• Horários e Passagens
  • Americana para Campinas
  • Horários

Ônibus de Americana para Campinas

Americana  >  Campinas

05:30 Saída
05:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
05:30 Previsão
CITROEN C4
R$ 15,00
06:20 Saída
06:20 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 12,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
06:30 Previsão
RENAULT CAPTUR
R$ 14,00
06:50 Saída
06:50 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 12,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
None
R$ 10,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
VOLKSWAGEN AMAROK
R$ 13,00
07:10 Saída
07:10 Previsão
FIAT UNO
R$ 12,00
07:10 Saída
07:10 Previsão
None
R$ 19,00
07:20 Saída
07:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 13,00
08:10 Saída
08:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:10 Saída
08:10 Previsão
FIAT IDEA
R$ 10,00
09:10 Saída
09:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:10 Saída
09:10 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 10,00
10:10 Saída
10:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:10 Saída
10:10 Previsão
FORD KA
R$ 13,00
10:15 Saída
19:30 Previsão
Horário a confirmar
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 40,60
Confirme a disponibilidade com a viação:
Americana

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

10:15 Saída
18:30 Previsão
Horário a confirmar
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 40,60
Confirme a disponibilidade com a viação:
Americana

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

10:15 Saída
17:30 Previsão
Horário a confirmar
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 40,60
Confirme a disponibilidade com a viação:
Americana

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

10:15 Saída
20:30 Previsão
Horário a confirmar
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 40,60
Confirme a disponibilidade com a viação:
Americana

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

10:15 Saída
16:30 Previsão
Horário a confirmar
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 40,60
Confirme a disponibilidade com a viação:
Americana

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

10:15 Saída
14:30 Previsão
Horário a confirmar
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 40,60
Confirme a disponibilidade com a viação:
Americana

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

10:15 Saída
15:30 Previsão
Horário a confirmar
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 40,60
Confirme a disponibilidade com a viação:
Americana

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

11:20 Saída
11:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:20 Saída
11:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 9,00
12:40 Saída
12:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:40 Saída
12:40 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 9,00
13:20 Saída
13:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 12,00
12:40 Saída
16:30 Previsão
Horário a confirmar
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 40,60
Confirme a disponibilidade com a viação:
Americana

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

12:40 Saída
20:30 Previsão
Horário a confirmar
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 20,65
Confirme a disponibilidade com a viação:
Americana

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

12:40 Saída
17:30 Previsão
Horário a confirmar
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 40,60
Confirme a disponibilidade com a viação:
Americana

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

12:40 Saída
19:30 Previsão
Horário a confirmar
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 40,60
Confirme a disponibilidade com a viação:
Americana

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

12:40 Saída
15:30 Previsão
Horário a confirmar
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 20,65
Confirme a disponibilidade com a viação:
Americana

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

12:40 Saída
18:30 Previsão
Horário a confirmar
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 40,60
Confirme a disponibilidade com a viação:
Americana

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

14:50 Saída
14:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:50 Saída
14:50 Previsão
VOLKSWAGEN SEDAN
R$ 13,00
16:10 Saída
16:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:10 Saída
16:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 13,00
16:10 Saída
18:30 Previsão
Horário a confirmar
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 20,65
Confirme a disponibilidade com a viação:
Americana

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

16:10 Saída
19:30 Previsão
Horário a confirmar
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 20,65
Confirme a disponibilidade com a viação:
Americana

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

16:10 Saída
20:30 Previsão
Horário a confirmar
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 20,65
Confirme a disponibilidade com a viação:
Americana

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

17:50 Saída
17:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:50 Saída
17:50 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 12,00
18:40 Saída
18:40 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 17,00
18:40 Saída
18:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 10,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 7,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:00 Previsão
CHRYSLER PT CRUISER
R$ 7,00
20:30 Saída
20:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 7,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
20:30 Previsão
FORD FUSION
R$ 7,00
21:10 Saída
21:40 Previsão
Horário a confirmar
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 11,20
Confirme a disponibilidade com a viação:
Americana

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:30 Saída
22:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:30 Saída
22:30 Previsão
GM ONIX
R$ 12,00

Empresas de Ônibus de Americana para Campinas

Expresso Gardenia
Expresso Gardenia
0800 030 2000 | 0800 283 3747 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Americana para Campinas?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Americana para Campinas, com 17 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Americana para Campinas com as viações Viação Piracicabana e Expresso Gardenia.

Qual valor da passagem de ônibus de Americana para Campinas?

O valor da passagem de ônibus de Americana para Campinas varia entre R$ 11,20* e R$ 40,60* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Campinas ocorre na Rodoviária de Campinas.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Americana para Campinas?

A distância da viagem de ônibus de Americana para Campinas é de 38 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Americana para Campinas?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Americana para Campinas no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Americana para Campinas?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Americana para Campinas?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Americana para Campinas, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Americana para Campinas?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Americana para Campinas. Os preços da carona são a partir de R$ 7,00 em 23 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Americana-SP para Campinas-SP e boa viagem!