• Horários e Passagens
  • Ubatuba para São José dos Campos
  • Horários

Ônibus de Ubatuba para São José dos Campos

Ubatuba  >  São José dos Campos

05:20 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 66,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Metropolitano
R$ 66,60
Livres40
Convencional
R$ 66,60
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 66,60
Livres39
METROPOLITANO
R$ 66,60
07:00 Saída
09:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:30 Previsão
BYD DOLPHIN
R$ 40,00
08:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 35,90
Buser
Ubatuba
São José dos Campos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 35,90
08:20 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 66,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Metropolitano
R$ 66,60
Livres40
Convencional
R$ 66,60
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 66,60
Livres40
METROPOLITANO
R$ 66,60
09:00 Saída
11:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 40,00
10:30 Saída
13:10 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 42,00
10:50 Saída
13:00 Previsão
HONDA CITY
R$ 42,00
11:20 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 66,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Metropolitano
R$ 66,60
Livres36
Convencional
R$ 66,60
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 66,60
Livres35
METROPOLITANO
R$ 66,60
11:30 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
14:00 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 28,00
13:20 Saída
16:00 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 45,00
16:30 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:50 Saída
17:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 42,00
16:00 Saída
18:20 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 43,00
16:30 Saída
18:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 30,00
16:30 Saída
18:40 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 41,00
16:30 Saída
19:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 30,00
15:50 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 66,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Metropolitano
R$ 66,60
Livres39
Convencional
R$ 66,60
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 66,60
Livres37
METROPOLITANO
R$ 66,60

Empresas de Ônibus de Ubatuba para São José dos Campos

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Ubatuba para São José dos Campos?

O valor da passagem de ônibus de Ubatuba para São José dos Campos varia entre R$ 35,90* e R$ 66,60* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Ubatuba para São José dos Campos nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Ubatuba para São José dos Campos?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Ubatuba para São José dos Campos, com 5 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Ubatuba para São José dos Campos com a viação Pássaro Marron.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

Qual a distância da viagem de ônibus de Ubatuba para São José dos Campos?

A distância da viagem de ônibus de Ubatuba para São José dos Campos é de 137 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ubatuba para São José dos Campos?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ubatuba para São José dos Campos no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Ubatuba para São José dos Campos?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Ubatuba para São José dos Campos?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Ubatuba para São José dos Campos, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Ubatuba para São José dos Campos?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Ubatuba para São José dos Campos. Os preços da carona são a partir de R$ 28,00 em 11 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Ubatuba-SP para São José dos Campos-SP e boa viagem!