• Horários e Passagens
  • São Paulo para Niterói
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Niterói

São Paulo  >  Niterói

05:00 Saída
10:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
10:30 Previsão
-
R$ 100,00
05:00 Saída
10:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 90,00
06:30 Saída
12:20 Previsão
HONDA CITY
R$ 118,00
08:00 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 78,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
13:30 Previsão
RENAULT KWID
R$ 78,00
08:30 Saída
15:45 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
1001
a partir de
R$ 228,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 228,92
Livres5
Leito-Cama
R$ 229,99
Livres7
Cama
R$ 229,99
Livres5
LEITO CAMA
R$ 229,99
Livres5
CAMA
R$ 229,99
08:30 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 109,42
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
CONV. DD
R$ 109,42
Livres24
Convencional - DD
R$ 109,99
Livres27
Convencional
R$ 109,99
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 109,99
Livres24
CONV DD
R$ 109,99
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 109,99
10:00 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 125,34
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONV. DD
R$ 125,34
Livres37
Convencional - DD
R$ 125,99
Livres37
Convencional
R$ 125,99
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 125,99
Livres37
CONV DD
R$ 125,99
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 125,99
10:00 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres8
CAMA
1001
a partir de
R$ 228,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
CAMA
R$ 228,92
Livres8
Leito-Cama
R$ 229,99
Livres8
Cama
R$ 229,99
Livres8
LEITO CAMA
R$ 229,99
Livres8
CAMA
R$ 229,99
10:30 Saída
16:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 82,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
16:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 82,00
12:00 Saída
17:40 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 105,00
13:30 Saída
20:30 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
1001
a partir de
R$ 258,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 258,77
Livres3
Leito-Cama
R$ 259,99
Livres3
Cama
R$ 259,99
Livres3
LEITO CAMA
R$ 259,99
Livres3
CAMA
R$ 259,99
13:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional
R$ 139,99
13:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
1001
a partir de
R$ 139,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
SEMILTO. DD
R$ 139,37
Livres31
Semileito - DD
R$ 139,99
Livres31
SEMILEITO
R$ 139,99
Livres31
SEMILTO DD
R$ 139,99
14:00 Saída
19:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
19:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 80,00
14:00 Saída
19:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 102,00
16:10 Saída
21:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 127,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:10 Saída
21:50 Previsão
VOLKSWAGEN SAVEIRO
R$ 127,00
19:30 Saída
02:21 Previsão
ESGOTADO
CAMA
1001
a partir de
R$ 328,42

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

19:30 Saída
02:21 Previsão
Assentos livres33
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 129,42
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
EXEC. DD
R$ 129,42
Livres33
Executivo - DD
R$ 129,99
Livres34
Executivo
R$ 129,99
Livres33
EXECUTIVO
R$ 129,99
Livres33
EXEC DD
R$ 129,99
20:45 Saída
04:05 Previsão
Assentos livres25
EXECUTIVO
Wemobi
a partir de
R$ 43,33
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
POP COMFORT
R$ 89,90
Livres25
Executivo
R$ 101,52
Livres25
POP COMFORT
R$ 43,33
20:45 Saída
04:05 Previsão
Assentos livres9
SEMI-LEITO
Wemobi
a partir de
R$ 53,33
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
COMFORT PLUS SEMI LEITO
R$ 99,90
Livres9
Semileito - Comfort
R$ 111,52
Livres9
SEMILEITO
R$ 53,33
21:00 Saída
03:31 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
1001
a partir de
R$ 328,42
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 328,42
Livres2
Leito-Cama
R$ 329,99
Livres2
Cama
R$ 329,99
Livres2
LEITO CAMA
R$ 329,99
Livres2
CAMA
R$ 329,99
21:00 Saída
03:31 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
1001
a partir de
R$ 139,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
SEMILTO. DD
R$ 139,37
Livres38
Semileito - DD
R$ 139,99
Livres38
SEMILEITO
R$ 139,99
Livres38
SEMILTO DD
R$ 139,99
21:00 Saída
03:31 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 139,99
21:30 Saída
04:20 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 139,99
21:30 Saída
04:20 Previsão
ESGOTADO
CAMA
1001
a partir de
R$ 329,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:30 Saída
04:20 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
1001
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
SEMILTO. DD
R$ 139,99
Livres37
Semileito - DD
R$ 139,99
Livres38
SEMILEITO
R$ 139,99
Livres37
SEMILTO DD
R$ 139,99
22:15 Saída
05:04 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
1001
a partir de
R$ 288,62
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 288,62
Livres1
Leito-Cama
R$ 289,99
Livres3
Cama
R$ 289,99
Livres1
LEITO CAMA
R$ 289,99
Livres1
CAMA
R$ 289,99
22:15 Saída
05:04 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 109,42
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
CONV. DD
R$ 109,42
Livres25
Convencional - DD
R$ 109,99
Livres25
Convencional
R$ 109,99
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 109,99
Livres25
CONV DD
R$ 109,99
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 109,99
23:00 Saída
08:15 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Buser
a partir de
R$ 122,90
Buser
São Paulo
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
leito
R$ 122,90
23:00 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 96,90
Buser
São Paulo
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 96,90
23:40 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres41
SEMI-LEITO
1001
a partir de
R$ 139,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
SEMILTO. DD
R$ 139,37
Livres41
Semileito - DD
R$ 139,99
Livres41
SEMILEITO
R$ 139,99
Livres41
SEMILTO DD
R$ 139,99
23:40 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 139,99
23:40 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres8
CAMA
1001
a partir de
R$ 308,52
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
CAMA
R$ 308,52
Livres8
Leito-Cama
R$ 309,99
Livres7
Cama
R$ 309,99
Livres8
LEITO CAMA
R$ 309,99
Livres8
CAMA
R$ 309,99
23:55 Saída
07:26 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
1001
a partir de
R$ 139,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
SEMILTO. DD
R$ 139,37
Livres39
Semileito - DD
R$ 139,99
Livres39
SEMILEITO
R$ 139,99
Livres39
SEMILTO DD
R$ 139,99
23:55 Saída
07:26 Previsão
Assentos livres6
CAMA
1001
a partir de
R$ 308,52
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 308,52
Livres6
Leito-Cama
R$ 309,99
Livres6
Cama
R$ 309,99
Livres6
LEITO CAMA
R$ 309,99
Livres6
CAMA
R$ 309,99
23:55 Saída
07:26 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 139,99

Empresas de Ônibus de São Paulo para Niterói

Wemobi
Wemobi
3003-5372 | Deficientes auditivos: 0800-770-3603
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Niterói?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Niterói varia entre R$ 43,33* e R$ 329,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Paulo para Niterói nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Niterói?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Niterói, com 27 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Niterói com as viações Wemobi e Auto Viação 1001.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Niterói?

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Niterói?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Niterói é de 441 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Niterói?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Niterói no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Niterói?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Niterói?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Niterói, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Niterói?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Niterói. Os preços da carona são a partir de R$ 78,00 em 9 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Niterói-RJ e boa viagem!