• Horários e Passagens
  • São Paulo para Feira de Santana
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Feira de Santana

São Paulo  >  Feira de Santana

08:00 Saída
01:00 Previsão
ÚLTIMO
CONVENCIONAL
Catedral
a partir de
R$ 597,34
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Convencional
R$ 597,34
08:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 296,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
07:00 Previsão
-
R$ 296,00
08:00 Saída
01:00 Previsão
ESGOTADO
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 597,34
Feira de Santana

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

08:45 Saída
14:20 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
a partir de
R$ 3894,56
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
08:15 Saída
14:20 Previsão
GRUFEC
Azul
direto
R$ 4057,97
08:30 Saída
14:20 Previsão
VCPFEC
Azul
direto
R$ 3968,32
08:45 Saída
14:20 Previsão
CGHFEC
Azul
direto
R$ 3894,56
11:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres46
SEMI-LEITO
Bella Vita
a partir de
R$ 316,59
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
Semi-Leito
R$ 316,59
12:00 Saída
04:00 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 612,33
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
EXECUTIVO PREMIUM
R$ 612,33
12:00 Saída
04:00 Previsão
ÚLTIMO
OUTRO
Catedral
a partir de
R$ 597,34
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CONVENCIONAL COM AR/EXECUTIVO PREMIUM
R$ 597,34
Livres1
CONVENCIONAL COM AR/EXECUTIVO PREMIUM
R$ 597,34
12:00 Saída
04:00 Previsão
ÚLTIMOS3
CONVENCIONAL
Catedral
a partir de
R$ 597,34
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL COM AR
R$ 597,34
Livres3
Convencional - C/ AR
R$ 597,34
Livres8
Convencional
R$ 597,34
Livres3
Convencional
R$ 597,34
Livres3
CONVENCIONAL COM AR
R$ 597,34
14:30 Saída
03:40 Previsão
Assentos livres29
LEITO/EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 283,99
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Leito & Executivo
R$ 283,99
14:30 Saída
03:40 Previsão
Assentos livres27
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 283,99
Feira de Santana

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:30 Saída
03:10 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 660,66
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Executivo
R$ 660,66
Livres1
Executivo
R$ 660,66
17:00 Saída
16:35 Previsão
ESGOTADO
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 596,69
Feira de Santana

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

17:00 Saída
16:35 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
Catedral
a partir de
R$ 596,69
Feira de Santana

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

17:00 Saída
04:30 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
Arte
a partir de
R$ 300,00
Feira de Santana

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

19:45 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres17
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 400,70
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 400,70
Livres4
EXECUTIVO/EXECUTIVO PREMIUM
R$ 596,45
Livres17
Executivo
R$ 400,70
Livres20
Executivo
R$ 400,70
Livres4
EXECUTIVO PREMIUM
R$ 611,44
Livres17
Executivo
R$ 400,70
Livres17
Executivo
R$ 400,70
19:45 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres6
CONVENCIONAL
Catedral
a partir de
R$ 596,45
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Convencional
R$ 596,45
20:45 Saída
06:07 Previsão
Assentos livres21
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 375,19
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 399,69
Livres21
Executivo
R$ 399,69
Livres22
Executivo
R$ 399,69
Livres1
EXECUTIVO
R$ 375,19
Livres21
EXECUTIVO
R$ 399,69
Livres21
Executivo
R$ 399,69

Empresas de Ônibus de São Paulo para Feira de Santana

Arte Transportes
Bella Vita Transportes
Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)
Gontijo
Gontijo
0800 728 0044 | 0800 704 3496 (Deficiente Auditivo ou de Fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Feira de Santana?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Feira de Santana varia entre R$ 283,99* e R$ 660,66* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Paulo para Feira de Santana nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Feira de Santana?

Temos horários de 6 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Feira de Santana, com 15 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Feira de Santana com as viações Arte Transportes, Bella Vita Transportes, Catedral Turismo, FlixBus, Gil Turismo e Gontijo.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Feira de Santana?

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Feira de Santana?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Feira de Santana é de 1854 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Feira de Santana?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Feira de Santana no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Feira de Santana?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Feira de Santana?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Feira de Santana, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Feira de Santana?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Feira de Santana. Os preços da carona são a partir de R$ 296,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de São Paulo para Feira de Santana

Nossa pesquisa encontrou 3 opções de passagens de avião de São Paulo para Feira de Santana. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 3894,56 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Feira de Santana-BA e boa viagem!