• Horários e Passagens
  • São Paulo para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Florianópolis

São Paulo  >  Florianópolis

07:35 Saída
18:45 Previsão
ÚLTIMOS5
1001
LEITO CAMA
R$ 279,90
07:35 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres16
1001
CONV. DD
R$ 140,00
07:50 Saída
09:05 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
R$ 220,00
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidas pela Skyscanner
07:50 Saída
09:05 Previsão
CGHFLN
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 220,00
09:30 Saída
22:05 Previsão
Assentos livres20
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 124,07
11:30 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
EXEC. DD
R$ 140,93
11:30 Saída
23:20 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
SEMI LTO. DD
R$ 145,83
12:00 Saída
22:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 140,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
22:20 Previsão
Livres4
R$ 140,00
13:00 Saída
22:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 110,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
22:50 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 110,00
16:00 Saída
01:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 120,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
01:40 Previsão
Livres2
MITSUBISHI ASX
R$ 120,00
16:15 Saída
17:30 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
R$ 220,00
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidas pela Skyscanner
16:15 Saída
17:30 Previsão
CGHFLN
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 220,00
17:00 Saída
02:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 110,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
02:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET Spin
R$ 110,00
17:50 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres7
1001
LEITO CAMA
R$ 279,90
17:50 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres43
1001
SEMI LTO. DD
R$ 145,99
18:50 Saída
06:32 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
SEMI LTO. DD
R$ 145,90
18:50 Saída
06:32 Previsão
ÚLTIMOS3
Catarinense
LEITO CAMA
R$ 279,90
19:00 Saída
06:35 Previsão
ÚLTIMOS5
Eucatur
LEITO
R$ 195,98
19:00 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres33
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 142,61
20:00 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
EXEC. DD
R$ 140,93
20:00 Saída
08:50 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
SEMI LTO. DD
R$ 145,92
21:40 Saída
23:00 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
R$ 220,00
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidas pela Skyscanner
21:40 Saída
23:00 Previsão
CGHFLN
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 220,00
22:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 170,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
08:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET CRUZE
R$ 170,00
22:00 Saída
10:05 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
SEMI LTO. DD
R$ 145,90
22:00 Saída
10:05 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
LEITO CAMA
R$ 279,90
22:15 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres42
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 142,61
22:15 Saída
10:00 Previsão
ÚLTIMOS2
Eucatur
LEITO
R$ 195,98
22:45 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres47
Catarinense
EXEC. DD
R$ 140,93
22:45 Saída
11:30 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
SEMI LTO. DD
R$ 145,92

Empresas de Ônibus de São Paulo para Florianópolis

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa América 2019 - Belo Horizonte

Copa América 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Porto Alegre

Copa América 2019 - Porto Alegre

Já garantiu sua passagem de ônibus para Porto Alegre onde a bola rola na Copa América 2019? A competição acontece de 14 de junho a 7 de julho e, na capital gaúcha, os jogos serão disputados na Arena do Grêmio.

Leia mais
Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Garanta sua passagem de ônibus para o Rio de Janeiro e acompanhe as emoções da Copa América 2019. O Rio de Janeiro foi escolhido para receber cinco jogos da Copa América, entre eles o duelo final que revelará o campeão da competição no Maracanã, no dia 7 de julho

Leia mais
Festa Literária de Paraty 2019

Festa Literária de Paraty 2019

A Flip - Festa Literária Internacional de Paraty chega na sua 17º edição, entre os dias 10 a 14 de julho, na bela cidade de Paraty, no litoral sul do Rio de Janeiro. O evento é famoso por trazer autores internacionais para interagir com personalidades do mundo da cultura, para mesas redondas e conferências, colocando o Brasil no circuito dos festivais internacionais de literatura.

Leia mais
Festival de Dança de Joinville 2019

Festival de Dança de Joinville 2019

Atrações nacionais e internacionais farão parte do maior Festival de Dança do mundo em Joinville. Confira os horários de ônibus para Joinville e aproveite os espetáculos espalhados pelos palcos da cidade.

Leia mais