• Horários e Passagens
  • Belo Horizonte para João Monlevade
  • Horários

Ônibus de Belo Horizonte para João Monlevade

Belo Horizonte  >  João Monlevade

04:35 Saída
06:25 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Buser
a partir de
R$ 55,90
Buser
Belo Horizonte
João Monlevade
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
leito
R$ 55,90
Livres1
leito individual
R$ 85,90
04:35 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 25,90
Buser
Belo Horizonte
João Monlevade
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 25,90
06:40 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:10 Saída
07:50 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 33,00
06:40 Saída
09:00 Previsão
VOLKSWAGEN SAVEIRO
R$ 32,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
-
R$ 49,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 40,00
07:40 Saída
09:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 45,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
FIAT MOBI
R$ 39,00
07:00 Saída
09:46 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 54,32
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 54,32
08:15 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 17,25
Belo Horizonte
João Monlevade
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 17,25
Livres27
Convencional
R$ 17,25
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 17,25
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 17,25
Livres27
Convencional
R$ 17,25
10:30 Saída
12:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:40 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 30,00
09:10 Saída
12:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 72,00
10:30 Saída
12:50 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 28,00
09:45 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 17,25
Belo Horizonte
João Monlevade
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 17,25
Livres30
Convencional
R$ 17,25
Livres4
CONVENCIONAL
R$ 17,25
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 17,25
Livres30
Convencional
R$ 17,25
12:15 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 17,25
Belo Horizonte
João Monlevade
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 17,25
Livres34
Convencional
R$ 17,25
Livres6
CONVENCIONAL
R$ 17,25
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 17,25
Livres34
Convencional
R$ 17,25
12:30 Saída
14:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
14:40 Previsão
FIAT PULSE
R$ 30,00
13:00 Saída
15:36 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 105,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
LEITO
R$ 105,12
13:00 Saída
15:36 Previsão
Assentos livres33
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 68,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
EXECUTIVO
R$ 68,87
15:45 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 58,77
Belo Horizonte
João Monlevade
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 58,77
Livres28
Convencional
R$ 58,77
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 58,77
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 58,77
Livres28
Convencional
R$ 58,77
16:30 Saída
19:01 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 59,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 59,57
17:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
17:20 Saída
19:10 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 30,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
CHERY TIGGO
R$ 33,00
17:15 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 17,25
Belo Horizonte
João Monlevade
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 17,25
Livres30
Convencional
R$ 17,25
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 17,25
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 17,25
Livres30
Convencional
R$ 17,25
18:15 Saída
20:26 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 59,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 59,57
19:30 Saída
21:56 Previsão
Assentos livres17
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 59,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 59,57
20:30 Saída
23:25 Previsão
Assentos livres7
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 26,90
Buser
Belo Horizonte
João Monlevade
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
semi leito
R$ 26,90
21:00 Saída
23:26 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 59,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 59,57
22:00 Saída
00:26 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 59,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 59,57
23:59 Saída
02:25 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 105,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO
R$ 105,12
23:59 Saída
02:25 Previsão
Assentos livres27
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 68,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
EXECUTIVO
R$ 68,87

Empresas de Ônibus de Belo Horizonte para João Monlevade

Gontijo
Gontijo
0800 728 0044 | 0800 704 3496 (Deficiente Auditivo ou de Fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para João Monlevade?

O valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para João Monlevade varia entre R$ 17,25* e R$ 105,12* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Belo Horizonte para João Monlevade nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Belo Horizonte para João Monlevade?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Belo Horizonte para João Monlevade, com 18 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Belo Horizonte para João Monlevade com a viação Gontijo.

De qual rodoviária de Belo Horizonte sai o ônibus para João Monlevade?

O embarque no ônibus em Belo Horizonte ocorre na Rodoviária de Belo Horizonte (Rodoviária).

Qual a distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para João Monlevade?

A distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para João Monlevade é de 116 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para João Monlevade?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para João Monlevade no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Belo Horizonte para João Monlevade?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Belo Horizonte para João Monlevade?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Belo Horizonte para João Monlevade, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Belo Horizonte para João Monlevade?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Belo Horizonte para João Monlevade. Os preços da carona são a partir de R$ 25,00 em 13 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Belo Horizonte-MG para João Monlevade-MG e boa viagem!