• Horários e Passagens
  • São Paulo para Vinhedo
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Vinhedo

São Paulo  >  Vinhedo

02:20 Saída
03:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:20 Saída
03:20 Previsão
HYUNDAI IX35
R$ 23,00
06:10 Saída
06:50 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:40 Saída
05:50 Previsão
-
R$ 21,00
05:00 Saída
05:50 Previsão
FIAT BRAVO II
R$ 20,00
05:20 Saída
06:20 Previsão
FIAT PALIO
R$ 20,00
05:50 Saída
07:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 26,00
06:10 Saída
06:50 Previsão
HONDA FIT
R$ 17,00
06:15 Saída
07:35 Previsão
ÚLTIMOS3
CONVENCIONAL
LiraBus
a partir de
R$ 31,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Convencional
R$ 31,55
Livres13
Convencional
R$ 31,55
Livres3
CONVENCIONAL
R$ 31,55
08:20 Saída
09:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:50 Saída
07:50 Previsão
FORD KA
R$ 23,00
07:20 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 28,00
07:20 Saída
08:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 23,00
08:20 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 23,00
07:00 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
LiraBus
a partir de
R$ 31,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
Convencional
R$ 31,55
Livres36
Convencional
R$ 31,55
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 31,55
07:30 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
LiraBus
a partir de
R$ 31,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Convencional
R$ 31,55
Livres31
Convencional
R$ 31,55
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 31,55
09:00 Saída
10:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
10:40 Saída
11:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 26,00
09:00 Saída
10:15 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
LiraBus
a partir de
R$ 31,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
Convencional
R$ 31,55
Livres36
Convencional
R$ 31,55
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 31,55
10:30 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
LiraBus
a partir de
R$ 31,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 31,55
Livres42
Convencional
R$ 31,55
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 31,55
13:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:20 Saída
12:50 Previsão
-
R$ 25,00
12:00 Saída
13:10 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 26,00
13:00 Saída
14:00 Previsão
-
R$ 17,00
12:00 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
LiraBus
a partir de
R$ 31,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 31,55
Livres40
Convencional
R$ 31,55
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 31,55
13:30 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
LiraBus
a partir de
R$ 31,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 31,55
Livres40
Convencional
R$ 31,55
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 31,55
15:00 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
LiraBus
a partir de
R$ 31,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 31,55
Livres42
Convencional
R$ 31,55
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 31,55
16:00 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
LiraBus
a partir de
R$ 31,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 31,55
Livres41
Convencional
R$ 31,55
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 31,55
16:00 Saída
17:10 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:10 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 17,00
16:30 Saída
17:20 Previsão
-
R$ 20,00
17:00 Saída
18:10 Previsão
FIAT PULSE
R$ 25,00
17:00 Saída
18:00 Previsão
HONDA CITY
R$ 25,00
17:00 Saída
18:10 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 31,00
17:10 Saída
18:20 Previsão
FIAT ARGO
R$ 25,00
17:30 Saída
18:50 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 25,00
17:30 Saída
18:40 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 20,00
17:30 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
LiraBus
a partir de
R$ 31,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Convencional
R$ 31,55
Livres31
Convencional
R$ 31,55
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 31,55
18:20 Saída
19:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:20 Saída
19:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 19,00
18:20 Saída
19:30 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 27,00
18:30 Saída
19:30 Previsão
BYD DOLPHIN
R$ 20,00
19:00 Saída
20:00 Previsão
-
R$ 20,00
18:30 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
LiraBus
a partir de
R$ 31,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 31,55
Livres40
Convencional
R$ 31,55
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 31,55
19:30 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
LiraBus
a partir de
R$ 31,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 31,55
Livres40
Convencional
R$ 31,55
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 31,55
20:30 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
LiraBus
a partir de
R$ 31,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Convencional
R$ 31,55
Livres46
Convencional
R$ 31,55
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 31,55
21:30 Saída
22:50 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
LiraBus
a partir de
R$ 31,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Convencional
R$ 31,55
Livres45
Convencional
R$ 31,55
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 31,55

Empresas de Ônibus de São Paulo para Vinhedo

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Vinhedo?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Vinhedo é de R$ 31,55* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Paulo para Vinhedo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Vinhedo?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São Paulo para Vinhedo, com 14 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Vinhedo com a viação LiraBus.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Vinhedo?

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Vinhedo?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Vinhedo é de 79 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Vinhedo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Vinhedo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Vinhedo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Vinhedo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Vinhedo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Vinhedo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Vinhedo. Os preços da carona são a partir de R$ 17,00 em 27 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Vinhedo-SP e boa viagem!