• Horários e Passagens
  • São Paulo para Maringá
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Maringá

São Paulo  >  Maringá

01:40 Saída
11:15 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 199,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 199,97
Livres1
Cabine Cama
R$ 199,97
Livres1
Leito Cama
R$ 199,97
Livres2
LEITO CAMA
R$ 199,97
Livres1
CABINE CAMA
R$ 199,97
01:40 Saída
11:15 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 159,99
Livres25
Semileito
R$ 159,99
Livres28
Semi-Leito
R$ 159,99
Livres35
SEMILEITO
R$ 159,99
Livres25
SEMI LEITO
R$ 159,99
07:45 Saída
09:10 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
a partir de
R$ 831,55
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
07:45 Saída
09:10 Previsão
GRUMGF
LATAM Airlines
direto
R$ 831,55
07:55 Saída
13:20 Previsão
CGHMGF
Azul
direto
R$ 888,01
08:35 Saída
09:50 Previsão
VCPMGF
Azul
direto
R$ 849,85
09:00 Saída
16:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 144,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
16:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 144,00
10:00 Saída
17:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 186,00
10:15 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 161,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 161,96
Livres10
Leito
R$ 161,96
Livres8
Leito
R$ 161,96
Livres7
LEITO
R$ 161,96
Livres8
LEITO
R$ 161,96
10:15 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 252,71
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 252,71
Livres4
Cabine Cama
R$ 252,71
Livres6
Leito Cama
R$ 252,71
Livres7
LEITO CAMA
R$ 252,71
Livres6
CABINE CAMA
R$ 252,71
12:55 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 199,99
Livres6
Cama
R$ 199,99
Livres6
Cama
R$ 199,99
Livres6
LEITO CAMA
R$ 199,99
Livres6
CAMA
R$ 199,99
12:55 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 159,31
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
SEMILTO. DD
R$ 159,31
Livres28
Semileito - DD
R$ 159,99
Livres28
SEMILEITO
R$ 159,99
Livres29
SEMILTO DD
R$ 159,99
12:55 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Convencional
R$ 159,99
13:00 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 151,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 151,97
Livres38
Semileito
R$ 151,97
Livres39
Semi-Leito
R$ 151,97
Livres41
SEMILEITO
R$ 151,97
Livres39
SEMI LEITO
R$ 151,97
13:00 Saída
22:15 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 209,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 209,97
Livres5
Cabine Cama
R$ 209,97
Livres5
Leito Cama
R$ 209,97
Livres5
LEITO CAMA
R$ 209,97
Livres5
CABINE CAMA
R$ 209,97
17:20 Saída
18:40 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
a partir de
R$ 164,55
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
13:40 Saída
14:55 Previsão
VCPMGF
Azul
direto
R$ 849,85
17:20 Saída
18:40 Previsão
GRUMGF
LATAM Airlines
direto
R$ 164,55
17:25 Saída
18:40 Previsão
VCPMGF
Azul
direto
R$ 523,35
16:00 Saída
01:50 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 199,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 199,98
Livres3
Cabine Cama
R$ 199,98
Livres3
Leito Cama
R$ 199,98
Livres3
LEITO CAMA
R$ 199,98
Livres3
CABINE CAMA
R$ 199,98
16:00 Saída
01:50 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 151,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 151,98
Livres40
Semileito
R$ 151,98
Livres40
Semi-Leito
R$ 151,98
Livres40
SEMILEITO
R$ 151,98
Livres40
SEMI LEITO
R$ 151,98
16:20 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 151,36
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 151,36
Livres34
Convencional
R$ 151,99
Livres35
Convencional
R$ 151,99
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 151,99
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 151,99
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 151,99
19:00 Saída
04:05 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 146,33
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 134,99
Livres10
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 146,33
Livres26
Semileito - Space
R$ 134,99
Livres26
Semi-Leito
R$ 134,99
Livres26
SPACE SEMI-LEITO
R$ 134,99
Livres10
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 146,33
Livres26
SPACE SEMI-LEITO
R$ 134,99
19:00 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 209,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 209,99
Livres7
Cabine Cama
R$ 209,99
Livres7
Leito Cama
R$ 209,99
Livres7
LEITO CAMA
R$ 209,99
Livres7
CABINE CAMA
R$ 209,99
19:00 Saída
04:05 Previsão
Assentos livres15
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 161,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 161,97
Livres15
Leito
R$ 161,97
Livres16
Leito
R$ 161,97
Livres17
LEITO
R$ 161,97
Livres15
LEITO
R$ 161,97
19:15 Saída
04:20 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 209,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 209,97
Livres1
Cabine Cama
R$ 209,97
Livres1
Leito Cama
R$ 209,97
Livres2
LEITO CAMA
R$ 209,97
Livres1
CABINE CAMA
R$ 209,97
19:15 Saída
04:20 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 151,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 151,98
Livres31
Semileito
R$ 151,98
Livres32
Semi-Leito
R$ 151,98
Livres33
SEMILEITO
R$ 151,98
Livres32
SEMI LEITO
R$ 151,98
20:30 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres7
EXECUTIVO
Wemobi
a partir de
R$ 122,30
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
POP COMFORT
R$ 129,90
Livres7
Executivo
R$ 122,30
Livres7
POP COMFORT
R$ 122,30
20:30 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres6
SEMI-LEITO
Wemobi
a partir de
R$ 102,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
COMFORT PLUS SEMI LEITO
R$ 119,90
Livres6
Semileito - Comfort
R$ 102,38
Livres6
SEMILEITO
R$ 102,38
20:40 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 151,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
SEMILTO. DD
R$ 151,37
Livres21
Semileito - DD
R$ 151,99
Livres21
SEMILEITO
R$ 151,99
Livres21
SEMILTO DD
R$ 151,99
20:40 Saída
22:15 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
a partir de
R$ 787,33
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
20:40 Saída
22:15 Previsão
CGHMGF
VOEPASS
direto
R$ 787,33
23:00 Saída
00:15 Previsão
VCPMGF
Azul
direto
R$ 1371,68
20:40 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 209,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 209,99
Livres3
Cama
R$ 209,99
Livres3
Cama
R$ 209,99
Livres3
LEITO CAMA
R$ 209,99
Livres3
CAMA
R$ 209,99
20:40 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 151,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
Convencional
R$ 151,99
20:45 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 68,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 129,99
Livres38
Semileito
R$ 129,99
Livres39
Semi-Leito
R$ 129,99
Livres20
SEMILEITO
R$ 129,99
Livres39
Semi Leito
R$ 68,90
Livres39
SEMI LEITO
R$ 129,99
21:00 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres10
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 161,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 161,97
Livres10
Leito
R$ 161,97
Livres10
Leito
R$ 161,97
Livres10
LEITO
R$ 161,97
Livres10
LEITO
R$ 161,97
21:00 Saída
07:00 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Andorinha
a partir de
R$ 98,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito Cama
R$ 196,98
Livres4
Cama
R$ 196,98
Livres4
LEITO CAMA
R$ 196,98
Livres4
Cama
R$ 98,49
Livres4
Leito Cama
R$ 196,98
21:00 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 210,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 210,00
Livres6
Cabine Cama
R$ 210,00
Livres6
Leito Cama
R$ 210,00
Livres7
LEITO CAMA
R$ 210,00
Livres6
CABINE CAMA
R$ 210,00
21:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 63,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 126,99
Livres35
Semileito
R$ 126,99
Livres35
SEMILEITO
R$ 126,99
Livres35
Semi Leito
R$ 63,50
Livres35
Semi Leito
R$ 126,99
21:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 146,33
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 134,99
Livres9
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 146,33
Livres25
Semileito - Space
R$ 134,99
Livres25
Semi-Leito
R$ 134,99
Livres9
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 146,33
Livres25
SPACE SEMI-LEITO
R$ 134,99
Livres25
SPACE SEMI-LEITO
R$ 134,99
21:30 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Buser
a partir de
R$ 94,90
Buser
São Paulo
Maringá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
leito
R$ 94,90
Livres8
leito individual
R$ 115,90
22:00 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres9
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 249,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 249,99
Livres9
Cabine Cama
R$ 249,99
Livres9
Leito Cama
R$ 249,99
Livres10
LEITO CAMA
R$ 249,99
Livres9
CABINE CAMA
R$ 249,99
22:00 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 161,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 161,97
Livres13
Leito
R$ 161,97
Livres15
Leito
R$ 161,97
Livres17
LEITO
R$ 161,97
Livres13
LEITO
R$ 161,97
22:20 Saída
07:25 Previsão
Assentos livres17
SEMI-LEITO
Embarca
a partir de
R$ 110,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
Semileito
R$ 110,00
Livres17
SEMILEITO
R$ 110,00
Livres17
SEMI-LEITO
R$ 110,00
22:20 Saída
07:25 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 229,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:20 Saída
07:25 Previsão
Assentos livres17
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 151,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 151,98
Livres17
Semileito
R$ 151,98
Livres18
Semi-Leito
R$ 151,98
Livres24
SEMILEITO
R$ 151,98
Livres17
SEMI LEITO
R$ 151,98
22:30 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres19
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 230,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA NON STOP
R$ 230,00
Livres19
Cabine Cama - Non Stop
R$ 230,00
Livres19
Leito Cama
R$ 230,00
Livres19
LEITO CAMA
R$ 230,00
Livres19
CABINE CAMA NON STOP
R$ 230,00
22:30 Saída
08:05 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 151,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Convencional
R$ 151,99
22:30 Saída
08:05 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 151,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
SEMILTO. DD
R$ 151,37
Livres29
Semileito - DD
R$ 151,99
Livres29
SEMILEITO
R$ 151,99
Livres29
SEMILTO DD
R$ 151,99
22:30 Saída
08:05 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 229,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 229,99
Livres1
Cama
R$ 229,99
Livres2
Cama
R$ 229,99
Livres1
LEITO CAMA
R$ 229,99
Livres1
CAMA
R$ 229,99
22:30 Saída
07:00 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 161,98

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:45 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 209,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 209,97
Livres6
Cabine Cama
R$ 209,97
Livres6
Leito Cama
R$ 209,97
Livres6
LEITO CAMA
R$ 209,97
Livres6
CABINE CAMA
R$ 209,97
22:45 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres23
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 161,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 161,98
Livres23
Leito
R$ 161,98
Livres23
Leito
R$ 161,98
Livres24
LEITO
R$ 161,98
Livres23
LEITO
R$ 161,98
23:00 Saída
08:15 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 209,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 209,99
Livres4
Cama
R$ 209,99
Livres4
Cama
R$ 209,99
Livres4
LEITO CAMA
R$ 209,99
Livres4
CAMA
R$ 209,99
23:00 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 151,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
SEMILTO. DD
R$ 151,37
Livres33
Semileito - DD
R$ 151,99
Livres33
SEMILEITO
R$ 151,99
Livres33
SEMILTO DD
R$ 151,99
23:00 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 151,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Convencional
R$ 151,99
23:30 Saída
08:20 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 209,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 209,97
Livres2
Cabine Cama
R$ 209,97
Livres1
Leito Cama
R$ 209,97
Livres1
LEITO CAMA
R$ 209,97
Livres2
CABINE CAMA
R$ 209,97
23:30 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres19
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 161,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 161,98
Livres19
Leito
R$ 161,98
Livres20
Leito
R$ 161,98
Livres21
LEITO
R$ 161,98
Livres20
LEITO
R$ 161,98

Empresas de Ônibus de São Paulo para Maringá

Andorinha
Andorinha
0800 704 8780 | (18) 2104-4111 | 0800 703 5203 (Deficientes auditivos ou de fala)
Wemobi
Wemobi
3003-5372 | Deficientes auditivos: 0800-770-3603
Viação Garcia
Viação Garcia
0800 400 7090 | (43) 98416-0013 (whatsapp) | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos e de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Maringá?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Maringá varia entre R$ 63,50* e R$ 252,71* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Paulo para Maringá nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Maringá?

Temos horários de 9 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Maringá, com 46 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Maringá com as viações Expresso Adamantina, Andorinha, Wemobi, Viação Garcia, Embarca, Expresso Nordeste, Catarinense, FlixBus e Brasil Sul.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Maringá?

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Maringá ocorre na Rodoviária de Maringá.

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Maringá?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Maringá é de 650 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Maringá?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Maringá no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Maringá?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Maringá?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Maringá, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Maringá?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Maringá. Os preços da carona são a partir de R$ 144,00 em 2 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de São Paulo para Maringá

Nossa pesquisa encontrou 8 opções de passagens de avião de São Paulo para Maringá. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 164,55 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Maringá-PR e boa viagem!