• Horários e Passagens
  • Uberaba para Uberlândia
  • Horários

Ônibus de Uberaba para Uberlândia

Uberaba  >  Uberlândia

06:15 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres36
Platina
Convencional
R$ 47,66
Uberaba
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres21
RodeRotas
CONVENCIONAL
R$ 47,25
Uberaba
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
08:00 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
08:00 Previsão
Livres2
FIAT GRAND SIENA
R$ 20,00
06:30 Saída
08:00 Previsão
Livres4
HONDA CITY
R$ 22,00
07:00 Saída
08:30 Previsão
Livres3
CITROEN C3
R$ 25,00
07:10 Saída
08:40 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 25,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:30 Previsão
Livres1
R$ 20,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
Livres3
TOYOTA YARIS
R$ 25,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 26,00
08:30 Saída
10:00 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20S
R$ 25,00
08:30 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres37
Platina
Convencional
R$ 47,66
Uberaba
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
10:50 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 20,00
10:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
12:00 Previsão
Livres3
R$ 25,00
11:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres42
RodeRotas
CONVENCIONAL
R$ 47,25
Uberaba
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres38
Platina
Convencional
R$ 47,66
Uberaba
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres40
Platina
Convencional
R$ 47,66
Uberaba
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
16:00 Previsão
Livres3
FIAT MOBI
R$ 25,00
15:00 Saída
16:20 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 20,00
15:10 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres29
RodeRotas
EXECUTIVO
R$ 54,04
Uberaba
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:30 Previsão
Livres2
R$ 25,00
16:30 Saída
18:00 Previsão
Livres1
FIAT ARGO
R$ 25,00
17:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres38
Platina
Convencional
R$ 47,66
Uberaba
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:20 Saída
18:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:20 Saída
18:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 20,00
18:00 Saída
19:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET PRISMA
R$ 25,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres40
RodeRotas
CONVENCIONAL
R$ 47,25
Uberaba
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:45 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres38
Platina
Convencional
R$ 47,66
Uberaba
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:30 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 17,00
20:00 Saída
21:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 24,00
20:30 Saída
22:00 Previsão
Livres1
FIAT ARGO
R$ 25,00
21:30 Saída
23:35 Previsão
Assentos livres34
RodeRotas
EXECUTIVO
R$ 53,64
Uberaba
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Uberaba para Uberlândia?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Uberaba para Uberlândia, com 11 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Uberaba para Uberlândia com as viações RodeRotas e Viação Platina.

Qual valor da passagem de ônibus de Uberaba para Uberlândia?

O valor da passagem de ônibus de Uberaba para Uberlândia varia entre R$ 47,25* e R$ 54,04* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual a distância da viagem de ônibus de Uberaba para Uberlândia?

A distância da viagem de ônibus de Uberaba para Uberlândia é de 109 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Uberaba para Uberlândia?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Uberaba para Uberlândia no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Uberaba para Uberlândia?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Uberaba para Uberlândia?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Uberaba para Uberlândia, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Uberaba para Uberlândia?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Uberaba para Uberlândia. Os preços da carona são a partir de R$ 17,00 em 19 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Uberaba-MG para Uberlândia-MG e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Belo Horizonte 2020

Carnaval Belo Horizonte 2020

Garanta a sua passagem de ônibus para a folia em Belo Horizonte. A capital mineira promete ser um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 8 de fevereiro a 1° de março.

Leia mais