• Horários e Passagens
  • Uberlândia para Uberaba
  • Horários

Ônibus de Uberlândia para Uberaba

Uberlândia  >  Uberaba

02:00 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres29
RodeRotas
EXECUTIVO
R$ 47,99
Uberlândia
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:00 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres36
RodeRotas
EXECUTIVO
R$ 47,99
Uberlândia
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
None
R$ 25,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 25,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
None
R$ 25,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 25,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 25,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 26,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres40
Buser
a partir de
R$ 34,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
08:00 Saída
09:40 Previsão
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 34,90
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 15,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
CITROEN C3
R$ 26,00
08:00 Saída
09:45 Previsão
Assentos livres34
RodeRotas
EXECUTIVO
R$ 47,99
Uberlândia
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
10:15 Previsão
Assentos livres34
RodeRotas
EXECUTIVO
R$ 47,99
Uberlândia
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 28,00
09:30 Saída
12:15 Previsão
Assentos livres36
Platina
CONVENCIONAL
R$ 47,35
Uberlândia
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:00 Previsão
None
R$ 29,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 26,00
13:40 Saída
13:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 25,00
13:40 Saída
15:35 Previsão
Assentos livres17
RodeRotas
EXECUTIVO
R$ 47,99
Uberlândia
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:10 Saída
14:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:10 Saída
14:10 Previsão
HONDA FIT
R$ 25,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
None
R$ 26,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 27,00
15:50 Saída
15:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:50 Saída
15:50 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 25,00
16:00 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres40
Estrela
EXECUTIVO
R$ 47,99
Uberlândia
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:45 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres41
RodeRotas
EXECUTIVO
R$ 47,99
Uberlândia
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
17:35 Saída
19:35 Previsão
Assentos livres38
Platina
CONVENCIONAL
R$ 47,35
Uberlândia
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 23,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
19:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 25,00
19:40 Saída
19:40 Previsão
None
R$ 15,00
21:00 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres50
Buser
a partir de
R$ 34,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
21:00 Saída
22:20 Previsão
Livres10
SEMI-LEITO
R$ 34,90
21:30 Saída
22:50 Previsão
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 34,90
21:00 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
21:00 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 25,00
21:00 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres30
RodeRotas
EXECUTIVO
R$ 47,99
Uberlândia
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
23:20 Previsão
ÚLTIMOS5
Buser
a partir de
R$ 49,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
22:00 Saída
23:20 Previsão
ÚLTIMOS3
leito individual
R$ 54,90
22:00 Saída
23:20 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
R$ 49,90
23:59 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres19
RodeRotas
EXECUTIVO
R$ 47,99
Uberlândia
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Uberlândia para Uberaba

Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viação Estrela
Viação Estrela
0800 940 8090 | 0800 940 5525 (pessoas com deficiência auditiva e fala)
Nacional Expresso
Nacional Expresso
0800 940 8090 | 0800 940 5525 (pessoas com deficiência auditiva e fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Uberlândia para Uberaba?

Temos horários de 6 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Uberlândia para Uberaba, com 16 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Uberlândia para Uberaba com as viações Buser, Eucatur, Viação Estrela, Viação Platina, Nacional Expresso e RodeRotas.

Qual valor da passagem de ônibus de Uberlândia para Uberaba?

O valor da passagem de ônibus de Uberlândia para Uberaba varia entre R$ 34,90* e R$ 54,90* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Uberlândia para Uberaba?

A distância da viagem de ônibus de Uberlândia para Uberaba é de 109 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Uberlândia para Uberaba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Uberlândia para Uberaba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Uberlândia para Uberaba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Uberlândia para Uberaba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Uberlândia para Uberaba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Uberlândia para Uberaba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Uberlândia para Uberaba. Os preços da carona são a partir de R$ 15,00 em 21 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Uberlândia-MG para Uberaba-MG e boa viagem!