• Horários e Passagens
  • Taubaté para Ubatuba
  • Horários

Ônibus de Taubaté para Ubatuba

Taubaté  >  Ubatuba

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Rodoviário Oceano
  • São José
04:20 Saída
06:10 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:20 Saída
06:10 Previsão
Livres4
R$ 23,00
05:00 Saída
06:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET SPIN
R$ 20,00
06:30 Saída
08:20 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
08:20 Previsão
Livres3
HONDA FIT
R$ 20,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20S
R$ 17,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 20,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN II
R$ 23,00
07:20 Saída
09:10 Previsão
Livres3
R$ 22,00
07:30 Saída
09:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
09:20 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 24,00
07:30 Saída
09:30 Previsão
Livres2
R$ 25,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 23,00
07:50 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres8
Rodoviário Oceano
Convencional
R$ 43,90
Taubaté
Ubatuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:40 Saída
10:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:40 Saída
10:40 Previsão
Livres3
NISSAN KICKS
R$ 25,00
10:20 Saída
12:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:20 Saída
12:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET VECTRA
R$ 20,00
10:40 Saída
12:40 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 15,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 28,00
11:30 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres41
São José
Convencional
R$ 39,55
Taubaté
Ubatuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:40 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:40 Saída
17:30 Previsão
Livres2
PEUGEOT PARTNER II
R$ 24,00
16:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres40
São José
Convencional
R$ 39,55
Taubaté
Ubatuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:40 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:40 Saída
18:30 Previsão
Livres1
NISSAN MARCH
R$ 24,00
17:00 Saída
19:00 Previsão
Livres3
R$ 24,00
18:40 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres39
Rodoviário Oceano
Convencional
R$ 43,90
Taubaté
Ubatuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Taubaté para Ubatuba

Rodoviário Oceano
Rodoviário Oceano
(12) 3123-4848 | (11) 4726-4214

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Taubaté para Ubatuba?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Taubaté para Ubatuba, com 4 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Taubaté para Ubatuba com as viações Rodoviário Oceano e Rodoviário e Turismo São José.

Qual valor da passagem de ônibus de Taubaté para Ubatuba?

O valor da passagem de ônibus de Taubaté para Ubatuba varia entre R$ 39,55* e R$ 43,90* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual a distância da viagem de ônibus de Taubaté para Ubatuba?

A distância da viagem de ônibus de Taubaté para Ubatuba é de 98 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Taubaté para Ubatuba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Taubaté para Ubatuba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Taubaté para Ubatuba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Taubaté para Ubatuba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Taubaté para Ubatuba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Taubaté para Ubatuba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Taubaté para Ubatuba. Os preços da carona são a partir de R$ 15,00 em 17 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Taubaté-SP para Ubatuba-SP e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais