• Horários e Passagens
  • Belo Horizonte para Guarulhos
  • Horários

Ônibus de Belo Horizonte para Guarulhos

Belo Horizonte  >  Guarulhos

03:30 Saída
14:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 204,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
14:50 Previsão
FORD FREESTYLE
R$ 204,00
08:00 Saída
15:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 130,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
15:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 130,00
09:01 Saída
19:01 Previsão
Assentos livres48
SEMI-LEITO
Gil Turismo
a partir de
R$ 126,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres48
SEMILEITO
R$ 126,50
11:00 Saída
18:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 98,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:50 Saída
18:50 Previsão
RENAULT DUSTER OROCH
R$ 120,00
11:00 Saída
18:20 Previsão
-
R$ 98,00
13:30 Saída
21:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 110,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
21:40 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 110,00
13:40 Saída
21:10 Previsão
-
R$ 130,00
13:50 Saída
23:50 Previsão
Assentos livres48
SEMI-LEITO
Gil Turismo
a partir de
R$ 110,00
Belo Horizonte
Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres48
Semileito
R$ 110,00
Livres48
Semi-Leito
R$ 110,00
Livres48
SEMILEITO
R$ 110,00
Livres48
Semi Leito
R$ 110,00
13:51 Saída
23:51 Previsão
Assentos livres12
LEITO
Gil Turismo
a partir de
R$ 160,03
Belo Horizonte
Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Leito
R$ 160,03
Livres12
Leito
R$ 160,03
Livres12
LEITO
R$ 160,03
Livres12
LEITO COM AR CONDICIONADO
R$ 160,03
19:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Santa Maria
a partir de
R$ 275,00
Belo Horizonte
Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito Cama
R$ 275,00
Livres6
Leito Cama
R$ 275,00
Livres20
LEITO CAMA
R$ 275,00
Livres6
LEITO_CAMA
R$ 275,00
Livres6
LEITO_CAMA
R$ 275,00
19:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres6
CAMA/LEITO
Santa Maria
a partir de
R$ 275,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITOCAMA
R$ 275,00
Livres6
LEITOCAMA
R$ 275,00
19:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Santa Maria
a partir de
R$ 145,00
Belo Horizonte
Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 145,00
Livres27
Semi-Leito
R$ 145,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 145,00
Livres25
SEMI_LEITO
R$ 145,00
Livres27
SEMI_LEITO
R$ 165,00
Livres25
Semi Leito
R$ 145,00
19:45 Saída
04:35 Previsão
Assentos livres7
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 173,99
Belo Horizonte
Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 173,99
Livres7
Semileito
R$ 173,99
Livres7
Semi Leito
R$ 173,99
Livres7
Semi Leito
R$ 173,99
19:45 Saída
04:35 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 141,99
Belo Horizonte
Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 141,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 199,99
Livres3
Leito
R$ 142,99
Livres5
Leito - Individual
R$ 199,99
Livres3
Leito
R$ 141,99
Livres5
Leito Individual
R$ 199,99
Livres7
Leito Individual
R$ 188,99
21:00 Saída
06:43 Previsão
Assentos livres48
SEMI-LEITO
Gil Turismo
a partir de
R$ 130,00
Belo Horizonte
Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres48
Semileito
R$ 130,00
Livres48
Semi-Leito
R$ 130,00
Livres48
SEMILEITO
R$ 130,00
Livres48
Semi Leito
R$ 130,00
21:01 Saída
06:44 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Gil Turismo
a partir de
R$ 175,00
Belo Horizonte
Guarulhos

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:30 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 93,99
Belo Horizonte
Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
Semileito
R$ 93,99
21:30 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres27
EXECUTIVO
Santa Maria
a partir de
R$ 167,00
Belo Horizonte
Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Executivo
R$ 167,00
21:45 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 108,75
Belo Horizonte
Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 115,78
Livres31
Executivo
R$ 115,78
Livres2
EXECUTIVO
R$ 108,75
Livres32
Executivo
R$ 115,78
23:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 130,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
06:20 Previsão
-
R$ 130,00
23:00 Saída
07:00 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 130,00

Empresas de Ônibus de Belo Horizonte para Guarulhos

Gontijo
Gontijo
0800 728 0044 | 0800 704 3496 (Deficiente Auditivo ou de Fala)
Viação Santa Maria
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Qual valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para Guarulhos?

O valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para Guarulhos varia entre R$ 93,99* e R$ 275,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Belo Horizonte para Guarulhos nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Belo Horizonte para Guarulhos?

Temos horários de 6 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Belo Horizonte para Guarulhos, com 13 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Belo Horizonte para Guarulhos com as viações Buser, FlixBus, Gil Turismo, Gontijo, Viação Santa Maria e Viação UTIL.

De qual rodoviária de Belo Horizonte sai o ônibus para Guarulhos?

O embarque no ônibus em Belo Horizonte ocorre na Rodoviária de Belo Horizonte (Rodoviária).

Qual a distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para Guarulhos?

A distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para Guarulhos é de 573 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para Guarulhos?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para Guarulhos no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Belo Horizonte para Guarulhos?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Belo Horizonte para Guarulhos?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Belo Horizonte para Guarulhos, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Belo Horizonte para Guarulhos?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Belo Horizonte para Guarulhos. Os preços da carona são a partir de R$ 98,00 em 8 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Belo Horizonte-MG para Guarulhos-SP e boa viagem!