• Horários e Passagens
  • Taubaté para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de Taubaté para Rio de Janeiro

Taubaté  >  Rio de Janeiro

00:45 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres9
SEMI-LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 119,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 119,00
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 129,00
Livres10
Semileito
R$ 119,00
Livres4
Semileito - Comfort
R$ 129,00
Livres4
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 129,00
Livres9
SEMILEITO
R$ 119,00
Livres9
Semi Leito
R$ 119,00
Livres4
Semi Leito + Conforto
R$ 129,00
Livres4
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 129,00
Livres10
SEMI LEITO
R$ 119,00
Livres4
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 129,00
00:45 Saída
05:25 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 149,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 149,00
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 159,00
Livres3
Leito
R$ 149,00
Livres1
Leito - Individual
R$ 159,00
Livres3
LEITO
R$ 149,00
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 159,00
Livres3
Leito
R$ 149,00
Livres2
Leito Individual
R$ 159,00
Livres3
LEITO
R$ 149,00
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 159,00
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 159,00
00:55 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres8
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 69,90
Buser
Taubaté
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
semi leito
R$ 69,90
00:55 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres14
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 109,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 109,00
Livres14
Executivo
R$ 109,00
Livres14
EXECUTIVO
R$ 109,00
Livres16
Executivo
R$ 109,00
Livres14
EXECUTIVO
R$ 109,00
00:55 Saída
05:55 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 159,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 159,00
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 159,00
Livres1
Leito
R$ 159,00
Livres1
Leito - Individual
R$ 159,00
Livres1
LEITO
R$ 159,00
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 159,00
Livres1
Leito Individual
R$ 159,00
Livres1
LEITO
R$ 159,00
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 159,00
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 159,00
03:30 Saída
07:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:20 Saída
06:30 Previsão
HONDA HR-V
R$ 65,00
03:30 Saída
07:40 Previsão
HONDA HR-V
R$ 65,00
06:20 Saída
10:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 67,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:20 Saída
10:20 Previsão
-
R$ 67,00
07:50 Saída
12:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 95,00
08:20 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres9
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 119,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 119,00
Livres8
Executivo
R$ 119,00
Livres9
EXECUTIVO
R$ 119,00
Livres9
Executivo
R$ 119,00
Livres8
EXECUTIVO
R$ 119,00
08:20 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 149,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 149,00
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 149,00
Livres6
Leito
R$ 149,00
Livres4
Leito - Individual
R$ 149,00
Livres6
LEITO
R$ 149,00
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 149,00
Livres6
Leito
R$ 149,00
Livres4
Leito Individual
R$ 149,00
Livres6
LEITO
R$ 149,00
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 149,00
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 149,00
10:20 Saída
14:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 59,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:40 Saída
14:10 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 76,00
10:20 Saída
14:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 59,00
09:45 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres18
SEMI-LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 89,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 89,00
Livres15
Semileito
R$ 89,00
Livres18
SEMILEITO
R$ 89,00
Livres18
Semi Leito
R$ 89,00
Livres15
SEMI LEITO
R$ 89,00
09:45 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 119,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 119,00
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 159,00
Livres8
Leito
R$ 119,00
Livres2
Leito - Individual
R$ 159,00
Livres8
LEITO
R$ 119,00
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 149,00
Livres8
Leito
R$ 119,00
Livres3
Leito Individual
R$ 149,00
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 159,00
Livres8
LEITO
R$ 119,00
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 149,00
10:15 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres15
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 89,99
Livres15
Executivo
R$ 89,99
Livres15
Executivo
R$ 89,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 89,99
Livres14
Executivo
R$ 89,99
Livres15
EXECUTIVO
R$ 89,99
11:30 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres17
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 100,36
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
SEMILTO. DD
R$ 100,36
Livres17
Semileito - DD
R$ 100,79
Livres17
SEMILEITO
R$ 100,79
Livres17
SEMILTO DD
R$ 100,79
11:30 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres17
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 100,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
Convencional
R$ 100,79
11:30 Saída
17:10 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 150,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
LEITO DD
R$ 150,11
Livres5
Leito
R$ 150,79
Livres5
LEITO
R$ 150,79
Livres5
LEITO DD
R$ 150,79
12:40 Saída
16:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 88,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:40 Saída
16:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 88,00
13:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres19
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 69,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 69,00
Livres19
Executivo
R$ 69,00
Livres19
EXECUTIVO
R$ 69,00
Livres23
Executivo
R$ 69,00
Livres19
EXECUTIVO
R$ 69,00
13:00 Saída
18:00 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 149,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 149,00
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 169,00
Livres2
Leito
R$ 149,00
Livres1
Leito - Individual
R$ 169,00
Livres2
LEITO
R$ 149,00
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 169,00
Livres2
Leito
R$ 149,00
Livres2
Leito Individual
R$ 159,00
Livres2
LEITO
R$ 149,00
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 169,00
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 169,00
13:30 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres17
CONVENCIONAL
Sampaio
a partir de
R$ 69,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 69,00
Livres17
Convencional
R$ 69,00
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 69,00
Livres18
Convencional
R$ 69,00
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 69,00
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 69,00
13:30 Saída
18:15 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 149,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 149,00
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 159,00
Livres1
Leito
R$ 149,00
Livres2
Leito - Individual
R$ 159,00
Livres1
LEITO
R$ 149,00
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 159,00
Livres1
Leito
R$ 149,00
Livres2
Leito Individual
R$ 159,00
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 159,00
Livres1
LEITO
R$ 149,00
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 159,00
15:30 Saída
19:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 58,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
19:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 58,00
17:25 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres9
SEMI-LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 149,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 149,00
Livres9
Semileito
R$ 149,00
Livres9
SEMILEITO
R$ 149,00
Livres9
Semi Leito
R$ 149,00
Livres9
SEMI LEITO
R$ 149,00
17:25 Saída
22:10 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 179,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 179,00
Livres1
Leito
R$ 179,00
Livres1
LEITO
R$ 179,00
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 222,88
Livres1
Leito
R$ 179,00
Livres1
LEITO
R$ 179,00
17:55 Saída
22:50 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 99,19
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 99,19
Livres37
Executivo
R$ 99,19
Livres37
EXECUTIVO
R$ 99,19
Livres38
Executivo
R$ 99,19
Livres37
EXECUTIVO
R$ 99,19
23:40 Saída
03:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 56,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
01:50 Previsão
FORD RANGER
R$ 65,00
23:40 Saída
03:40 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 56,00
23:20 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres22
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 99,99
Livres22
Executivo
R$ 99,99
Livres22
Executivo
R$ 99,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 99,99
Livres22
Executivo
R$ 99,99
Livres22
EXECUTIVO
R$ 99,99

Empresas de Ônibus de Taubaté para Rio de Janeiro

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viação Sampaio
Viação Sampaio
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Qual valor da passagem de ônibus de Taubaté para Rio de Janeiro?

O valor da passagem de ônibus de Taubaté para Rio de Janeiro varia entre R$ 69,00* e R$ 179,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Taubaté para Rio de Janeiro nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Taubaté para Rio de Janeiro?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Taubaté para Rio de Janeiro, com 21 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Taubaté para Rio de Janeiro com as viações Expresso Adamantina, Catarinense, Viação Sampaio e Viação UTIL.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Taubaté para Rio de Janeiro?

A distância da viagem de ônibus de Taubaté para Rio de Janeiro é de 307 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Taubaté para Rio de Janeiro?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Taubaté para Rio de Janeiro no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Taubaté para Rio de Janeiro?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Taubaté para Rio de Janeiro?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Taubaté para Rio de Janeiro, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Taubaté para Rio de Janeiro?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Taubaté para Rio de Janeiro. Os preços da carona são a partir de R$ 56,00 em 10 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Taubaté-SP para Rio de Janeiro-RJ e boa viagem!