• Horários e Passagens
  • Belo Horizonte para Ipatinga
  • Horários

Ônibus de Belo Horizonte para Ipatinga

Belo Horizonte  >  Ipatinga

04:35 Saída
09:25 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 95,90
Belo Horizonte
Ipatinga
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 95,90
04:35 Saída
09:25 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Buser
a partir de
R$ 149,90
Belo Horizonte
Ipatinga
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
leito
R$ 149,90
Livres2
leito individual
R$ 169,90
05:20 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:20 Saída
09:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 44,00
07:00 Saída
10:40 Previsão
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 54,00
06:30 Saída
11:35 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 73,90
Belo Horizonte
Ipatinga
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 73,90
07:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Presidente
a partir de
R$ 110,77
Belo Horizonte
Ipatinga
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Convencional
R$ 110,77
Livres35
Convencional
R$ 110,77
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 110,77
08:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Presidente
a partir de
R$ 110,77
Belo Horizonte
Ipatinga
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Convencional
R$ 110,77
Livres28
Convencional
R$ 110,77
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 110,77
08:00 Saída
11:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 50,00
08:00 Saída
11:20 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 70,00
08:30 Saída
12:00 Previsão
FIAT PALIO WEEKEND ADVENTURE
R$ 54,00
08:30 Saída
13:35 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 77,90
Belo Horizonte
Ipatinga
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 77,90
08:30 Saída
13:31 Previsão
Assentos livres17
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 110,77
Belo Horizonte
Ipatinga
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 110,77
Livres15
Convencional
R$ 110,77
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 110,77
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 110,77
09:00 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Presidente
a partir de
R$ 110,77
Belo Horizonte
Ipatinga
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 110,77
Livres40
Convencional
R$ 110,77
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 110,77
10:30 Saída
14:50 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Presidente
a partir de
R$ 110,77
Belo Horizonte
Ipatinga
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 110,77
Livres40
Convencional
R$ 110,77
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 110,77
13:00 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 75,90
Belo Horizonte
Ipatinga
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 75,90
13:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Presidente
a partir de
R$ 110,77
Belo Horizonte
Ipatinga
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 110,77
Livres33
Convencional
R$ 110,77
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 110,77
13:00 Saída
16:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 41,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
16:30 Previsão
FORD KA +
R$ 41,00
13:00 Saída
16:30 Previsão
VOLKSWAGEN SAVEIRO
R$ 54,00
13:20 Saída
17:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 55,00
14:00 Saída
17:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 50,00
13:00 Saída
17:55 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 73,90
Belo Horizonte
Ipatinga
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 73,90
15:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Presidente
a partir de
R$ 110,77
Belo Horizonte
Ipatinga
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 110,77
Livres41
Convencional
R$ 110,77
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 110,77
15:00 Saída
18:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 53,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
18:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 53,00
17:30 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Presidente
a partir de
R$ 110,77
Belo Horizonte
Ipatinga
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Convencional
R$ 110,77
Livres37
Convencional
R$ 110,77
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 110,77
19:00 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Presidente
a partir de
R$ 110,77
Belo Horizonte
Ipatinga
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 110,77
Livres33
Convencional
R$ 110,77
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 110,77
19:00 Saída
22:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
22:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 55,00
19:30 Saída
23:20 Previsão
VOLKSWAGEN SANTANA
R$ 56,00
21:45 Saída
02:11 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 110,77
Belo Horizonte
Ipatinga
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 110,77
Livres24
Convencional
R$ 110,77
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 110,77
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 110,77
23:00 Saída
04:05 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 83,90
Belo Horizonte
Ipatinga
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 83,90
23:00 Saída
03:25 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Presidente
a partir de
R$ 110,77
Belo Horizonte
Ipatinga
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Convencional
R$ 110,77
Livres43
Convencional
R$ 110,77
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 110,77
23:00 Saída
03:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
03:00 Previsão
RENAULT CLIO II
R$ 48,00
23:59 Saída
04:29 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Presidente
a partir de
R$ 110,77
Belo Horizonte
Ipatinga
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Convencional
R$ 110,77
Livres36
Convencional
R$ 110,77
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 110,77

Empresas de Ônibus de Belo Horizonte para Ipatinga

Gontijo
Gontijo
0800 728 0044 | 0800 704 3496 (Deficiente Auditivo ou de Fala)
Presidente
Presidente
(31) 3079 7610 | (31) 3201-1591 (guichê BH) | (31) 3822-4121 (guichê Ipatinga)

Qual valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para Ipatinga?

O valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para Ipatinga varia entre R$ 73,90* e R$ 149,90* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Belo Horizonte para Ipatinga nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Belo Horizonte para Ipatinga?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Belo Horizonte para Ipatinga, com 19 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Belo Horizonte para Ipatinga com as viações Buser, Gontijo e Presidente.

De qual rodoviária de Belo Horizonte sai o ônibus para Ipatinga?

O embarque no ônibus em Belo Horizonte ocorre na Rodoviária de Belo Horizonte (Rodoviária).

Qual a distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para Ipatinga?

A distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para Ipatinga é de 213 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para Ipatinga?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para Ipatinga no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Belo Horizonte para Ipatinga?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Belo Horizonte para Ipatinga?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Belo Horizonte para Ipatinga, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Belo Horizonte para Ipatinga?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Belo Horizonte para Ipatinga. Os preços da carona são a partir de R$ 41,00 em 13 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Belo Horizonte-MG para Ipatinga-MG e boa viagem!