• Horários e Passagens
  • Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos
  • Horários

Ônibus de Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos

Ubatuba  >  Aeroporto de Guarulhos

04:20 Saída
04:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:20 Saída
04:20 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 48,00
07:10 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres33
Pássaro Marron
litoraneo
R$ 73,65
Ubatuba
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
07:30 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
07:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 47,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 45,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT MOBI
R$ 48,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 48,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 49,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT IDEA
R$ 51,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
08:30 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 45,00
09:10 Saída
13:45 Previsão
Assentos livres33
Pássaro Marron
litoraneo
R$ 73,65
Ubatuba
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 48,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 58,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
None
R$ 58,00
16:30 Saída
16:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
16:30 Previsão
CITROEN XSARA PICASSO
R$ 50,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 50,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos, com 2 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos com a viação Pássaro Marron.

Qual valor da passagem de ônibus de Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos?

O valor da passagem de ônibus de Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos é de R$ 73,65* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos?

A distância da viagem de ônibus de Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos é de 209 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Ubatuba para Aeroporto de Guarulhos. Os preços da carona são a partir de R$ 45,00 em 12 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Ubatuba-SP para Aeroporto de Guarulhos-SP e boa viagem!