• Horários e Passagens
  • São Paulo para Juiz de Fora
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Juiz de Fora

São Paulo  >  Juiz de Fora

08:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 197,24
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
EXEC. DD
R$ 197,24
Livres22
EXECUTIVO
R$ 248,18
Livres20
EXEC DD
R$ 248,18
Livres20
EXEC DD
R$ 248,18
08:00 Saída
16:30 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 309,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 309,99
Livres5
LEITO CAMA
R$ 329,99
Livres5
CAMA
R$ 329,99
14:00 Saída
22:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 114,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
22:40 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 114,00
14:00 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres17
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 175,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
EXECUTIVO
R$ 175,99
Livres17
EXECUTIVO
R$ 195,99
Livres15
EXECUTIVO
R$ 195,99
Livres17
Executivo
R$ 195,99
18:15 Saída
02:15 Previsão
Assentos livres35
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 207,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
EXEC. DD
R$ 207,99
Livres35
EXECUTIVO
R$ 227,99
Livres35
EXEC DD
R$ 227,99
Livres34
EXEC DD
R$ 227,99
18:15 Saída
02:15 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 319,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 339,99
19:30 Saída
03:05 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 109,90
São Paulo
Juiz de Fora
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 109,90
21:00 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres8
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 121,90
São Paulo
Juiz de Fora
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
semi leito
R$ 121,90
21:30 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres7
EXECUTIVO
Wemobi
a partir de
R$ 129,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
POP COMFORT
R$ 129,90
Livres7
POP COMFORT
R$ 137,46
21:30 Saída
05:30 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Wemobi
a partir de
R$ 169,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
COMFORT PLUS SEMI LEITO
R$ 169,90
21:50 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres7
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 185,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
EXECUTIVO
R$ 185,99
Livres9
EXECUTIVO
R$ 205,99
Livres7
EXECUTIVO
R$ 205,99
Livres7
Executivo
R$ 205,99
22:30 Saída
07:00 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Buser
a partir de
R$ 226,90
São Paulo
Juiz de Fora
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
leito cama
R$ 226,90
Livres5
leito cama individual
R$ 239,90
22:50 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres39
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 207,24
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
EXEC. DD
R$ 207,24
Livres40
EXECUTIVO
R$ 258,18
Livres38
EXEC DD
R$ 258,18
Livres39
EXEC DD
R$ 258,18
22:50 Saída
06:30 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 419,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

23:40 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres23
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 227,24
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
EXEC. DD
R$ 227,24
Livres23
EXECUTIVO
R$ 278,18
Livres23
EXEC DD
R$ 278,18
Livres23
EXEC DD
R$ 278,18
23:40 Saída
07:40 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 419,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

Filtrar:

Empresas de Ônibus de São Paulo para Juiz de Fora

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Wemobi
Wemobi
3003-5372 | Deficientes auditivos: 0800-770-3603

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Juiz de Fora?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Juiz de Fora varia entre R$ 109,90* e R$ 419,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Paulo para Juiz de Fora nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Juiz de Fora?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Juiz de Fora, com 15 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Juiz de Fora com as viações Buser, Cometa e Wemobi.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Juiz de Fora?

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Juiz de Fora ocorre na Rodoviária de Juiz de Fora.

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Juiz de Fora?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Juiz de Fora é de 497 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Juiz de Fora?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Juiz de Fora no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Juiz de Fora?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Juiz de Fora?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Juiz de Fora, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Juiz de Fora?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Juiz de Fora. Os preços da carona são a partir de R$ 114,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Juiz de Fora-MG e boa viagem!