• Horários e Passagens
  • Ubatuba para Taubaté
  • Horários

Ônibus de Ubatuba para Taubaté

Ubatuba  >  Taubaté

05:00 Saída
06:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET CELTA
R$ 20,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 25,00
08:30 Saída
10:20 Previsão
Livres4
FIAT MOBI
R$ 28,00
09:00 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 24,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 24,00
09:30 Saída
11:20 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 24,00
09:30 Saída
11:10 Previsão
Livres4
R$ 24,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 24,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:50 Previsão
Livres3
R$ 24,00
11:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 23,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
12:50 Previsão
Livres2
PEUGEOT PARTNER II
R$ 24,00
11:30 Saída
13:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 23,00
11:30 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres35
São José
Convencional
R$ 40,90
Ubatuba
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 21,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:30 Previsão
Livres4
HONDA CIVIC
R$ 21,00
13:30 Saída
15:20 Previsão
Livres4
FIAT MOBI
R$ 28,00
14:00 Saída
15:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 25,00
16:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres39
São José
Convencional
R$ 40,90
Ubatuba
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 24,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:50 Previsão
Livres1
NISSAN VERSA
R$ 24,00
17:00 Saída
18:50 Previsão
Livres3
NISSAN KICKS
R$ 25,00
17:30 Saída
19:20 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 24,00
18:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 22,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:50 Previsão
Livres2
HONDA FIT
R$ 22,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
Livres4
RENAULT WIND
R$ 23,00
18:00 Saída
19:50 Previsão
Livres3
FIAT UNO
R$ 24,00
18:30 Saída
20:20 Previsão
Livres1
MITSUBISHI OUTLANDER
R$ 22,00
18:30 Saída
20:10 Previsão
Livres4
R$ 23,00
19:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 24,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 24,00
19:00 Saída
20:50 Previsão
Livres4
NISSAN VERSA
R$ 24,00
19:00 Saída
20:50 Previsão
Livres1
TOYOTA ETIOS
R$ 25,00
21:00 Saída
22:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
22:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 20,00
22:00 Saída
23:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
23:40 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Ubatuba para Taubaté

Rodoviário Oceano
Rodoviário Oceano
(12) 3123-4848 | (11) 4726-4214

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Ubatuba para Taubaté?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Ubatuba para Taubaté, com 2 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Ubatuba para Taubaté com as viações Rodoviário Oceano e Rodoviário e Turismo São José.

Qual valor da passagem de ônibus de Ubatuba para Taubaté?

O valor da passagem de ônibus de Ubatuba para Taubaté é de R$ 40,90* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Ubatuba para Taubaté?

A distância da viagem de ônibus de Ubatuba para Taubaté é de 99 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ubatuba para Taubaté?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ubatuba para Taubaté no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Ubatuba para Taubaté?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Ubatuba para Taubaté?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Ubatuba para Taubaté, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Ubatuba para Taubaté?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Ubatuba para Taubaté. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 25 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Ubatuba-SP para Taubaté-SP e boa viagem!