• Horários e Passagens
  • São Paulo para Rio Claro
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Rio Claro

São Paulo  >  Rio Claro

05:30 Saída
07:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
07:40 Previsão
-
R$ 38,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 49,00
06:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres51
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 80,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres51
Convencional
R$ 80,25
Livres51
Convencional
R$ 80,25
07:30 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 80,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 80,25
Livres38
Convencional
R$ 80,25
09:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 80,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 80,25
Livres36
Convencional
R$ 80,25
09:30 Saída
14:05 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 65,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 65,00
Livres25
Semi-leito
R$ 65,00
09:30 Saída
14:05 Previsão
Assentos livres11
LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 90,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 90,00
Livres11
Leito
R$ 90,00
10:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres53
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 80,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres58
Convencional
R$ 80,25
Livres53
Convencional
R$ 80,25
10:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:00 Previsão
-
R$ 27,00
11:00 Saída
13:00 Previsão
-
R$ 56,00
11:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres61
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 80,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres62
Convencional
R$ 80,25
Livres61
Convencional
R$ 80,25
12:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres57
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 80,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres56
Convencional
R$ 80,25
Livres57
Convencional
R$ 80,25
13:50 Saída
16:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:40 Previsão
-
R$ 62,00
13:00 Saída
15:20 Previsão
-
R$ 48,00
13:40 Saída
15:30 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 43,00
13:40 Saída
15:30 Previsão
RENAULT KWID
R$ 40,00
13:50 Saída
16:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 40,00
13:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 80,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 80,25
Livres41
Convencional
R$ 80,25
14:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 80,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 80,25
Livres33
Convencional
R$ 80,25
14:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres10
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 42,90
São Paulo
Rio Claro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
semi leito
R$ 42,90
15:00 Saída
16:50 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:10 Previsão
AUDI A3
R$ 49,00
15:00 Saída
16:50 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 34,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 51,00
16:00 Saída
18:20 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 50,00
16:30 Saída
18:40 Previsão
-
R$ 45,00
15:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres49
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 80,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres56
Convencional
R$ 80,25
Livres49
Convencional
R$ 80,25
16:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 80,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 80,25
Livres42
Convencional
R$ 80,25
16:30 Saída
19:29 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 46,90
São Paulo
Rio Claro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 46,90
18:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:00 Previsão
FORD KA +
R$ 40,00
17:00 Saída
19:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 42,00
17:30 Saída
19:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 50,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
-
R$ 35,00
17:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 80,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 80,25
Livres33
Convencional
R$ 80,25
17:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 80,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 80,25
Livres37
Convencional
R$ 80,25
18:30 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 80,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres49
Convencional
R$ 80,25
Livres46
Convencional
R$ 80,25
18:30 Saída
22:35 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 90,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 90,00
Livres1
Leito
R$ 90,00
18:30 Saída
22:35 Previsão
Assentos livres11
SEMI-LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 65,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 65,00
Livres11
Semi-leito
R$ 65,00
19:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres59
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 80,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres60
Convencional
R$ 80,25
Livres59
Convencional
R$ 80,25
19:30 Saída
21:10 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 45,00
19:10 Saída
21:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 42,00
19:20 Saída
22:10 Previsão
FORD FOCUS
R$ 73,00
19:30 Saída
21:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 24,00
20:00 Saída
22:10 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 48,00
20:00 Saída
22:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 48,00
20:20 Saída
22:10 Previsão
MITSUBISHI PAJERO
R$ 45,00
19:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres49
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 80,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres54
Convencional
R$ 80,25
Livres49
Convencional
R$ 80,25
20:30 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres57
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 80,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres60
Convencional
R$ 80,25
Livres57
Convencional
R$ 80,25
22:10 Saída
00:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
23:20 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 48,00
21:00 Saída
23:10 Previsão
FIAT UNO
R$ 50,00
22:10 Saída
00:00 Previsão
-
R$ 43,00
22:00 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres62
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 80,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres62
Convencional
R$ 80,25
Livres62
Convencional
R$ 80,25
Filtrar:

Empresas de Ônibus de São Paulo para Rio Claro

Guerino Seiscento
VB Transportes

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Rio Claro?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Rio Claro varia entre R$ 42,90* e R$ 90,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Paulo para Rio Claro nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Rio Claro?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Rio Claro, com 23 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Rio Claro com as viações Buser, Guerino Seiscento e VB Transportes.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Rio Claro?

Você tem 2 opções de embarque em São Paulo:

Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Rio Claro?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Rio Claro é de 178 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Rio Claro?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Rio Claro no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Rio Claro?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Rio Claro?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Rio Claro, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Rio Claro?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Rio Claro. Os preços da carona são a partir de R$ 24,00 em 28 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Rio Claro-SP e boa viagem!