• Horários e Passagens
  • São Paulo para Praia Grande
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Praia Grande

São Paulo  >  Praia Grande

05:10 Saída
05:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:10 Saída
05:10 Previsão
CITROEN C3
R$ 25,00
06:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres41
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 33,57

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:15 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres41
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 39,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:15 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres41
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 42,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
06:30 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
06:30 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 22,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 20,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 24,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
06:50 Saída
06:50 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 15,00
07:10 Saída
07:10 Previsão
HONDA CITY
R$ 20,00
07:20 Saída
07:20 Previsão
CHEVROLET ASTRA
R$ 24,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
07:30 Previsão
FORD FOCUS
R$ 19,00
07:50 Saída
07:50 Previsão
None
R$ 19,00
07:50 Saída
07:50 Previsão
HYUNDAI HB20X
R$ 20,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 22,00
07:50 Saída
09:10 Previsão
Assentos livres39
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 33,57

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:00 Saída
10:05 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 42,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
09:35 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 39,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
08:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 24,00
08:50 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres29
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 33,57

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:15 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 39,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:15 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 42,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:20 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres44
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 33,57

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:30 Saída
09:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
09:30 Previsão
MITSUBISHI OUTLANDER
R$ 22,00
09:50 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres43
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 33,57

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:20 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres44
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 33,57

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:50 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres44
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 33,57

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:00 Saída
13:35 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 42,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
13:05 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 39,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:50 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres44
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 33,57

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:20 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres44
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 33,57

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:50 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres44
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 33,57

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 22,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 25,00
13:40 Saída
13:40 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 23,00
13:50 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres43
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 33,57

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:20 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres44
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 33,57

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:50 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres43
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 33,57

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:30 Saída
15:30 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
15:30 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 25,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 21,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
CITROEN XSARA
R$ 18,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 20,00
16:20 Saída
16:20 Previsão
CHEVROLET SONIC
R$ 20,00
15:30 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres40
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 33,57

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:50 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres43
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 33,57

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:30 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres41
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 33,57

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 22,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
None
R$ 21,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 20,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 20,00
17:20 Saída
17:20 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 20,00
17:20 Saída
17:20 Previsão
PEUGEOT 206
R$ 20,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 25,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 22,00
17:40 Saída
17:40 Previsão
CITROEN C4 AIRCROSS
R$ 20,00
17:15 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres43
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 39,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:15 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres43
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 42,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres41
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 33,57

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona12
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
HONDA FIT
R$ 20,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
FIAT IDEA
R$ 24,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 20,00
18:10 Saída
18:10 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 20,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
CITROEN XSARA PICASSO
R$ 22,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 22,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 20,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 17,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 19,00
18:40 Saída
18:40 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 20,00
18:50 Saída
18:50 Previsão
FORD KA
R$ 21,00
18:50 Saída
18:50 Previsão
VOLKSWAGEN CROSSFOX
R$ 23,00
18:30 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres40
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 33,57

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:45 Saída
21:05 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 42,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:45 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 39,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:00 Previsão
None
R$ 20,00
19:10 Saída
19:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 22,00
19:20 Saída
19:20 Previsão
None
R$ 25,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 20,00
19:40 Saída
19:40 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 20,00
19:30 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres41
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 33,57

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:45 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres45
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 42,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:45 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres45
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 39,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 20,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 22,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 18,00
20:40 Saída
20:40 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 22,00
20:30 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres41
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 33,57

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:45 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres46
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 39,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:45 Saída
22:55 Previsão
Assentos livres46
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 42,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres43
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 33,57

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

21:30 Saída
21:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:30 Saída
21:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 19,00
22:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres44
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 33,57

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

23:00 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres44
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 33,57

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

23:10 Saída
23:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:10 Saída
23:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
23:50 Saída
23:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 20,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de São Paulo para Praia Grande

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Praia Grande?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Praia Grande, com 39 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Praia Grande com as viações Viação Piracicabana, Breda Transportes e Serviços e Cometa.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Praia Grande?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Praia Grande varia entre R$ 33,57* e R$ 42,92* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Praia Grande?

 

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Jabaquara).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Praia Grande?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Praia Grande é de 76 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Praia Grande?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Praia Grande no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Praia Grande?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Praia Grande?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Praia Grande, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Praia Grande?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Praia Grande. Os preços da carona são a partir de R$ 15,00 em 57 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Praia Grande-SP e boa viagem!