• Horários e Passagens
  • Belo Horizonte para Cabo Frio
  • Horários

Ônibus de Belo Horizonte para Cabo Frio

Belo Horizonte  >  Cabo Frio

08:00 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres16
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 174,90
Belo Horizonte
Cabo Frio

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:05 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres15
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 174,90
Belo Horizonte
Cabo Frio
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 174,90
Livres15
Executivo
R$ 174,90
Livres15
Executivo
R$ 174,90
08:05 Saída
09:30 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 1105,00
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
08:05 Saída
09:30 Previsão
CNFCFB
Azul
direto
R$ 1105,00
19:00 Saída
05:45 Previsão
ÚLTIMOS3
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 279,90
Belo Horizonte
Cabo Frio
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 279,90
Livres2
Semileito - Comfort
R$ 279,90
Livres2
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 279,90
19:00 Saída
05:45 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 339,90
Belo Horizonte
Cabo Frio
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 339,90
Livres1
Leito
R$ 339,90
20:00 Saída
06:10 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Buser
a partir de
R$ 366,90
Belo Horizonte
Cabo Frio
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
leito individual
R$ 366,90
21:00 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres12
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 225,90
Belo Horizonte
Cabo Frio
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
semi leito
R$ 225,90
21:15 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres6
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 279,90
Belo Horizonte
Cabo Frio
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 279,90
Livres1
Semileito - Comfort
R$ 279,90
Livres1
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 279,90
21:15 Saída
08:10 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 319,90
Belo Horizonte
Cabo Frio
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 319,90
Livres2
Leito - Individual
R$ 319,90
Livres2
Leito Individual
R$ 319,90
21:30 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres11
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 224,90
Belo Horizonte
Cabo Frio
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
semi leito
R$ 224,90
21:30 Saída
08:31 Previsão
Assentos livres11
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 215,00
Belo Horizonte
Cabo Frio
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 215,00
Livres8
Executivo
R$ 215,00
Livres11
Executivo
R$ 215,00
21:45 Saída
07:35 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 210,90
Belo Horizonte
Cabo Frio
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 210,90
22:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres11
LEITO
Buser
a partir de
R$ 278,90
Belo Horizonte
Cabo Frio
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
leito individual
R$ 278,90
22:15 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres8
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 239,90
Belo Horizonte
Cabo Frio
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 239,90
Livres2
Semileito
R$ 239,90
Livres8
Semi Leito
R$ 239,90
22:15 Saída
08:15 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 300,00
Belo Horizonte
Cabo Frio
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 300,00
Livres3
Leito - Individual
R$ 300,00
Livres3
Leito Individual
R$ 300,00
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Belo Horizonte para Cabo Frio

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Qual valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para Cabo Frio?

O valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para Cabo Frio varia entre R$ 174,90* e R$ 366,90* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Belo Horizonte para Cabo Frio nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Belo Horizonte para Cabo Frio?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Belo Horizonte para Cabo Frio, com 14 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Belo Horizonte para Cabo Frio com as viações Buser, Cometa e Viação UTIL.

De qual rodoviária de Belo Horizonte sai o ônibus para Cabo Frio?

O embarque no ônibus em Belo Horizonte ocorre na Rodoviária de Belo Horizonte (Rodoviária).

Qual a distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para Cabo Frio?

A distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para Cabo Frio é de 566 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para Cabo Frio?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para Cabo Frio no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Belo Horizonte para Cabo Frio?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Belo Horizonte para Cabo Frio?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Belo Horizonte para Cabo Frio, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como comprar passagem aérea de Belo Horizonte para Cabo Frio

Nossa pesquisa encontrou 1 opções de passagens de avião de Belo Horizonte para Cabo Frio. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 1105,00 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Belo Horizonte-MG para Cabo Frio-RJ e boa viagem!