• Horários e Passagens
  • Americana para Campinas
  • Horários

Ônibus de Americana para Campinas

Americana  >  Campinas

05:00 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 11,90
Americana
Campinas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 11,90
07:00 Saída
07:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:10 Saída
06:40 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 14,00
07:00 Saída
07:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 12,00
07:00 Saída
07:40 Previsão
HONDA FIT
R$ 15,00
06:45 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 30,00
Americana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 30,00
Livres20
LEITO
R$ 30,00
10:10 Saída
10:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:10 Saída
10:40 Previsão
FORD KA
R$ 12,00
12:30 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 11,90
Americana
Campinas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 11,90
15:00 Saída
15:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 10,00
17:00 Saída
17:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:50 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 12,00
19:10 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 15,00
Americana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 15,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 15,00
19:10 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 30,00
Americana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 30,00
Livres20
LEITO
R$ 30,00
20:20 Saída
20:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 11,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:20 Saída
20:50 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 11,00
22:00 Saída
22:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 12,00
21:10 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 13,25
Americana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 13,25
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Americana para Campinas

Expresso Gardenia
Expresso Gardenia
0800 030 2000 | 0800 283 3747 (Deficientes auditivos ou de fala)
Guerino Seiscento

Qual valor da passagem de ônibus de Americana para Campinas?

O valor da passagem de ônibus de Americana para Campinas varia entre R$ 11,90* e R$ 30,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Americana para Campinas nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Americana para Campinas?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Americana para Campinas, com 6 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Americana para Campinas com as viações Buser, Expresso Gardenia, Guerino Seiscento e Viação Piracicabana.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Campinas ocorre na Rodoviária de Campinas.

Qual a distância da viagem de ônibus de Americana para Campinas?

A distância da viagem de ônibus de Americana para Campinas é de 38 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Americana para Campinas?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Americana para Campinas no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Americana para Campinas?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Americana para Campinas?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Americana para Campinas, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Americana para Campinas?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Americana para Campinas. Os preços da carona são a partir de R$ 10,00 em 8 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Americana-SP para Campinas-SP e boa viagem!