• Horários e Passagens
  • São Pedro da Aldeia para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de São Pedro da Aldeia para Rio de Janeiro

São Pedro da Aldeia  >  Rio de Janeiro

02:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:00 Saída
04:30 Previsão
Livres4
HYUNDAI IX35
R$ 33,00
02:30 Saída
04:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN POLO
R$ 30,00
03:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
05:30 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 30,00
03:30 Saída
06:00 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 35,00
03:50 Saída
06:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 30,00
03:27 Saída
05:42 Previsão
Assentos livres23
1001
CONVENCIONAL
R$ 42,23
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:00 Saída
05:50 Previsão
Assentos Livres24
BlaBlaCar
R$ 5,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
05:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 5,00
04:00 Saída
05:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 26,00
04:00 Saída
06:20 Previsão
Livres1
HYUNDAI i30
R$ 28,00
04:00 Saída
06:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Zafira
R$ 30,00
04:00 Saída
06:30 Previsão
Livres4
R$ 32,00
04:30 Saída
07:00 Previsão
Livres3
JAC T5
R$ 28,00
04:30 Saída
07:00 Previsão
Livres4
R$ 33,00
04:50 Saída
08:10 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 29,00
04:06 Saída
06:21 Previsão
Assentos livres27
1001
CONV.C/AR
R$ 62,53
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:25 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres17
1001
CONV.C/AR
R$ 62,53
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos Livres36
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
07:00 Previsão
Livres3
HONDA City
R$ 23,00
05:00 Saída
07:40 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 28,00
05:00 Saída
08:10 Previsão
Livres4
R$ 28,00
05:00 Saída
07:50 Previsão
Livres2
FIAT IDEA
R$ 30,00
05:00 Saída
07:50 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
05:00 Saída
07:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 31,00
05:00 Saída
08:00 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 35,00
05:30 Saída
07:30 Previsão
Livres4
NISSAN Grand Livina
R$ 29,00
05:30 Saída
08:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 29,00
05:30 Saída
07:20 Previsão
Livres2
FORD Ecosport
R$ 30,00
05:30 Saída
08:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 31,00
05:30 Saída
08:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 31,00
05:15 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres32
1001
CONVENCIONAL
R$ 42,23
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:25 Saída
07:45 Previsão
Assentos livres34
1001
CONV.C/AR
R$ 62,53
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
09:00 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 37,00
06:10 Saída
08:10 Previsão
Livres4
R$ 37,00
06:30 Saída
09:10 Previsão
Livres4
HONDA City
R$ 29,00
06:06 Saída
08:21 Previsão
Assentos livres41
1001
CONV.C/AR
R$ 62,53
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:27 Saída
08:42 Previsão
Assentos livres28
1001
CONVENCIONAL
R$ 42,23
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
09:20 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 34,00
07:20 Saída
10:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 32,00
07:40 Saída
09:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 22,00
07:40 Saída
08:00 Previsão
Livres2
R$ 30,00
07:06 Saída
09:21 Previsão
Assentos livres30
1001
CONVENCIONAL
R$ 42,23
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:25 Saída
09:40 Previsão
ESGOTADO
1001
CONVENCIONAL
R$ 42,23
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:50 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres37
1001
CONV.C/AR
R$ 62,53
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET Prisma
R$ 25,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Cobalt
R$ 29,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 31,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET Zafira
R$ 37,00
08:30 Saída
10:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Corsa
R$ 26,00
08:25 Saída
10:48 Previsão
Assentos livres19
1001
CONV.C/AR
R$ 62,53
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 30,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 31,00
09:40 Saída
12:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 33,00
09:40 Saída
12:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 37,00
09:50 Saída
11:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET Prisma
R$ 30,00
09:06 Saída
11:21 Previsão
Assentos livres34
1001
CONV.C/AR
R$ 62,53
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:25 Saída
11:48 Previsão
Assentos livres20
1001
CONV.C/AR
R$ 62,53
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:35 Saída
12:09 Previsão
Assentos livres40
1001
CONV.C/AR
R$ 62,53
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:00 Previsão
Livres2
JAC J5
R$ 29,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN 1,6L
R$ 31,00
10:00 Saída
12:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 37,00
10:25 Saída
12:47 Previsão
Assentos livres31
1001
CONV.C/AR
R$ 62,53
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:26 Saída
12:41 Previsão
Assentos livres35
1001
CONV.C/AR
R$ 62,53
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:25 Saída
13:48 Previsão
Assentos livres10
1001
CONV.C/AR
R$ 62,53
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:06 Saída
14:21 Previsão
Assentos livres33
1001
CONV.C/AR
R$ 62,53
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:25 Saída
14:48 Previsão
Assentos livres21
1001
CONV.C/AR
R$ 62,53
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:50 Saída
15:30 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:50 Saída
15:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 33,00
13:00 Saída
15:20 Previsão
Livres4
R$ 30,00
13:00 Saída
17:00 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 36,00
13:30 Saída
16:40 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN II
R$ 28,00
13:30 Saída
16:20 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN II
R$ 33,00
13:30 Saída
16:40 Previsão
Livres4
PEUGEOT 208
R$ 37,00
13:05 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres31
1001
CONVENCIONAL
R$ 42,23
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:26 Saída
15:47 Previsão
Assentos livres9
1001
CONV.C/AR
R$ 62,53
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:26 Saída
16:41 Previsão
Assentos livres21
1001
CONVENCIONAL
R$ 42,23
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:27 Saída
17:22 Previsão
Assentos livres6
1001
CONVENCIONAL
R$ 42,23
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
17:30 Previsão
Livres1
RENAULT FLUENCE
R$ 36,00
14:40 Saída
18:30 Previsão
Livres4
R$ 20,00
15:00 Saída
17:40 Previsão
Livres4
R$ 33,00
15:20 Saída
18:00 Previsão
Livres1
RENAULT CLIO
R$ 37,00
15:25 Saída
17:48 Previsão
Assentos livres24
1001
CONV.C/AR
R$ 62,53
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
17:40 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA 2
R$ 25,00
16:00 Saída
19:00 Previsão
Livres3
R$ 35,00
16:00 Saída
18:50 Previsão
Livres1
FIAT Grand Siena
R$ 41,00
16:10 Saída
18:40 Previsão
Livres4
HYUNDAI IX35
R$ 33,00
16:26 Saída
18:41 Previsão
Assentos livres37
1001
CONV.C/AR
R$ 62,53
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
19:04 Previsão
Assentos livres38
1001
CONV.C/AR
R$ 62,53
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:40 Previsão
Livres2
R$ 31,00
17:30 Saída
19:30 Previsão
Livres4
HONDA CIVIC
R$ 29,00
17:02 Saída
19:46 Previsão
Assentos livres40
1001
CONV.C/AR
R$ 62,53
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:25 Saída
19:48 Previsão
Assentos livres33
1001
CONV.C/AR
R$ 62,53
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
20:20 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 28,00
18:00 Saída
20:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Vectra
R$ 35,00
18:00 Saída
21:00 Previsão
Livres1
R$ 35,00
18:00 Saída
20:40 Previsão
Livres2
NISSAN Livina Geniss
R$ 35,00
18:50 Saída
21:10 Previsão
Livres2
R$ 21,00
18:06 Saída
20:21 Previsão
Assentos livres39
1001
CONVENCIONAL
R$ 42,23
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:27 Saída
20:42 Previsão
Assentos livres33
1001
CONVENCIONAL
R$ 42,23
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
22:10 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
22:10 Previsão
Livres4
NISSAN MICRA
R$ 22,00
19:00 Saída
22:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET Vectra
R$ 38,00
19:30 Saída
23:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Celta
R$ 26,00
19:30 Saída
22:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 32,00
19:25 Saída
21:40 Previsão
ÚLTIMOS2
1001
CONVENCIONAL
R$ 42,23
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
22:50 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Vectra
R$ 34,00
20:00 Saída
23:20 Previsão
Livres3
RENAULT MEGANE
R$ 37,00
20:10 Saída
23:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Classic
R$ 24,00
20:07 Saída
22:22 Previsão
Assentos livres26
1001
CONVENCIONAL
R$ 41,14
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:45 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres25
1001
CONVENCIONAL
R$ 42,23
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
23:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
23:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 32,00
21:00 Saída
23:40 Previsão
Livres4
R$ 35,00
22:00 Saída
00:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
00:40 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 20,00
22:47 Saída
01:32 Previsão
Assentos livres35
1001
CONVENCIONAL
R$ 42,23
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de São Pedro da Aldeia para Rio de Janeiro

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Campus Party 2019

Campus Party 2019

A Campus Party une jovens geeks na maior experiência tecnológica do mundo, entre os dias 12 e 17 de fevereiro, em São Paulo.

Leia mais
Carnaval Ouro Preto 2019

Carnaval Ouro Preto 2019

No Carnaval, a histórica cidade de Ouro Preto é palco da maior palco da folia do interior do Brasil. Veja como ir de ônibus para Ouro Preto para cair na festa com clima estudantil e de repúblicas.

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2019

Carnaval Rio de Janeiro 2019

Em 2019, o maior Carnaval do mundo acontecerá de 1º a 6 de março. Saiba como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e participar dessa grande festa.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2019

Carnaval Florianópolis 2019

O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Florianópolis, pode ser considerado uma das festas mais completas do Brasil. Antecipe-se e compre sua passagem de ônibus para Florianópolis e caia na folia.

Leia mais
Carnaval Belo Horizonte 2019

Carnaval Belo Horizonte 2019

Venha para Belo Horizonte curtir um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 16 de fevereiro a 10 de março. Embarque para a folia mineira com o BuscaOnibus.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2019

Carnaval São Paulo 2019

O Carnaval de São Paulo promete ser um dos mais procurados em 2019. Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 22 de fevereiro a 10 de março.

Leia mais