• Horários e Passagens
  • Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos
  • Horários

Ônibus de Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos

Ubatuba  >  Aeroporto de Guarulhos

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Litorânea
04:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
07:20 Previsão
Livres4
NISSAN VERSA
R$ 55,00
06:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
09:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 55,00
06:20 Saída
09:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
09:00 Saída
12:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
12:20 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 55,00
12:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
15:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 50,00
12:00 Saída
15:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET COBALT
R$ 55,00
12:00 Saída
15:20 Previsão
Livres1
RENAULT DUSTER
R$ 55,00
12:00 Saída
15:30 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 55,00
14:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 52,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
17:40 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 52,00
16:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
19:20 Previsão
Livres2
TOYOTA ETIOS
R$ 55,00
16:30 Saída
19:50 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 55,00
16:40 Saída
20:20 Previsão
Livres4
PEUGEOT 208
R$ 65,00
16:50 Saída
21:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET PRISMA
R$ 56,00
16:30 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres7
Litorânea
CONVE
R$ 70,99
Ubatuba
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
20:00 Previsão
Livres2
R$ 44,00
17:00 Saída
20:20 Previsão
Livres1
HONDA FIT
R$ 48,00
17:00 Saída
20:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 55,00
18:30 Saída
21:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
21:50 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 50,00
19:00 Saída
22:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET VECTRA
R$ 40,00
20:30 Saída
00:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
00:00 Previsão
Livres3
CITROEN C4 PICASSO
R$ 50,00

Olá viajante!

Encontramos poucos horários de ônibus de Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos.

Sugerimos outras alternativas para a sua viagem...

Ônibus de Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos com conexão em São José dos Campos:

Ônibus de Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos com conexão em Taubaté:

Empresas de Ônibus de Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos

Litorânea
Litorânea
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos, com 1 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos com a viação Litorânea.

Qual valor da passagem de ônibus de Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos?

O valor da passagem de ônibus de Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos é de R$ 70,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual a distância da viagem de ônibus de Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos?

A distância da viagem de ônibus de Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos é de 209 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos. Os preços da carona são a partir de R$ 40,00 em 19 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Ubatuba-SP para Aeroporto de Guarulhos-SP e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Planeta Atlântida 2020

Planeta Atlântida 2020

Atrações nacionais e internacionais vão agitar o Planeta Atlântida-RS durante os dias 31 de janeiro e 1º de fevereiro. Programe-se e não perca a oportunidade de se divertir.

Leia mais
Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais