• Horários e Passagens
  • Araçatuba para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Araçatuba para São Paulo

Araçatuba  >  São Paulo

15:10 Saída
21:51 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 94,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:10 Saída
21:51 Previsão
Livres1
FORD FOCUS
R$ 131,00
16:00 Saída
22:29 Previsão
Livres3
CHEVROLET COBALT
R$ 94,00
16:00 Saída
22:18 Previsão
Livres2
TOYOTA ETIOS
R$ 100,00
19:00 Saída
01:24 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 100,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
01:24 Previsão
Livres1
CHEVROLET CRUZE
R$ 100,00
21:15 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres28
Reunidas Paulista
Convencional
R$ 154,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:35 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres12
Reunidas Paulista
Convencional
R$ 154,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:35 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres44
Reunidas Paulista
Convencional
R$ 154,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 100,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
04:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET PRISMA
R$ 100,00
22:40 Saída
05:24 Previsão
Livres2
JAC J3
R$ 129,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada.

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Araçatuba para São Paulo

Reunidas Paulista
Reunidas Paulista
0800 709 9020 | (18) 2102-4420 (linhas intermunicipais SP) | 0800 709 9141 - (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Araçatuba para São Paulo?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Araçatuba para São Paulo, com 3 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Araçatuba para São Paulo com as viações Reunidas Paulista e Expresso de Prata.

Qual valor da passagem de ônibus de Araçatuba para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Araçatuba para São Paulo é de R$ 154,60* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Araçatuba para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Araçatuba para São Paulo é de 525 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Araçatuba para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Araçatuba para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Araçatuba para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Araçatuba para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Araçatuba para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Araçatuba para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Araçatuba para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 94,00 em 6 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Ainda em dúvidas?

Estamos aqui para ajudar você a encontrar a melhor maneira de viajar! Se você ainda tem alguma dúvida, dá uma conferida nas nossas perguntas frequentes. Lá você encontra informações que vão te ajudar na hora de reservar sua passagem de ônibus de Araçatuba-SP para São Paulo-SP
Boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Páscoa na Serra Gaúcha 2020

Páscoa na Serra Gaúcha 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Gramado, Nova Petrópolis e Canela na época mais saborosa do ano! Entre março e abril, as cidades da Serra Gaúcha encantam visitantes com a programação dedicada à Páscoa.

Leia mais
Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza tem nova data por causa do coronavírus. A 9ª edição do festival em São Paulo acontecerá nos dias 4, 5 e 6 de dezembro de 2020, no Autódromo de Interlagos.

Leia mais