• Horários e Passagens
  • Belo Horizonte para Governador Valadares
  • Horários

Ônibus de Belo Horizonte para Governador Valadares

Belo Horizonte  >  Governador Valadares

06:30 Saída
13:11 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 157,17
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 157,17
Livres36
Convencional
R$ 157,17
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 157,17
Livres37
Convencional
R$ 157,17
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 157,17
Livres37
Convencional
R$ 157,17
06:30 Saída
13:35 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 57,90
Buser
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 57,90
07:00 Saída
13:06 Previsão
Assentos livres21
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 148,52
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
Convencional
R$ 148,52
07:00 Saída
13:31 Previsão
Assentos livres21
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 157,17
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 157,17
Livres21
Convencional
R$ 157,17
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 157,17
Livres21
Convencional
R$ 157,17
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 157,17
Livres21
Convencional
R$ 157,17
08:00 Saída
13:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 81,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
13:20 Previsão
-
R$ 81,00
08:30 Saída
14:46 Previsão
Assentos livres19
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 148,92
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
Convencional
R$ 148,92
08:30 Saída
15:11 Previsão
Assentos livres17
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 67,15
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 67,15
Livres16
Convencional
R$ 67,15
Livres3
CONVENCIONAL
R$ 67,15
Livres19
Convencional
R$ 67,15
Livres19
CONVENCIONAL
R$ 67,15
Livres17
Convencional
R$ 67,15
08:30 Saída
16:11 Previsão
Assentos livres19
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 173,42
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
CONVENCIONAL
R$ 173,42
10:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
15:10 Previsão
-
R$ 76,00
10:00 Saída
15:00 Previsão
HONDA FIT
R$ 55,00
10:00 Saída
16:07 Previsão
Assentos livres12
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 148,52
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Convencional
R$ 148,52
10:00 Saída
16:32 Previsão
Assentos livres12
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 112,08
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 112,08
Livres12
Convencional
R$ 112,08
Livres4
CONVENCIONAL
R$ 112,08
Livres12
Convencional
R$ 112,08
Livres12
CONVENCIONAL
R$ 112,08
Livres12
Convencional
R$ 112,08
10:00 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Buser
a partir de
R$ 109,90
Buser
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
leito
R$ 109,90
Livres3
leito individual
R$ 129,90
10:00 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 57,90
Buser
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 57,90
12:30 Saída
18:21 Previsão
Assentos livres9
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 148,52
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
Convencional
R$ 148,52
12:30 Saída
18:46 Previsão
Assentos livres9
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 157,17
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 157,17
Livres9
Convencional
R$ 157,17
Livres9
CONVENCIONAL
R$ 157,17
Livres9
Convencional
R$ 157,17
Livres9
CONVENCIONAL
R$ 157,17
Livres9
Convencional
R$ 157,17
13:00 Saída
19:27 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 167,71
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Semi Leito
R$ 167,71
13:00 Saída
19:02 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 173,47
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Semi Leito
R$ 173,47
13:00 Saída
19:27 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Gontijo
a partir de
R$ 286,97
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Leito Cama
R$ 286,97
13:00 Saída
19:27 Previsão
Assentos livres22
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 167,71
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 167,71
Livres22
Executivo - DD
R$ 167,71
Livres2
EXECUTIVO
R$ 167,71
Livres22
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 167,71
Livres22
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 167,71
13:00 Saída
19:02 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Gontijo
a partir de
R$ 270,87
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Leito Cama
R$ 270,87
13:00 Saída
19:27 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 286,97
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 286,97
Livres1
Leito - DD
R$ 286,97
Livres1
LEITO
R$ 286,97
Livres1
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 286,97
Livres1
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 286,97
14:00 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres9
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 79,90
Buser
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
executivo
R$ 79,90
14:30 Saída
20:32 Previsão
ÚLTIMOS5
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 148,52
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Convencional
R$ 148,52
14:30 Saída
20:57 Previsão
ÚLTIMOS5
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 157,17
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 157,17
Livres5
Convencional
R$ 157,17
Livres5
CONVENCIONAL
R$ 157,17
Livres5
Convencional
R$ 157,17
Livres5
CONVENCIONAL
R$ 157,17
Livres5
Convencional
R$ 157,17
17:30 Saída
00:35 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 89,90
Buser
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
semi leito
R$ 89,90
17:30 Saída
00:57 Previsão
Assentos livres17
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 123,35
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 123,35
Livres17
Convencional
R$ 123,35
Livres3
CONVENCIONAL
R$ 123,35
Livres17
Convencional
R$ 123,35
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 123,35
Livres17
Convencional
R$ 123,35
17:30 Saída
00:32 Previsão
Assentos livres17
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 148,52
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
Convencional
R$ 148,52
18:30 Saída
01:50 Previsão
Assentos livres12
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 63,90
Buser
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
semi leito
R$ 63,90
18:45 Saída
00:22 Previsão
Assentos livres12
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 148,52
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Convencional
R$ 148,52
18:45 Saída
00:47 Previsão
Assentos livres12
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 112,08
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 112,08
Livres12
Convencional
R$ 112,08
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 112,08
Livres12
Convencional
R$ 112,08
Livres11
CONVENCIONAL
R$ 123,35
Livres12
Convencional
R$ 112,08
19:00 Saída
00:56 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 157,17
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 157,17
Livres23
Convencional
R$ 157,17
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 157,17
Livres23
Convencional
R$ 157,17
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 157,17
Livres23
Convencional
R$ 157,17
19:30 Saída
01:11 Previsão
Assentos livres12
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 123,35
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 123,35
Livres12
Convencional
R$ 123,35
Livres3
CONVENCIONAL
R$ 123,35
Livres12
Convencional
R$ 123,35
Livres12
CONVENCIONAL
R$ 123,35
Livres12
Convencional
R$ 123,35
20:00 Saída
01:11 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 148,52
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
Convencional
R$ 148,52
20:00 Saída
01:36 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 157,17
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 157,17
Livres8
Convencional
R$ 157,17
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 157,17
Livres10
Convencional
R$ 157,17
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 157,17
Livres10
Convencional
R$ 157,17
21:00 Saída
03:11 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 157,17
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 157,17
Livres10
Convencional
R$ 157,17
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 157,17
Livres10
Convencional
R$ 157,17
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 157,17
Livres10
Convencional
R$ 157,17
21:30 Saída
03:16 Previsão
Assentos livres8
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 148,52
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
Convencional
R$ 148,52
21:30 Saída
03:41 Previsão
Assentos livres8
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 157,17
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 157,17
Livres8
Convencional
R$ 157,17
Livres8
CONVENCIONAL
R$ 157,17
Livres8
Convencional
R$ 157,17
Livres8
CONVENCIONAL
R$ 157,17
Livres8
Convencional
R$ 157,17
21:45 Saída
03:51 Previsão
Assentos livres13
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 157,57
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 157,57
Livres13
Convencional
R$ 157,57
Livres13
CONVENCIONAL
R$ 157,57
Livres13
Convencional
R$ 157,57
Livres13
CONVENCIONAL
R$ 157,57
Livres13
Convencional
R$ 157,57
21:45 Saída
04:51 Previsão
Assentos livres13
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 173,42
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
CONVENCIONAL
R$ 173,42
21:45 Saída
03:26 Previsão
Assentos livres13
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 148,92
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
Convencional
R$ 148,92
22:00 Saída
03:56 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 157,17
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Convencional
R$ 157,17
22:00 Saída
03:51 Previsão
Assentos livres22
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 156,92
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 157,17
Livres22
Convencional
R$ 156,92
22:00 Saída
03:36 Previsão
Assentos livres22
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 148,52
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Convencional
R$ 148,52
22:00 Saída
03:41 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 148,52
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Convencional
R$ 148,52
22:00 Saída
04:56 Previsão
Assentos livres22
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 172,12
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 172,12
22:30 Saída
04:32 Previsão
Assentos livres15
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 143,64
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 143,64
Livres15
Convencional
R$ 143,64
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 143,64
Livres15
Convencional
R$ 143,64
Livres15
CONVENCIONAL
R$ 143,64
Livres15
Convencional
R$ 143,64
22:30 Saída
04:07 Previsão
Assentos livres15
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 148,52
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
Convencional
R$ 148,52
23:00 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Buser
a partir de
R$ 129,90
Buser
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
leito
R$ 129,90
Livres2
leito individual
R$ 149,90
23:00 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 69,90
Buser
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 69,90
23:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 286,52
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO
R$ 286,52
Livres6
Leito
R$ 286,52
23:15 Saída
04:45 Previsão
Assentos livres16
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 183,82
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
EXECUTIVO
R$ 183,82
23:15 Saída
04:45 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 287,22
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
LEITO
R$ 287,22
23:15 Saída
04:45 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Gontijo
a partir de
R$ 287,22
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Leito Cama
R$ 287,22
23:15 Saída
04:45 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 183,82
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
Semi Leito
R$ 183,82
23:59 Saída
06:01 Previsão
Assentos livres14
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 183,62
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 183,62
Livres14
Executivo - DD
R$ 183,62
Livres14
EXECUTIVO
R$ 183,62
Livres14
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 183,62
Livres14
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 183,62
23:59 Saída
06:34 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 89,90
Buser
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 89,90
23:59 Saída
06:01 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 286,97
Belo Horizonte
Governador Valadares

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

23:59 Saída
06:01 Previsão
Assentos livres14
SEMI-LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 183,62
Belo Horizonte
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
Semi Leito
R$ 183,62

Empresas de Ônibus de Belo Horizonte para Governador Valadares

Gontijo
Gontijo
0800 728 0044 | 0800 704 3496 (Deficiente Auditivo ou de Fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para Governador Valadares?

O valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para Governador Valadares varia entre R$ 57,90* e R$ 287,22* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Belo Horizonte para Governador Valadares nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Belo Horizonte para Governador Valadares?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Belo Horizonte para Governador Valadares, com 56 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Belo Horizonte para Governador Valadares com a viação Gontijo.

De qual rodoviária de Belo Horizonte sai o ônibus para Governador Valadares?

O embarque no ônibus em Belo Horizonte ocorre na Rodoviária de Belo Horizonte (Rodoviária).

Qual a distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para Governador Valadares?

A distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para Governador Valadares é de 316 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para Governador Valadares?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para Governador Valadares no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Belo Horizonte para Governador Valadares?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Belo Horizonte para Governador Valadares?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Belo Horizonte para Governador Valadares, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Belo Horizonte para Governador Valadares?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Belo Horizonte para Governador Valadares. Os preços da carona são a partir de R$ 55,00 em 3 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Belo Horizonte-MG para Governador Valadares-MG e boa viagem!