• Horários e Passagens
  • São Paulo para Resende
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Resende

São Paulo  >  Resende

00:20 Saída
03:15 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 78,66
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
CONV. DD
R$ 78,66
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 78,99
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 78,99
00:20 Saída
03:15 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 124,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
LEITO DD
R$ 124,43
Livres4
LEITO
R$ 124,99
06:00 Saída
09:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 63,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
09:50 Previsão
HONDA FIT
R$ 70,00
06:00 Saída
09:40 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 90,00
06:00 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 63,00
07:00 Saída
10:20 Previsão
-
R$ 68,00
06:45 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres41
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 88,66
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
EXECUTIVO
R$ 88,66
Livres41
EXECUTIVO
R$ 88,99
07:20 Saída
13:50 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 199,06
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
LEITO DD
R$ 199,06
Livres4
LEITO
R$ 199,99
07:45 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 80,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 80,22
Livres31
Executivo
R$ 80,22
Livres20
EXECUTIVO
R$ 80,22
Livres31
Executivo
R$ 80,22
Livres36
EXECUTIVO
R$ 80,22
08:00 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres39
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
EXEC. DD
R$ 104,61
Livres39
EXECUTIVO
R$ 99,99
09:45 Saída
13:30 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 169,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

09:45 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 99,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
SEMILEITO PREMIUM
R$ 99,61
Livres38
SEMILEITO
R$ 99,99
10:30 Saída
13:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 54,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
13:40 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 72,00
10:30 Saída
13:50 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 54,00
12:30 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
SEMILEITO PREMIUM
R$ 99,99
Livres38
SEMILEITO
R$ 99,99
12:30 Saída
16:15 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 169,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

13:10 Saída
16:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 71,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
16:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 88,00
13:10 Saída
16:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 71,00
14:30 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres40
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 88,66
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
EXECUTIVO
R$ 88,66
Livres40
EXECUTIVO
R$ 88,99
15:00 Saída
18:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 53,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
18:20 Previsão
CHERY TIGGO
R$ 53,00
16:00 Saída
19:40 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 82,00
16:00 Saída
19:40 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 58,00
16:10 Saída
20:05 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 169,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

16:10 Saída
20:05 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 90,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
CONV. DD
R$ 90,60
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 90,99
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 90,99
17:00 Saída
20:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 61,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
20:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 61,00
18:00 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMILEITO PREMIUM
R$ 109,99
Livres33
SEMILEITO
R$ 109,99
18:00 Saída
22:15 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 209,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:00 Saída
01:35 Previsão
Assentos livres27
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 80,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 80,22
Livres27
Executivo
R$ 80,22
Livres20
EXECUTIVO
R$ 80,22
Livres27
Executivo
R$ 80,22
Livres33
EXECUTIVO
R$ 80,22
21:30 Saída
01:30 Previsão
Assentos livres28
EXECUTIVO
Wemobi
a partir de
R$ 56,32
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
POP COMFORT
R$ 69,90
Livres28
POP COMFORT
R$ 56,32
21:30 Saída
01:30 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Wemobi
a partir de
R$ 72,31
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
COMFORT PLUS SEMI LEITO
R$ 85,90
Livres1
SEMILEITO
R$ 72,31
21:50 Saída
01:30 Previsão
Assentos livres40
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
EXEC. DD
R$ 99,99
Livres40
EXECUTIVO
R$ 99,99
22:50 Saída
03:25 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 80,22

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:50 Saída
02:00 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 124,43

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:50 Saída
02:00 Previsão
Assentos livres16
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 78,66
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
CONV. DD
R$ 78,66
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 78,99
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 78,99
23:30 Saída
03:40 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 61,90
Buser
São Paulo
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
semi leito
R$ 61,90
23:58 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 80,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 80,22
Livres15
Executivo
R$ 80,22
Livres20
EXECUTIVO
R$ 80,22
Livres15
Executivo
R$ 80,22
Livres26
EXECUTIVO
R$ 80,22
23:59 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 109,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
SEMILEITO PREMIUM
R$ 109,61
Livres30
SEMILEITO
R$ 109,99
23:59 Saída
04:15 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 209,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 209,99
Livres1
LEITO CAMA
R$ 209,99

Empresas de Ônibus de São Paulo para Resende

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Wemobi
Wemobi
3003-5372 | Deficientes auditivos: 0800-770-3603

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Resende?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Resende varia entre R$ 56,32* e R$ 209,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Paulo para Resende nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Resende?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Resende, com 26 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Resende com as viações Expresso Adamantina, Catarinense, Cometa e Wemobi.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Resende?

Você tem 2 opções de embarque em São Paulo:

Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Resende?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Resende é de 272 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Resende?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Resende no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Resende?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Resende?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Resende, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Resende?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Resende. Os preços da carona são a partir de R$ 53,00 em 12 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Resende-RJ e boa viagem!