• Horários e Passagens
  • São Paulo para Leme
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Leme

São Paulo  >  Leme

05:00 Saída
07:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
07:20 Previsão
CHEVROLET S-10
R$ 50,00
06:30 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Danubio Azul
a partir de
R$ 82,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Convencional
R$ 82,60
Livres28
Convencional
R$ 82,60
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 82,60
Livres28
Convencional
R$ 82,60
08:10 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Danubio Azul
a partir de
R$ 82,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Convencional
R$ 82,60
Livres33
Convencional
R$ 82,60
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 82,60
Livres33
Convencional
R$ 82,60
08:20 Saída
10:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 54,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:20 Saída
10:50 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 54,00
09:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 44,90
Buser
São Paulo
Leme
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 44,90
09:10 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres32
EXECUTIVO
Danubio Azul
a partir de
R$ 100,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Executivo
R$ 100,00
Livres32
Executivo
R$ 100,00
Livres31
EXECUTIVO
R$ 100,00
Livres32
Executivo
R$ 100,00
11:00 Saída
13:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:20 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 39,00
11:30 Saída
13:40 Previsão
FIAT BRAVO II
R$ 49,00
11:20 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
Danubio Azul
a partir de
R$ 100,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Executivo
R$ 100,00
Livres31
Executivo
R$ 100,00
Livres31
EXECUTIVO
R$ 100,00
Livres31
Executivo
R$ 100,00
12:45 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres36
EXECUTIVO
Danubio Azul
a partir de
R$ 100,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Executivo
R$ 100,00
Livres36
Executivo
R$ 100,00
Livres35
EXECUTIVO
R$ 100,00
Livres36
Executivo
R$ 100,00
13:30 Saída
16:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 41,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
16:10 Previsão
-
R$ 41,00
14:10 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Danubio Azul
a partir de
R$ 82,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Convencional
R$ 82,60
Livres28
Convencional
R$ 82,60
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 82,60
Livres28
Convencional
R$ 82,60
15:10 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Danubio Azul
a partir de
R$ 82,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
Convencional
R$ 82,60
Livres25
Convencional
R$ 82,60
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 82,60
Livres25
Convencional
R$ 82,60
16:40 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Danubio Azul
a partir de
R$ 82,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional
R$ 82,60
Livres34
Convencional
R$ 82,60
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 82,60
Livres34
Convencional
R$ 82,60
17:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 45,90
Buser
São Paulo
Leme
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 45,90
17:00 Saída
20:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 54,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
20:10 Previsão
CHEVROLET VECTRA
R$ 54,00
18:15 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Danubio Azul
a partir de
R$ 82,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional
R$ 82,60
Livres33
Convencional
R$ 82,60
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 82,60
Livres33
Convencional
R$ 82,60
19:00 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 45,00
19:30 Saída
22:20 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 53,00
19:20 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres34
EXECUTIVO
Danubio Azul
a partir de
R$ 100,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Executivo
R$ 100,00
Livres34
Executivo
R$ 100,00
Livres33
EXECUTIVO
R$ 100,00
Livres34
Executivo
R$ 100,00
19:40 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Danubio Azul
a partir de
R$ 82,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
Convencional
R$ 82,60
Livres25
Convencional
R$ 82,60
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 82,60
Livres25
Convencional
R$ 82,60
20:15 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres35
EXECUTIVO
Danubio Azul
a partir de
R$ 100,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Executivo
R$ 100,00
Livres35
Executivo
R$ 100,00
Livres35
EXECUTIVO
R$ 100,00
Livres35
Executivo
R$ 100,00

Empresas de Ônibus de São Paulo para Leme

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Leme?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Leme varia entre R$ 44,90* e R$ 100,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Paulo para Leme nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Leme?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São Paulo para Leme, com 14 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Leme com a viação Danubio Azul.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Leme?

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Leme?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Leme é de 192 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Leme?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Leme no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Leme?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Leme?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Leme, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Leme?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Leme. Os preços da carona são a partir de R$ 39,00 em 8 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Leme-SP e boa viagem!