• Horários e Passagens
  • Belo Horizonte para Guarulhos
  • Horários

Ônibus de Belo Horizonte para Guarulhos

Belo Horizonte  >  Guarulhos

06:00 Saída
14:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 112,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
14:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 112,00
06:00 Saída
14:00 Previsão
MERCEDES-BENZ C 250
R$ 120,00
08:30 Saída
16:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 97,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
16:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 97,00
09:30 Saída
16:30 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 110,00
12:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 112,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
20:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 112,00
15:00 Saída
23:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
23:40 Previsão
FIAT TORO
R$ 100,00
19:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Santa Maria
a partir de
R$ 255,00
Belo Horizonte
Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito Cama
R$ 275,00
Livres8
Leito Cama
R$ 255,00
Livres20
LEITO CAMA
R$ 275,00
Livres5
LEITO_CAMA
R$ 275,00
19:30 Saída
05:00 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA/LEITO
Santa Maria
a partir de
R$ 275,00
Belo Horizonte
Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
LEITOCAMA
R$ 275,00
Livres5
LEITOCAMA
R$ 275,00
Livres8
LEITOCAMA
R$ 255,00
19:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Santa Maria
a partir de
R$ 140,00
Belo Horizonte
Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 140,00
Livres33
SEMILEITO
R$ 140,00
Livres32
Semi-Leito
R$ 140,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 140,00
Livres33
SEMI_LEITO
R$ 140,00
Livres32
Semi Leito
R$ 140,00
19:45 Saída
05:05 Previsão
Assentos livres8
CONVENCIONAL
UTIL
a partir de
R$ 185,00
Belo Horizonte
Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 185,00
Livres5
Convencional
R$ 185,00
Livres5
Convencional
R$ 185,00
Livres8
Convencional
R$ 165,00
19:45 Saída
05:05 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 190,00
Belo Horizonte
Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 190,00
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 200,00
Livres3
Leito
R$ 190,00
Livres1
Leito - Individual
R$ 200,00
Livres3
Leito
R$ 190,00
Livres1
Leito Individual
R$ 200,00
Livres1
Leito Individual
R$ 200,00
21:00 Saída
04:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
04:40 Previsão
-
R$ 100,00
22:00 Saída
05:20 Previsão
CITROEN C4
R$ 130,00
21:30 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 78,99
Belo Horizonte
Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
Semileito
R$ 78,99
21:30 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Santa Maria
a partir de
R$ 112,20
Belo Horizonte
Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Executivo
R$ 112,20
21:45 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres24
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 128,71
Belo Horizonte
Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 136,97
Livres24
Executivo
R$ 136,97
Livres1
EXECUTIVO
R$ 128,71
Livres28
Executivo
R$ 136,97

Empresas de Ônibus de Belo Horizonte para Guarulhos

Gontijo
Gontijo
0800 728 0044 | 0800 704 3496 (Deficiente Auditivo ou de Fala)
Viação Santa Maria
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Qual valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para Guarulhos?

O valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para Guarulhos varia entre R$ 78,99* e R$ 275,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Belo Horizonte para Guarulhos nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Belo Horizonte para Guarulhos?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Belo Horizonte para Guarulhos, com 8 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Belo Horizonte para Guarulhos com as viações FlixBus, Gontijo, Viação Santa Maria e Viação UTIL.

De qual rodoviária de Belo Horizonte sai o ônibus para Guarulhos?

O embarque no ônibus em Belo Horizonte ocorre na Rodoviária de Belo Horizonte (Rodoviária).

Qual a distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para Guarulhos?

A distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para Guarulhos é de 573 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para Guarulhos?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para Guarulhos no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Belo Horizonte para Guarulhos?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Belo Horizonte para Guarulhos?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Belo Horizonte para Guarulhos, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Belo Horizonte para Guarulhos?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Belo Horizonte para Guarulhos. Os preços da carona são a partir de R$ 97,00 em 8 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Belo Horizonte-MG para Guarulhos-SP e boa viagem!