• Horários e Passagens
  • Americana para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Americana para São Paulo

Americana  >  São Paulo

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Cometa
  • Ouro Verde
  • Piracicabana
  • São Paulo São Pedro
04:40 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres42
Ouro Verde
Convencional
R$ 39,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:10 Saída
06:50 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:10 Saída
06:50 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 22,00
05:20 Saída
06:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 30,00
05:40 Saída
07:20 Previsão
Livres2
R$ 25,00
05:40 Saída
07:30 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 30,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 22,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 30,00
05:20 Saída
08:36 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 22,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:30 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres23
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 40,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:10 Saída
07:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:10 Saída
07:30 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 34,00
06:10 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres27
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 40,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres44
Ouro Verde
Convencional
R$ 39,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:10 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres27
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 40,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres44
Ouro Verde
Convencional
R$ 39,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:10 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:10 Saída
10:00 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 25,00
09:00 Saída
10:30 Previsão
Livres2
HYUNDAI TUCSON
R$ 30,00
08:10 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres32
São Paulo São Pedro
Convencional
R$ 40,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:40 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres38
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 40,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres42
Ouro Verde
Convencional
R$ 39,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:35 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres38
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 40,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET Corsa
R$ 25,00
10:10 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres42
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 40,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres43
Ouro Verde
Convencional
R$ 39,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:10 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres43
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 40,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:10 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres44
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 40,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:35 Saída
14:15 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:35 Saída
14:15 Previsão
Livres1
CHEVROLET Celta
R$ 20,00
13:10 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres37
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 40,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres44
Ouro Verde
Convencional
R$ 39,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:10 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres44
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 40,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
16:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
16:50 Previsão
Livres1
TOYOTA Etios
R$ 25,00
15:10 Saída
16:50 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 25,00
15:10 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres37
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 40,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres41
Ouro Verde
Convencional
R$ 39,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:15 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres41
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 40,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:15 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres43
São Paulo São Pedro
Convencional
R$ 40,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:10 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres35
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 40,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:10 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres41
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 40,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:20 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres43
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 40,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:10 Saída
23:50 Previsão
Assentos livres41
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 40,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Americana para São Paulo

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viação Ouro Verde

Festas, Festivais e outras Paradas

XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais
Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais