• Horários e Passagens
  • São Paulo para Pederneiras
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Pederneiras

São Paulo  >  Pederneiras

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Expresso de Prata
07:00 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres20
Expresso de Prata
CONVENC
R$ 101,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:20 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres07
Expresso de Prata
CONVENC
R$ 101,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:50 Saída
15:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 79,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:50 Saída
15:50 Previsão
Livres4
CHRYSLER STRATUS
R$ 79,00
13:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
16:40 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 60,00
13:00 Saída
17:00 Previsão
Livres1
HONDA City
R$ 65,00
13:30 Saída
17:20 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 60,00
13:30 Saída
17:10 Previsão
Livres1
RENAULT Sandero Stepway
R$ 67,00
13:30 Saída
17:40 Previsão
Livres3
FIAT DOBLO
R$ 70,00
13:50 Saída
17:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Classic
R$ 70,00
13:25 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres27
Expresso de Prata
CONVENC
R$ 101,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
18:10 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20S
R$ 70,00
14:10 Saída
17:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 60,00
15:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
18:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Corsa
R$ 60,00
15:20 Saída
19:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 65,00
15:30 Saída
19:20 Previsão
Livres1
GM Onix
R$ 60,00
16:30 Saída
21:45 Previsão
ÚLTIMOS03
Expresso de Prata
LEITODD.P1
R$ 138,70

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:30 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres19
Expresso de Prata
CONVENC
R$ 101,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:00 Saída
21:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
21:20 Previsão
Livres2
FIAT Grand Siena
R$ 50,00
17:00 Saída
20:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN UP
R$ 60,00
17:00 Saída
20:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN UP
R$ 60,00
17:10 Saída
21:20 Previsão
Livres1
HONDA City
R$ 65,00
17:30 Saída
21:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 60,00
18:10 Saída
21:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:10 Saída
21:40 Previsão
Livres2
R$ 55,00
18:20 Saída
22:50 Previsão
Livres1
R$ 70,00
18:30 Saída
01:10 Previsão
ÚLTIMOS03
Expresso de Prata
CONVENC
R$ 101,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:00 Saída
00:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
00:00 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 65,00
20:20 Saída
00:00 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 60,00
20:30 Saída
00:20 Previsão
Livres2
TOYOTA YARIS
R$ 65,00
21:00 Saída
01:10 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
01:10 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 70,00
22:45 Saída
02:35 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:45 Saída
02:35 Previsão
Livres1
R$ 65,00
23:00 Saída
02:40 Previsão
Livres3
HONDA Fit
R$ 60,00
23:30 Saída
03:30 Previsão
Livres1
TOYOTA COROLLA
R$ 62,00

Empresas de Ônibus de São Paulo para Pederneiras

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Pederneiras?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São Paulo para Pederneiras, com 2 horários diários.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Pederneiras com a viação Expresso de Prata.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Pederneiras?

Os valores das passagens de ônibus de São Paulo para Pederneiras variam entre R$ 101,20* e R$ 138,70* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Pederneiras?

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Pederneiras?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Pederneiras é de 323 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Pederneiras?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Pederneiras no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Pederneiras?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Pederneiras?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Pederneiras, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Pederneiras?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Pederneiras. Os preços da carona são a partir de R$ 50,00 em 26 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo para Pederneiras e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais
Folianópolis 2019

Folianópolis 2019

A micareta mais bonita do Brasil está completando 14 anos de muita alegria! Venha para a festa que acontece no feriadão, entre 14, 15 e 16 de novembro, em Florianópolis.

Leia mais
Festa das Flores 2019

Festa das Flores 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para a tradicional Festa das Flores, em Joinville, em Santa Catarina. A cidade se transforma para a 81ª edição em 2019. O evento acontece no Centro de Convenções e Exposições da Expoville entre os dias 12 e 17 de novembro.

Leia mais
Caldas Country Show 2019

Caldas Country Show 2019

Um dos maiores eventos de música sertaneja do mundo, o Caldas Country terá mais de 30 horas de música entre os dias 15 e 16 de novembro. Confira as atrações e saiba como chegar a Caldas Novas. Aproveite e encontre a sua passagem de ônibus com o buscaOnibus!

Leia mais
GP Brasil de F1 2019

GP Brasil de F1 2019

O GP Brasil recebe o circuito mundial de Fórmula 1 entre 15, 16 e 17 de novembro, em Interlagos, São Paulo. Você é fã de velocidade e tecnologia? Então embarque nessa e garanta sua passagem de ônibus!!

Leia mais
Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais