• Horários e Passagens
  • Araraquara para São Carlos
  • Horários

Ônibus de Araraquara para São Carlos

Araraquara  >  São Carlos

01:00 Saída
01:50 Previsão
ÚLTIMOS5
Empresa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 15,05
Araraquara
São Carlos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:05 Saída
01:55 Previsão
Assentos livres30
Empresa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 15,05
Araraquara
São Carlos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:45 Saída
03:55 Previsão
Assentos livres38
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 15,05
Araraquara
São Carlos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:00 Saída
03:50 Previsão
Assentos livres16
Empresa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 15,05
Araraquara
São Carlos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:30 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 15,05
Araraquara
São Carlos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:15 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres46
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 14,45
Araraquara
São Carlos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:20 Saída
06:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:20 Saída
06:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 8,00
06:35 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres31
Empresa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 15,05
Araraquara
São Carlos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:20 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres37
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 15,05
Araraquara
São Carlos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres36
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 15,05
Araraquara
São Carlos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres24
Empresa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 15,05
Araraquara
São Carlos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
09:35 Previsão
Assentos livres26
Empresa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 15,05
Araraquara
São Carlos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:10 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres40
Empresa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 15,05
Araraquara
São Carlos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
09:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
09:30 Previsão
FORD RANGER
R$ 15,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 14,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
10:30 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 10,00
11:10 Saída
11:10 Previsão
CITROEN C4 AIRCROSS
R$ 9,00
10:30 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres36
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 15,05
Araraquara
São Carlos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:05 Saída
12:15 Previsão
Assentos livres32
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 15,05
Araraquara
São Carlos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
11:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
11:30 Previsão
CITROEN XSARA PICASSO
R$ 15,00
12:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres21
Empresa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 15,05
Araraquara
São Carlos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:05 Saída
12:55 Previsão
Assentos livres31
Empresa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 15,05
Araraquara
São Carlos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres43
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 14,45
Araraquara
São Carlos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres38
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 15,05
Araraquara
São Carlos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres31
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 15,05
Araraquara
São Carlos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
15:05 Previsão
Assentos livres37
Empresa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 15,05
Araraquara
São Carlos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 15,05
Araraquara
São Carlos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:40 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 15,05
Araraquara
São Carlos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:55 Saída
18:05 Previsão
Assentos livres36
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 15,05
Araraquara
São Carlos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
17:35 Previsão
Assentos livres31
Empresa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 15,05
Araraquara
São Carlos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:10 Saída
17:10 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
R$ 7,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:10 Saída
17:10 Previsão
TOYOTA COROLLA FIELDER
R$ 10,00
17:20 Saída
17:20 Previsão
None
R$ 10,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 10,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 15,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 10,00
17:50 Saída
17:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 7,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
CITROEN C3
R$ 8,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
None
R$ 10,00
18:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres27
Empresa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 15,05
Araraquara
São Carlos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:10 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres38
Empresa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 15,05
Araraquara
São Carlos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres44
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 14,45
Araraquara
São Carlos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:00 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 10,00
19:40 Saída
19:40 Previsão
FIAT MOBI
R$ 13,00
20:10 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres35
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 15,05
Araraquara
São Carlos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:20 Saída
20:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 6,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:20 Saída
20:20 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 15,00
20:50 Saída
20:50 Previsão
MITSUBISHI LANCER
R$ 6,00
21:00 Saída
21:00 Previsão
RENAULT MEGANE II
R$ 9,00
21:00 Saída
21:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 10,00
21:40 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres42
ViaSol
covencional
R$ 13,49
Araraquara
São Carlos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Araraquara para São Carlos?

Temos horários de 7 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Araraquara para São Carlos, com 29 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Araraquara para São Carlos com as viações Guerino Seiscento, Lopes Sul, VB Transportes, Cometa, Danubio Azul, Empresa Cruz e ViaSol.

Qual valor da passagem de ônibus de Araraquara para São Carlos?

O valor da passagem de ônibus de Araraquara para São Carlos varia entre R$ 13,49* e R$ 15,05* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Araraquara para São Carlos?

A distância da viagem de ônibus de Araraquara para São Carlos é de 43 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Araraquara para São Carlos?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Araraquara para São Carlos no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Araraquara para São Carlos?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Araraquara para São Carlos?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Araraquara para São Carlos, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Araraquara para São Carlos?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Araraquara para São Carlos. Os preços da carona são a partir de R$ 6,00 em 20 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Araraquara-SP para São Carlos-SP e boa viagem!