• Horários e Passagens
  • São Paulo para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Florianópolis

São Paulo  >  Florianópolis

09:45 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Voo10
Skyscanner
a partir de
R$ 1984,51
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
06:35 Saída
10:25 Previsão
GRUFLN
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1984,51
06:45 Saída
10:25 Previsão
CGHFLN
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 2008,06
06:50 Saída
08:05 Previsão
CGHFLN
LATAM Airlines
direto
R$ 2227,62
07:25 Saída
08:45 Previsão
GRUFLN
LATAM Airlines
direto
R$ 2204,07
08:15 Saída
09:35 Previsão
GRUFLN
LATAM Airlines
direto
R$ 2204,07
08:20 Saída
09:35 Previsão
CGHFLN
LATAM Airlines
direto
R$ 2227,62
09:45 Saída
13:30 Previsão
GRUFLN
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1984,51
10:00 Saída
13:30 Previsão
VCPFLN
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1995,19
10:00 Saída
11:20 Previsão
GRUFLN
LATAM Airlines
direto
R$ 2204,07
10:25 Saída
11:40 Previsão
CGHFLN
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 2008,06
09:00 Saída
18:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 160,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
18:10 Previsão
TOYOTA PRIUS+
R$ 160,00
09:15 Saída
22:00 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 391,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 391,41
Livres1
Cama
R$ 391,41
Livres1
LEITO CAMA
R$ 391,41
Livres1
CAMA
R$ 391,41
09:15 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 168,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
SEMILTO. DD
R$ 168,67
Livres27
Semileito - DD
R$ 169,84
Livres27
SEMILEITO
R$ 169,84
Livres27
SEMILTO DD
R$ 169,84
Livres27
SEMILTO DD
R$ 169,84
09:20 Saída
21:35 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 262,16
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO
R$ 299,49
Livres2
Leito
R$ 262,16
Livres2
Leito
R$ 262,16
Livres9
Leito
R$ 262,16
Livres2
Leito
R$ 262,16
09:20 Saída
21:35 Previsão
Assentos livres12
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 169,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
SEMI-LEITO
R$ 206,23
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 169,48
Livres32
Semi-Leito
R$ 169,48
Livres23
Semi Leito
R$ 169,48
Livres1
Semi Leito Com Ar
R$ 169,48
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 169,48
14:20 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Voo8
Skyscanner
a partir de
R$ 1984,51
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
11:00 Saída
12:15 Previsão
CGHFLN
LATAM Airlines
direto
R$ 2227,62
11:15 Saída
18:00 Previsão
CGHFLN
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 2008,06
12:25 Saída
13:40 Previsão
CGHFLN
LATAM Airlines
direto
R$ 2227,62
12:35 Saída
13:55 Previsão
GRUFLN
LATAM Airlines
direto
R$ 2204,07
13:40 Saída
14:55 Previsão
VCPFLN
Azul
direto
R$ 2223,71
13:50 Saída
15:05 Previsão
CGHFLN
LATAM Airlines
direto
R$ 2227,62
14:20 Saída
18:00 Previsão
GRUFLN
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1984,51
14:45 Saída
16:00 Previsão
VCPFLN
Azul
direto
R$ 2223,71
11:30 Saída
23:30 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 359,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 359,61
Livres3
Cama
R$ 359,61
Livres3
LEITO CAMA
R$ 359,61
Livres3
CAMA
R$ 359,61
11:30 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 168,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
SEMILTO. DD
R$ 168,67
Livres29
Semileito - DD
R$ 169,84
Livres29
SEMILEITO
R$ 169,84
Livres29
SEMILTO DD
R$ 169,84
Livres29
SEMILTO DD
R$ 169,84
12:20 Saída
21:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 136,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:20 Saída
21:50 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 136,00
13:00 Saída
23:00 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 160,00
13:00 Saída
01:15 Previsão
Assentos livres6
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 126,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
SEMI-LEITO
R$ 179,03
Livres6
Semileito - C/ AR
R$ 132,63
Livres33
Semi Leito
R$ 126,00
Livres6
SEMI LEITO COM AR
R$ 132,63
16:55 Saída
18:15 Previsão
Ofertas de Voo9
Skyscanner
a partir de
R$ 1984,51
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
15:00 Saída
16:10 Previsão
CGHFLN
LATAM Airlines
direto
R$ 2227,62
15:35 Saída
16:55 Previsão
GRUFLN
LATAM Airlines
direto
R$ 2204,07
16:25 Saída
17:40 Previsão
CGHFLN
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 2008,06
16:55 Saída
18:15 Previsão
GRUFLN
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1984,51
17:00 Saída
18:15 Previsão
CGHFLN
LATAM Airlines
direto
R$ 2227,62
17:10 Saída
18:50 Previsão
VCPFLN
Azul
direto
R$ 2223,71
17:45 Saída
19:05 Previsão
GRUFLN
LATAM Airlines
direto
R$ 2204,07
18:25 Saída
19:40 Previsão
CGHFLN
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 2008,06
18:30 Saída
19:45 Previsão
CGHFLN
LATAM Airlines
direto
R$ 2227,62
15:00 Saída
00:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 89,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
00:00 Previsão
FIAT IDEA
R$ 89,00
18:30 Saída
04:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 95,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
04:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 95,00
18:50 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 183,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
SEMILTO. DD
R$ 183,67
Livres36
Semileito - DD
R$ 184,84
Livres36
SEMILEITO
R$ 184,84
Livres36
SEMILTO DD
R$ 184,84
Livres36
SEMILTO DD
R$ 184,84
18:50 Saída
06:25 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 389,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

19:00 Saída
06:16 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 278,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO
R$ 318,44
Livres1
Leito
R$ 305,17
Livres2
Leito
R$ 278,64
19:00 Saída
06:16 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 136,81
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 187,66
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 144,07
Livres23
Semi Leito
R$ 136,81
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 144,07
20:00 Saída
08:25 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 410,21
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 410,21
Livres1
Cama
R$ 410,21
Livres1
LEITO CAMA
R$ 410,21
Livres1
CAMA
R$ 410,21
20:00 Saída
08:25 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 184,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
SEMILTO. DD
R$ 203,67
Livres28
Semileito - DD
R$ 204,84
Livres29
SEMILEITO
R$ 184,84
Livres28
SEMILTO DD
R$ 204,84
Livres29
SEMILTO DD
R$ 184,84
20:25 Saída
21:45 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 2204,07
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
20:25 Saída
21:45 Previsão
GRUFLN
LATAM Airlines
direto
R$ 2204,07
21:00 Saída
08:35 Previsão
ÚLTIMOS3
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 169,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
SEMI-LEITO
R$ 242,97
Livres3
Semileito - C/ AR
R$ 178,67
Livres32
Semi Leito
R$ 169,48
Livres2
SEMI LEITO COM AR
R$ 178,67
21:00 Saída
09:30 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 410,21
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 410,21
Livres2
Cama
R$ 410,21
Livres2
LEITO CAMA
R$ 410,21
Livres2
CAMA
R$ 410,21
21:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 183,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
SEMILTO. DD
R$ 183,67
Livres29
Semileito - DD
R$ 184,84
Livres29
SEMILEITO
R$ 184,84
Livres29
SEMILTO DD
R$ 184,84
Livres29
SEMILTO DD
R$ 184,84
21:15 Saída
09:30 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 389,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:15 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 183,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
SEMILTO. DD
R$ 183,67
Livres30
Semileito - DD
R$ 184,84
Livres30
SEMILEITO
R$ 184,84
Livres30
SEMILTO DD
R$ 184,84
Livres30
SEMILTO DD
R$ 184,84
21:30 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres6
SEMI-LEITO
Wemobi
a partir de
R$ 139,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
COMFORT PLUS SEMI LEITO
R$ 139,90
Livres6
Semileito - Comfort
R$ 164,34
Livres6
SEMILEITO
R$ 164,34
21:30 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres24
EXECUTIVO
Wemobi
a partir de
R$ 129,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
POP COMFORT
R$ 129,90
Livres24
Executivo
R$ 154,34
Livres24
POP COMFORT
R$ 154,34
22:15 Saída
10:10 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 169,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
SEMI-LEITO
R$ 206,23
Livres2
Semileito - C/ AR
R$ 169,48
Livres2
Semi-Leito
R$ 169,48
Livres34
Semi Leito
R$ 169,48
Livres2
Semi Leito Com Ar
R$ 169,48
Livres2
SEMI LEITO COM AR
R$ 169,48
22:15 Saída
10:10 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 381,24
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO
R$ 436,43
Livres1
Leito
R$ 381,24
Livres1
Leito
R$ 381,24
Livres1
Leito
R$ 381,24
Livres1
Leito
R$ 381,24
22:30 Saída
10:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 389,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:30 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 203,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
SEMILTO. DD
R$ 203,67
Livres27
Semileito - DD
R$ 204,83
Livres27
SEMILEITO
R$ 204,83
Livres27
SEMILTO DD
R$ 204,83
Livres27
SEMILTO DD
R$ 204,83
23:15 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 203,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
SEMILTO. DD
R$ 203,67
Livres23
Semileito - DD
R$ 204,84
Livres23
SEMILEITO
R$ 204,84
Livres23
SEMILTO DD
R$ 204,84
Livres23
SEMILTO DD
R$ 204,84
23:15 Saída
11:45 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 410,21
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 410,21
Livres1
Cama
R$ 410,21
Livres1
LEITO CAMA
R$ 410,21
Livres1
CAMA
R$ 410,21
Filtrar:

Empresas de Ônibus de São Paulo para Florianópolis

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Wemobi
Wemobi
3003-5372 | Deficientes auditivos: 0800-770-3603

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Florianópolis?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Florianópolis varia entre R$ 126,00* e R$ 410,21* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Paulo para Florianópolis nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Florianópolis?

Temos horários de 6 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Florianópolis, com 26 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Florianópolis com as viações Auto Viação 1001, Catarinense, Cometa, Eucatur, Expresso Adamantina e Wemobi.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Florianópolis?

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Florianópolis?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Florianópolis é de 699 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Florianópolis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Florianópolis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Florianópolis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Florianópolis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Florianópolis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Florianópolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Florianópolis. Os preços da carona são a partir de R$ 89,00 em 5 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de São Paulo para Florianópolis

Nossa pesquisa encontrou 28 opções de passagens de avião de São Paulo para Florianópolis. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 1984,51 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Florianópolis-SC e boa viagem!