• Horários e Passagens
  • São Paulo para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Florianópolis

São Paulo  >  Florianópolis

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • 1001
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Eucatur
07:35 Saída
18:45 Previsão
ÚLTIMOS5
1001
CAMA
R$ 299,99
07:35 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres29
1001
EXEC. DD
R$ 145,99
09:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 130,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
19:10 Previsão
Livres2
R$ 130,00
09:30 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres18
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 141,99
11:30 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres22
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 159,99
11:30 Saída
23:20 Previsão
ÚLTIMOS2
Catarinense
LEITO DD
R$ 249,99
14:00 Saída
00:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
00:00 Previsão
Livres1
HONDA CITY
R$ 100,00
17:50 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres8
1001
CAMA
R$ 299,99
17:50 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres37
1001
SEMILTO. DD
R$ 159,99
18:50 Saída
06:32 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 159,99
18:50 Saída
06:32 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
CAMA
R$ 299,99
19:00 Saída
04:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 125,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
04:50 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 125,00
19:00 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres30
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 146,12
19:00 Saída
06:35 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
LEITO
R$ 201,19
20:00 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
EXEC. DD
R$ 144,99
20:00 Saída
08:50 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 159,99
21:02 Saída
08:56 Previsão
Assentos livres29
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 103,28
22:00 Saída
10:05 Previsão
Assentos livres14
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 159,99
22:00 Saída
10:05 Previsão
ÚLTIMO
Catarinense
CAMA
R$ 299,99
22:15 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres17
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 141,99
22:15 Saída
10:00 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
LEITO
R$ 165,49
22:30 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres15
Catarinense
LEITO
R$ 239,99
22:45 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres47
Catarinense
EXEC. DD
R$ 144,99
22:45 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres10
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 159,99
23:30 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 159,99

Empresas de Ônibus de São Paulo para Florianópolis

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Florianópolis?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Florianópolis, com 22 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Florianópolis com as viações Catarinense, Eucatur e Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Florianópolis?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Florianópolis varia entre R$ 103,28* e R$ 299,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Florianópolis?

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Florianópolis?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Florianópolis é de 699 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Florianópolis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Florianópolis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Florianópolis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Florianópolis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Florianópolis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Florianópolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Florianópolis. Os preços da carona são a partir de R$ 100,00 em 3 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Florianópolis-SC e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais