• Horários e Passagens
  • Uberaba para Ribeirão Preto
  • Horários

Ônibus de Uberaba para Ribeirão Preto

Uberaba  >  Ribeirão Preto

00:10 Saída
02:25 Previsão
ESGOTADO
Buser
a partir de
R$ 39,99
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
00:10 Saída
02:25 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
R$ 39,99
02:30 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres15
RodeRotas
EXECUTIVO
R$ 49,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres25
RodeRotas
EXECUTIVO
R$ 49,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:50 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres6
Emtram
CONVENCIONAL
R$ 50,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:50 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres9
UTIL
CONVENCIONAL
R$ 44,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:50 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres8
UTIL
LEITO
R$ 59,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:55 Saída
11:17 Previsão
Assentos livres13
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 37,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres17
Emtram
CONVENCIONAL
R$ 50,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:10 Saída
12:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:10 Saída
12:10 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 43,00
13:20 Saída
13:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:20 Saída
13:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 35,00
13:20 Saída
13:20 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 40,00
14:45 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres36
São Bento
CONVENCIONAL
R$ 52,7
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:50 Saída
14:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:50 Saída
14:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 33,00
14:50 Saída
14:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 39,00
15:35 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres7
RodeRotas
EXECUTIVO
R$ 49,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
18:50 Previsão
ESGOTADO
Buser
a partir de
R$ 49,00
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
16:30 Saída
18:50 Previsão
ESGOTADO
EXECUTIVO
R$ 49,00
16:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres9
Expresso Transporte
LEITO
R$ 65,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres44
Expresso Transporte
EXECUTIVO
R$ 44,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres7
Expresso Transporte
LEITO
R$ 65,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres32
Expresso Transporte
EXECUTIVO
R$ 44,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:20 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres7
UTIL
LEITO
R$ 59,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:20 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres32
UTIL
EXECUTIVO
R$ 44,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:20 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres39
São Bento
CONVENCIONAL
R$ 52,7
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
21:00 Previsão
ÚLTIMOS2
Expresso União
CAMA
R$ 130,1
18:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres40
Expresso União
SEMI-LEITO
R$ 44,99
19:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres28
Expresso União
EXECUTIVO
R$ 44,99
20:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres20
Buser
a partir de
R$ 39,99
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
20:00 Saída
22:00 Previsão
Livres20
SEMI-LEITO
R$ 39,99
20:45 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres24
RodeRotas
EXECUTIVO
R$ 49,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres26
Buser
a partir de
R$ 39,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
21:00 Saída
23:30 Previsão
ESGOTADO
LEITO
R$ 79,90
21:00 Saída
23:30 Previsão
ESGOTADO
leito individual
R$ 39,90
21:00 Saída
23:30 Previsão
Livres16
SEMI-LEITO
R$ 49,90
21:30 Saída
23:45 Previsão
Livres10
EXECUTIVO
R$ 49,00
21:30 Saída
23:55 Previsão
Assentos livres33
Expresso Transporte
EXECUTIVO
R$ 44,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
01:20 Previsão
ESGOTADO
Expresso Adamantina
EXECUTIVO
R$ 60,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
01:20 Previsão
Assentos livres15
Expresso Adamantina
LEITO
R$ 60,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Uberaba para Ribeirão Preto

Viação São Bento
Viação São Bento
0800 872 1313 | 0800 880 0144 ( Deficientes auditivos ou de fala )
Nacional Expresso
Nacional Expresso
0800 940 8090 | 0800 940 5525 (pessoas com deficiência auditiva e fala)
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Expresso União
Expresso União
0800 942 3061 | 0800 940 2535 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Uberaba para Ribeirão Preto?

Temos horários de 11 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Uberaba para Ribeirão Preto, com 30 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Uberaba para Ribeirão Preto com as viações Viação São Bento, Guerino Seiscento, Expresso Transporte e Turismo, Nacional Expresso, Buser, Viação UTIL, Expresso Adamantina, Expresso União, Eucatur, RodeRotas e Emtram.

Qual valor da passagem de ônibus de Uberaba para Ribeirão Preto?

O valor da passagem de ônibus de Uberaba para Ribeirão Preto varia entre R$ 37,48* e R$ 130,10* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Ribeirão Preto ocorre na Rodoviária de Ribeirão Preto.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Uberaba para Ribeirão Preto?

A distância da viagem de ônibus de Uberaba para Ribeirão Preto é de 172 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Uberaba para Ribeirão Preto?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Uberaba para Ribeirão Preto no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Uberaba para Ribeirão Preto?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Uberaba para Ribeirão Preto?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Uberaba para Ribeirão Preto, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Uberaba para Ribeirão Preto?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Uberaba para Ribeirão Preto. Os preços da carona são a partir de R$ 33,00 em 5 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Uberaba-MG para Ribeirão Preto-SP e boa viagem!