• Horários e Passagens
  • São Paulo para Nova Odessa
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Nova Odessa

São Paulo  >  Nova Odessa

07:30 Saída
09:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
09:10 Previsão
Livres3
NISSAN MARCH
R$ 25,00
07:30 Saída
09:20 Previsão
Livres1
R$ 28,00
08:20 Saída
10:00 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 30,00
11:00 Saída
12:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
12:20 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 25,00
11:30 Saída
13:50 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 27,00
11:30 Saída
12:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 27,00
13:40 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 24,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:40 Saída
16:00 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 24,00
15:00 Saída
16:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
15:00 Saída
16:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET PRISMA
R$ 27,00
15:30 Saída
17:10 Previsão
Livres1
R$ 25,00
15:31 Saída
16:55 Previsão
Assentos livres37
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 43,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:00 Previsão
Livres2
R$ 36,00
16:30 Saída
18:10 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 34,00
16:50 Saída
18:30 Previsão
Livres1
FIAT UNO
R$ 30,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:00 Previsão
Livres2
PEUGEOT 208
R$ 30,00
20:40 Saída
22:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 31,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:40 Saída
22:10 Previsão
Livres3
HUNDAI UNIVERSE
R$ 31,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de São Paulo para Nova Odessa

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Nova Odessa?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São Paulo para Nova Odessa, com 1 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Nova Odessa com a viação Viação Piracicabana.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Nova Odessa?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Nova Odessa é de R$ 43,10* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Nova Odessa?

 

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Nova Odessa?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Nova Odessa é de 127 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Nova Odessa?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Nova Odessa no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Nova Odessa?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Nova Odessa?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Nova Odessa, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Nova Odessa?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Nova Odessa. Os preços da carona são a partir de R$ 24,00 em 15 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Ainda em dúvidas?

Estamos aqui para ajudar você a encontrar a melhor maneira de viajar! Se você ainda tem alguma dúvida, dá uma conferida nas nossas perguntas frequentes. Lá você encontra informações que vão te ajudar na hora de reservar sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Nova Odessa-SP
Boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza tem nova data por causa do coronavírus. A 9ª edição do festival em São Paulo acontecerá nos dias 4, 5 e 6 de dezembro de 2020, no Autódromo de Interlagos.

Leia mais