• Horários e Passagens
  • São Paulo para Vinhedo
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Vinhedo

São Paulo  >  Vinhedo

05:30 Saída
05:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
05:30 Previsão
CHERY QQ
R$ 16,00
06:15 Saída
07:35 Previsão
Assentos livres38
LiraBus
CONVENCIONAL
R$ 24,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:10 Saída
07:10 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 11,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:10 Saída
07:10 Previsão
FIAT ARGO
R$ 22,00
07:20 Saída
07:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 20,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
CITROEN C4
R$ 11,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 20,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 23,00
08:30 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres37
LiraBus
CONVENCIONAL
R$ 24,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:40 Saída
08:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:40 Saída
08:40 Previsão
FIAT STRADA
R$ 15,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 19,00
10:20 Saída
10:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:20 Saída
10:20 Previsão
HONDA FIT
R$ 19,00
12:00 Saída
13:20 Previsão
Assentos livres44
LiraBus
CONVENCIONAL
R$ 24,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:20 Saída
13:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:20 Saída
13:20 Previsão
None
R$ 12,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 19,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 13,00
15:00 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres44
LiraBus
CONVENCIONAL
R$ 24,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
17:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
17:30 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 17,00
18:20 Saída
18:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 18,00
17:30 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres40
LiraBus
CONVENCIONAL
R$ 24,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres42
LiraBus
CONVENCIONAL
R$ 24,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de São Paulo para Vinhedo

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Vinhedo?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São Paulo para Vinhedo, com 6 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Vinhedo com a viação LiraBus.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Vinhedo?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Vinhedo é de R$ 24,25* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Vinhedo?

 

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Vinhedo?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Vinhedo é de 79 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Vinhedo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Vinhedo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Vinhedo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Vinhedo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Vinhedo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Vinhedo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Vinhedo. Os preços da carona são a partir de R$ 11,00 em 14 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Vinhedo-SP e boa viagem!