• Horários e Passagens
  • Belo Horizonte para Ibatiba
  • Horários

Ônibus de Belo Horizonte para Ibatiba

Belo Horizonte  >  Ibatiba

08:00 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres27
EXECUTIVO
Expresso União
a partir de
R$ 98,69
Belo Horizonte
Ibatiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Executivo - C/ AR
R$ 98,69
Livres27
Executivo
R$ 98,69
Livres20
EXECUTIVO
R$ 98,69
Livres28
EXECUTIVO COM AR
R$ 98,69
08:15 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 98,03
Belo Horizonte
Ibatiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 104,28
Livres31
Executivo
R$ 104,28
Livres6
EXECUTIVO
R$ 98,03
Livres34
EXECUTIVO
R$ 104,28
08:15 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Itapemirim
a partir de
R$ 59,77
Belo Horizonte
Ibatiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 59,77
Livres31
Convencional
R$ 59,77
Livres34
Convencional
R$ 59,77
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 59,77
Livres34
Convencional
R$ 59,77
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 59,77
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 59,77
08:15 Saída
14:00 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Itapemirim
a partir de
R$ 112,66
Belo Horizonte
Ibatiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CAMA
R$ 112,66
Livres?
CAMA INDIVIDUAL
R$ 135,73
Livres1
Leito-Cama
R$ 112,66
Livres1
Leito Cama
R$ 112,66
Livres1
LEITO CAMA
R$ 112,66
Livres1
CAMA
R$ 112,66
08:15 Saída
14:00 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 112,66
Belo Horizonte
Ibatiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Leito com ar condicionado
R$ 112,66
12:30 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 98,03
Belo Horizonte
Ibatiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 104,28
Livres37
Executivo
R$ 104,28
Livres6
EXECUTIVO
R$ 98,03
Livres40
EXECUTIVO
R$ 104,28
20:15 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 124,00
Belo Horizonte
Ibatiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 132,00
Livres19
Convencional
R$ 132,00
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 124,00
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 132,00
20:45 Saída
01:37 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 244,86
Belo Horizonte
Ibatiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
Leito
R$ 244,86
Livres3
Leito - Individual
R$ 277,86
Livres8
Leito
R$ 244,86
Livres20
LEITO
R$ 244,86
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 277,86
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 277,86
Livres8
LEITO
R$ 244,86
20:45 Saída
01:37 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 98,69
Belo Horizonte
Ibatiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Semileito
R$ 98,69
Livres40
Semi-Leito
R$ 98,69
Livres20
SEMILEITO
R$ 98,69
Livres43
SEMI-LEITO
R$ 98,69
20:45 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 273,00
Belo Horizonte
Ibatiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 292,00
Livres7
Leito - DD
R$ 292,00
Livres7
LEITO
R$ 273,00
Livres7
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 292,00
20:45 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres15
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 158,00
Belo Horizonte
Ibatiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 169,00
Livres9
Executivo - DD
R$ 169,00
Livres15
EXECUTIVO
R$ 158,00
Livres15
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 169,00
21:00 Saída
03:15 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Itapemirim
a partir de
R$ 112,66
Belo Horizonte
Ibatiba

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:00 Saída
03:15 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 100,23
Belo Horizonte
Ibatiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 100,23
Livres38
Semileito
R$ 100,23
Livres38
Semi-leito
R$ 100,23
Livres38
SEMILEITO
R$ 100,23
Livres38
Semi Leito
R$ 100,23
Livres41
SEMILEITO
R$ 100,23
21:00 Saída
03:21 Previsão
Assentos livres6
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 110,82
Belo Horizonte
Ibatiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 117,86
Livres6
Convencional
R$ 117,86
Livres6
CONVENCIONAL
R$ 110,82
Livres8
CONVENCIONAL
R$ 117,86
22:15 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres29
EXECUTIVO
Expresso União
a partir de
R$ 98,69
Belo Horizonte
Ibatiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Executivo - C/ AR
R$ 98,69
Livres29
Executivo
R$ 98,69
Livres20
EXECUTIVO
R$ 98,69
Livres29
EXECUTIVO COM AR
R$ 98,69
22:45 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres27
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 152,00
Belo Horizonte
Ibatiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 163,00
Livres21
Executivo - DD
R$ 169,00
Livres27
EXECUTIVO
R$ 152,00
Livres27
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 163,00
22:45 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 273,00
Belo Horizonte
Ibatiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 292,00
Livres8
Leito - DD
R$ 292,00
Livres8
LEITO
R$ 273,00
Livres8
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 292,00

Empresas de Ônibus de Belo Horizonte para Ibatiba

Expresso União
Expresso União
0800 942 3061 | 0800 940 2535 (Deficientes auditivos ou de fala)
Gontijo
Gontijo
0800 728 0044 | 0800 704 3496 (Deficiente Auditivo ou de Fala)
Itapemirim
Itapemirim
0800 770 0050 | 0800 042 0979 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para Ibatiba?

O valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para Ibatiba varia entre R$ 59,77* e R$ 273,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Belo Horizonte para Ibatiba nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Belo Horizonte para Ibatiba?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Belo Horizonte para Ibatiba, com 17 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Belo Horizonte para Ibatiba com as viações Expresso União, Gontijo e Itapemirim.

Qual a distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para Ibatiba?

A distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para Ibatiba é de 355 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para Ibatiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para Ibatiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Belo Horizonte para Ibatiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Belo Horizonte para Ibatiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Belo Horizonte para Ibatiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Belo Horizonte-MG para Ibatiba-ES e boa viagem!