rodoviária).

Qual a distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para Pouso Alegre?

A distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para Pouso Alegre é de 394 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para Pouso Alegre?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para Pouso Alegre no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Belo Horizonte para Pouso Alegre?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Belo Horizonte para Pouso Alegre?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Belo Horizonte para Pouso Alegre, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Belo Horizonte para Pouso Alegre?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Belo Horizonte para Pouso Alegre. Os preços da carona são a partir de R$ 85,00 em 5 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Belo Horizonte-MG para Pouso Alegre-MG e boa viagem!