• Horários e Passagens
  • Uberlândia para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de Uberlândia para Rio de Janeiro

Uberlândia  >  Rio de Janeiro

10:10 Saída
18:40 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
a partir de
R$ 2054,00
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
06:20 Saída
11:00 Previsão
UDIGIG
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 2236,56
10:10 Saída
18:40 Previsão
UDISDU
LATAM Airlines
direto
R$ 2054,00
10:10 Saída
16:15 Previsão
UDIGIG
LATAM Airlines
direto
R$ 2418,00
08:00 Saída
01:41 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 346,50
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 346,50
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 351,50
Livres2
Leito
R$ 346,50
Livres1
Leito - Individual
R$ 351,50
Livres2
Leito
R$ 346,50
Livres1
Leito Individual
R$ 351,50
Livres2
LEITO
R$ 346,50
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 351,50
Livres1
Leito Individual
R$ 351,50
08:00 Saída
01:41 Previsão
Assentos livres18
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 253,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 253,00
Livres18
Executivo
R$ 253,00
Livres18
Executivo
R$ 253,00
Livres18
EXECUTIVO
R$ 253,00
Livres18
Executivo
R$ 253,00
14:30 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres28
EXECUTIVO
Expresso União
a partir de
R$ 205,77
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
Executivo
R$ 205,77
Livres28
EXECUTIVO
R$ 205,77
Livres28
Executivo
R$ 205,77
15:20 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres23
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 205,77
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 205,77
Livres23
Executivo
R$ 205,77
Livres23
Executivo
R$ 205,77
Livres23
EXECUTIVO
R$ 205,77
Livres24
Executivo
R$ 205,77
17:50 Saída
22:05 Previsão
Ofertas de Voo6
Skyscanner
a partir de
R$ 2449,00
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
16:10 Saída
19:35 Previsão
UDISDU
LATAM Airlines
direto
R$ 2454,00
16:10 Saída
00:35 Previsão
UDIGIG
LATAM Airlines
direto
R$ 3018,53
17:50 Saída
22:05 Previsão
UDISDU
LATAM Airlines
direto
R$ 2449,00
17:50 Saída
21:45 Previsão
UDISDU
LATAM Airlines
direto
R$ 2473,00
17:50 Saída
21:10 Previsão
UDISDU
LATAM Airlines
direto
R$ 3143,00
17:50 Saída
00:35 Previsão
UDIGIG
LATAM Airlines
direto
R$ 3070,00
17:00 Saída
08:44 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Expresso União
a partir de
R$ 367,69
Uberlândia

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

17:00 Saída
08:44 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 245,19
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Semileito
R$ 245,19
Livres30
SEMI-LEITO
R$ 245,19
Livres32
Semi Leito
R$ 238,67
17:30 Saída
10:15 Previsão
Assentos livres11
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 361,07
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 361,07
Livres11
Leito - Individual
R$ 361,07
Livres11
Leito Individual
R$ 361,07
Livres11
LEITO INDIVIDUAL
R$ 361,07
Livres11
Leito Individual
R$ 327,57
17:30 Saída
10:15 Previsão
Assentos livres10
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 239,07
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 239,07
Livres10
Semileito - Comfort
R$ 239,07
Livres10
Semi Leito + Conforto
R$ 239,07
Livres10
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 239,07
Livres10
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 239,07
18:00 Saída
09:55 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 221,90
Uberlândia
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 221,90
18:00 Saída
09:44 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 361,57
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Leito
R$ 361,57
Livres2
LEITO
R$ 361,57
18:00 Saída
09:26 Previsão
Assentos livres23
EXECUTIVO
Expresso União
a partir de
R$ 246,08
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
Executivo - C/ AR
R$ 246,08
Livres23
EXECUTIVO COM AR
R$ 246,08
Livres23
EXECUTIVO COM AR
R$ 246,08
18:00 Saída
09:26 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 494,06
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Leito - Individual
R$ 494,06
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 494,06
Livres1
Leito Individual
R$ 479,06
20:50 Saída
00:45 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
a partir de
R$ 2931,84
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
20:20 Saída
00:35 Previsão
UDIGIG
LATAM Airlines
direto
R$ 3010,79
20:50 Saída
00:45 Previsão
UDIGIG
Azul
direto
R$ 2931,84

Empresas de Ônibus de Uberlândia para Rio de Janeiro

Expresso União
Expresso União
0800 942 3061 | 0800 940 2535 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Qual valor da passagem de ônibus de Uberlândia para Rio de Janeiro?

O valor da passagem de ônibus de Uberlândia para Rio de Janeiro varia entre R$ 205,77* e R$ 494,06* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Uberlândia para Rio de Janeiro nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Uberlândia para Rio de Janeiro?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Uberlândia para Rio de Janeiro, com 12 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Uberlândia para Rio de Janeiro com as viações Buser, Expresso União, Real Expresso e Viação UTIL.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Uberlândia para Rio de Janeiro?

A distância da viagem de ônibus de Uberlândia para Rio de Janeiro é de 994 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Uberlândia para Rio de Janeiro?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Uberlândia para Rio de Janeiro no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Uberlândia para Rio de Janeiro?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Uberlândia para Rio de Janeiro?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Uberlândia para Rio de Janeiro, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como comprar passagem aérea de Uberlândia para Rio de Janeiro

Nossa pesquisa encontrou 11 opções de passagens de avião de Uberlândia para Rio de Janeiro. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 2054,00 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Uberlândia-MG para Rio de Janeiro-RJ e boa viagem!