• Horários e Passagens
  • Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos
  • Horários

Ônibus de Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos

Ubatuba  >  Aeroporto de Guarulhos

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
06:00 Saída
09:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
09:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 55,00
07:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
10:20 Previsão
Livres2
HONDA CITY
R$ 55,00
08:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:30 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 50,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 60,00
08:30 Saída
12:00 Previsão
Livres2
FIAT GRAND SIENA
R$ 55,00
09:30 Saída
12:50 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
12:50 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 55,00
09:30 Saída
13:00 Previsão
Livres1
CITROEN C4
R$ 66,00
10:00 Saída
13:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 55,00
10:00 Saída
13:30 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 55,00
10:00 Saída
13:30 Previsão
Livres1
NISSAN VERSA
R$ 55,00
13:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
17:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 55,00
14:00 Saída
17:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 55,00
14:00 Saída
17:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET COBALT
R$ 55,00
14:30 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
17:50 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 55,00
15:00 Saída
18:30 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 55,00
16:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
19:20 Previsão
Livres4
TOYOTA ETIOS
R$ 55,00
16:00 Saída
19:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 55,00
16:30 Saída
20:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 55,00
17:00 Saída
20:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
20:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 55,00
20:00 Saída
23:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 46,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
23:20 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN II
R$ 46,00

Olá viajante!

Não encontramos horários de ônibus de Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos para esta data.

Confira abaixo os dias da semana com horários disponíveis:

Empresas de Ônibus de Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos

Litorânea
Litorânea
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 (Deficientes auditivos ou de fala)

Como viajar de carona de Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos. Os preços da carona são a partir de R$ 46,00 em 20 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Ubatuba-SP para Aeroporto de Guarulhos-SP e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Planeta Atlântida 2020

Planeta Atlântida 2020

Atrações nacionais e internacionais vão agitar o Planeta Atlântida-RS durante os dias 31 de janeiro e 1º de fevereiro. Programe-se e não perca a oportunidade de se divertir.

Leia mais
Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais