• Horários e Passagens
  • Taubaté para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de Taubaté para Rio de Janeiro

Taubaté  >  Rio de Janeiro

05:10 Saída
09:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 54,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:40 Saída
07:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 60,00
03:40 Saída
07:40 Previsão
-
R$ 66,00
04:00 Saída
08:00 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 60,00
05:10 Saída
09:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 54,00
06:10 Saída
10:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 66,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:10 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 66,00
08:20 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres21
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 69,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 69,00
Livres21
Executivo
R$ 69,00
Livres21
EXECUTIVO
R$ 69,00
Livres21
EXECUTIVO
R$ 69,00
08:20 Saída
14:00 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 149,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 149,00
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 149,00
Livres1
Leito
R$ 149,00
Livres3
Leito - Individual
R$ 149,00
Livres1
LEITO
R$ 149,00
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 149,00
Livres1
LEITO
R$ 149,00
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 149,00
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 149,00
09:10 Saída
13:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 67,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:10 Saída
13:10 Previsão
FIAT SIENA
R$ 67,00
10:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres22
CONVENCIONAL
Sampaio
a partir de
R$ 69,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 69,00
Livres22
Convencional
R$ 69,00
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 69,00
Livres22
Convencional
R$ 69,00
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 69,00
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 69,00
10:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 119,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 119,00
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 139,00
Livres7
Leito
R$ 119,00
Livres4
Leito - Individual
R$ 139,00
Livres7
LEITO
R$ 119,00
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 139,00
Livres7
Leito
R$ 119,00
Livres4
Leito Individual
R$ 139,00
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 139,00
Livres7
LEITO
R$ 119,00
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 139,00
10:15 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres29
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 89,99
Livres29
Executivo
R$ 89,99
Livres29
Executivo
R$ 89,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 89,99
Livres30
Executivo
R$ 89,99
Livres29
EXECUTIVO
R$ 89,99
11:30 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 100,36
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
SEMILTO. DD
R$ 100,36
Livres30
Semileito - DD
R$ 100,79
Livres30
SEMILEITO
R$ 100,79
Livres30
SEMILTO DD
R$ 100,79
11:30 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 100,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Convencional
R$ 100,79
11:30 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 150,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
LEITO DD
R$ 150,11
Livres7
Leito
R$ 150,79
Livres7
LEITO
R$ 150,79
Livres7
LEITO DD
R$ 150,79
14:00 Saída
18:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
16:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 95,00
14:00 Saída
18:30 Previsão
RENAULT KWID
R$ 68,00
14:20 Saída
18:40 Previsão
-
R$ 83,00
13:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres17
CONVENCIONAL
Sampaio
a partir de
R$ 69,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 69,00
Livres17
Convencional
R$ 69,00
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 69,00
Livres17
Convencional
R$ 69,00
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 69,00
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 69,00
13:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 119,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 119,00
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 169,00
Livres7
Leito
R$ 119,00
Livres1
Leito - Individual
R$ 169,00
Livres7
LEITO
R$ 119,00
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 169,00
Livres7
Leito
R$ 119,00
Livres1
Leito Individual
R$ 169,00
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 169,00
Livres7
LEITO
R$ 119,00
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 169,00
13:30 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 43,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 43,99
Livres33
Semileito
R$ 43,99
Livres33
SEMILEITO
R$ 43,99
Livres33
Semi Leito
R$ 43,99
Livres33
SEMI LEITO
R$ 43,99
13:30 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 129,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 129,00
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 139,00
Livres6
Leito
R$ 129,00
Livres4
Leito - Individual
R$ 139,00
Livres6
LEITO
R$ 129,00
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 139,00
Livres6
Leito
R$ 129,00
Livres4
Leito Individual
R$ 139,00
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 139,00
Livres6
LEITO
R$ 129,00
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 139,00
14:40 Saída
18:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 59,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
18:50 Previsão
-
R$ 68,00
14:40 Saída
18:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 59,00
18:20 Saída
22:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 54,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:40 Saída
20:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 78,00
18:20 Saída
22:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 54,00
17:25 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 69,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 69,00
Livres21
Semileito
R$ 69,00
Livres21
SEMILEITO
R$ 69,00
Livres22
Semi Leito
R$ 69,00
Livres22
SEMI LEITO
R$ 69,00
17:25 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 129,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 129,00
Livres6
Leito
R$ 129,00
Livres6
LEITO
R$ 129,00
Livres6
Leito
R$ 129,00
Livres6
LEITO
R$ 129,00
18:40 Saída
22:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:40 Saída
22:20 Previsão
HONDA CITY
R$ 70,00
22:30 Saída
02:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:30 Saída
02:40 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 75,00
23:20 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres27
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 99,99
Livres27
Executivo
R$ 99,99
Livres27
Executivo
R$ 99,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 99,99
Livres27
Executivo
R$ 99,99
Livres27
EXECUTIVO
R$ 99,99

Empresas de Ônibus de Taubaté para Rio de Janeiro

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viação Sampaio
Viação Sampaio
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Qual valor da passagem de ônibus de Taubaté para Rio de Janeiro?

O valor da passagem de ônibus de Taubaté para Rio de Janeiro varia entre R$ 43,99* e R$ 150,11* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Taubaté para Rio de Janeiro nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Taubaté para Rio de Janeiro?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Taubaté para Rio de Janeiro, com 15 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Taubaté para Rio de Janeiro com as viações Buser, Catarinense, Expresso Adamantina, Viação Sampaio e Viação UTIL.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Taubaté para Rio de Janeiro?

A distância da viagem de ônibus de Taubaté para Rio de Janeiro é de 307 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Taubaté para Rio de Janeiro?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Taubaté para Rio de Janeiro no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Taubaté para Rio de Janeiro?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Taubaté para Rio de Janeiro?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Taubaté para Rio de Janeiro, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Taubaté para Rio de Janeiro?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Taubaté para Rio de Janeiro. Os preços da carona são a partir de R$ 54,00 em 15 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Taubaté-SP para Rio de Janeiro-RJ e boa viagem!