• Horários e Passagens
  • Taubaté para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de Taubaté para Rio de Janeiro

Taubaté  >  Rio de Janeiro

00:45 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres8
SEMI-LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 99,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 99,00
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 109,00
Livres8
Semileito
R$ 99,00
Livres6
Semileito - Comfort
R$ 109,00
Livres6
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 109,00
Livres9
SEMILEITO
R$ 99,00
Livres8
Semi Leito
R$ 99,00
Livres6
Semi Leito + Conforto
R$ 109,00
Livres6
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 109,00
Livres8
SEMI LEITO
R$ 99,00
Livres6
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 109,00
00:45 Saída
05:25 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 139,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 139,00
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 149,00
Livres4
Leito
R$ 139,00
Livres1
Leito - Individual
R$ 149,00
Livres4
LEITO
R$ 139,00
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 149,00
Livres4
Leito
R$ 139,00
Livres1
Leito Individual
R$ 149,00
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 149,00
Livres4
LEITO
R$ 139,00
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 149,00
00:55 Saída
07:05 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Buser
a partir de
R$ 89,90
Taubaté
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
leito
R$ 89,90
Livres2
leito individual
R$ 109,90
00:55 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres24
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 79,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 79,00
Livres24
Executivo
R$ 79,00
Livres26
EXECUTIVO
R$ 79,00
Livres21
Executivo
R$ 79,00
Livres24
EXECUTIVO
R$ 79,00
00:55 Saída
05:55 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 149,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 149,00
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 166,88
01:30 Saída
05:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 76,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:30 Saída
05:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 76,00
02:10 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
EXECUTIVO
R$ 89,99
Livres13
EXECUTIVO
R$ 89,99
06:30 Saída
10:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
10:10 Previsão
FORD KA +
R$ 70,00
08:20 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres18
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 89,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 89,00
Livres18
Executivo
R$ 89,00
Livres18
EXECUTIVO
R$ 89,00
Livres18
Executivo
R$ 89,00
Livres18
EXECUTIVO
R$ 89,00
08:20 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 129,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 129,00
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 139,00
Livres6
Leito
R$ 129,00
Livres4
Leito - Individual
R$ 139,00
Livres6
LEITO
R$ 129,00
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 139,00
Livres6
Leito
R$ 129,00
Livres4
Leito Individual
R$ 139,00
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 139,00
Livres6
LEITO
R$ 129,00
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 139,00
10:00 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 53,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:10 Saída
13:10 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 80,00
09:50 Saída
13:50 Previsão
FIAT ARGO
R$ 75,00
10:00 Saída
13:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 53,00
09:45 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 89,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 89,00
Livres28
Semileito
R$ 89,00
Livres28
SEMILEITO
R$ 89,00
Livres28
Semi Leito
R$ 89,00
Livres28
SEMI LEITO
R$ 89,00
09:45 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 119,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 119,00
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 159,00
Livres8
Leito
R$ 119,00
Livres2
Leito - Individual
R$ 159,00
Livres8
LEITO
R$ 119,00
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 159,00
Livres8
Leito
R$ 119,00
Livres2
Leito Individual
R$ 159,00
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 159,00
Livres8
LEITO
R$ 119,00
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 159,00
10:15 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres27
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 89,99
Livres27
Executivo
R$ 89,99
Livres27
Executivo
R$ 89,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 89,99
Livres27
Executivo
R$ 89,99
Livres27
EXECUTIVO
R$ 89,99
11:30 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 100,36
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
SEMILTO. DD
R$ 100,36
Livres22
Semileito - DD
R$ 100,79
Livres22
SEMILEITO
R$ 100,79
Livres22
SEMILTO DD
R$ 100,79
11:30 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres22
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 100,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Convencional
R$ 100,79
11:30 Saída
17:10 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 150,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
LEITO DD
R$ 150,11
Livres4
Leito
R$ 150,79
Livres4
LEITO
R$ 150,79
Livres4
LEITO DD
R$ 150,79
13:00 Saída
17:30 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 53,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
16:10 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 89,00
12:30 Saída
16:30 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 77,00
12:50 Saída
16:50 Previsão
-
R$ 64,00
13:00 Saída
17:30 Previsão
FIAT UNO
R$ 53,00
13:30 Saída
17:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 74,00
13:40 Saída
17:40 Previsão
-
R$ 65,00
13:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 89,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 89,00
Livres26
Executivo
R$ 89,00
Livres26
EXECUTIVO
R$ 89,00
Livres26
Executivo
R$ 89,00
Livres26
EXECUTIVO
R$ 89,00
13:00 Saída
18:00 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 129,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 129,00
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 159,00
Livres5
Leito
R$ 129,00
Livres2
Leito - Individual
R$ 159,00
Livres6
LEITO
R$ 129,00
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 159,00
Livres5
Leito
R$ 129,00
Livres2
Leito Individual
R$ 159,00
Livres5
LEITO
R$ 129,00
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 159,00
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 159,00
13:30 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 89,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 89,00
Livres31
Semileito
R$ 89,00
Livres32
SEMILEITO
R$ 89,00
Livres31
Semi Leito
R$ 89,00
Livres31
SEMI LEITO
R$ 89,00
13:30 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 129,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 129,00
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 139,00
Livres6
Leito
R$ 129,00
Livres4
Leito - Individual
R$ 139,00
Livres6
LEITO
R$ 129,00
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 139,00
Livres6
Leito
R$ 129,00
Livres4
Leito Individual
R$ 139,00
Livres6
LEITO
R$ 129,00
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 139,00
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 139,00
14:50 Saída
18:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:10 Saída
18:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 78,00
14:30 Saída
18:40 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 75,00
14:50 Saída
18:40 Previsão
RENAULT KWID
R$ 75,00
15:50 Saída
19:20 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 88,00
16:15 Saída
21:30 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 149,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 149,00
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 149,00
Livres2
Leito
R$ 149,00
Livres3
Leito - Individual
R$ 149,00
Livres2
LEITO
R$ 149,00
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 149,00
Livres2
Leito
R$ 179,00
Livres3
Leito Individual
R$ 169,00
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 149,00
Livres2
LEITO
R$ 149,00
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 149,00
16:15 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 89,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 89,00
Livres27
Executivo
R$ 89,00
Livres26
EXECUTIVO
R$ 89,00
Livres26
Executivo
R$ 99,00
Livres27
EXECUTIVO
R$ 89,00
16:50 Saída
20:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 73,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
20:30 Previsão
CITROEN C3
R$ 94,00
16:50 Saída
20:30 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 73,00
17:25 Saída
22:10 Previsão
ÚLTIMOS5
SEMI-LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 119,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 119,00
Livres5
Semileito
R$ 119,00
Livres7
SEMILEITO
R$ 119,00
Livres5
Semi Leito
R$ 149,00
Livres5
SEMI LEITO
R$ 119,00
17:25 Saída
22:10 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 149,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 149,00
Livres1
Leito
R$ 149,00
Livres1
LEITO
R$ 149,00
Livres1
Leito
R$ 179,00
Livres1
LEITO
R$ 149,00
18:50 Saída
22:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 89,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:50 Saída
22:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 89,00
20:10 Saída
00:10 Previsão
NISSAN TIIDA
R$ 101,00
20:30 Saída
00:40 Previsão
HONDA FIT
R$ 93,00
23:20 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres22
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 99,99
Livres22
Executivo
R$ 99,99
Livres22
Executivo
R$ 99,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 99,99
Livres22
Executivo
R$ 99,99
Livres22
EXECUTIVO
R$ 99,99
23:55 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 99,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 99,00
Livres26
Executivo
R$ 99,00
Livres26
Executivo
R$ 99,00
Livres28
EXECUTIVO
R$ 99,00
Livres28
Executivo
R$ 99,00
23:55 Saída
04:50 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 159,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 159,00
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 159,00
Livres2
Leito
R$ 159,00
Livres1
Leito - Individual
R$ 159,00
Livres2
Leito
R$ 179,00
Livres1
Leito Individual
R$ 199,00
Livres2
LEITO
R$ 159,00
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 159,00
Livres1
Leito Individual
R$ 159,00

Empresas de Ônibus de Taubaté para Rio de Janeiro

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viação Sampaio
Viação Sampaio
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Qual valor da passagem de ônibus de Taubaté para Rio de Janeiro?

O valor da passagem de ônibus de Taubaté para Rio de Janeiro varia entre R$ 79,00* e R$ 159,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Taubaté para Rio de Janeiro nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Taubaté para Rio de Janeiro?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Taubaté para Rio de Janeiro, com 25 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Taubaté para Rio de Janeiro com as viações Buser, Catarinense, Expresso Adamantina, Viação Sampaio e Viação UTIL.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Taubaté para Rio de Janeiro?

A distância da viagem de ônibus de Taubaté para Rio de Janeiro é de 307 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Taubaté para Rio de Janeiro?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Taubaté para Rio de Janeiro no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Taubaté para Rio de Janeiro?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Taubaté para Rio de Janeiro?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Taubaté para Rio de Janeiro, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Taubaté para Rio de Janeiro?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Taubaté para Rio de Janeiro. Os preços da carona são a partir de R$ 53,00 em 20 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Taubaté-SP para Rio de Janeiro-RJ e boa viagem!