• Horários e Passagens
  • São Paulo para Caraguatatuba
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Caraguatatuba

São Paulo  >  Caraguatatuba

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Litorânea
06:00 Saída
08:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:40 Previsão
Livres3
R$ 38,00
06:00 Saída
08:40 Previsão
Livres2
TOYOTA COROLLA
R$ 42,00
06:00 Saída
08:36 Previsão
Assentos livres8
Litorânea
CONVE
R$ 65,96
Caraguatatuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:00 Saída
09:50 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:50 Previsão
Livres4
NISSAN March
R$ 40,00
07:00 Saída
10:00 Previsão
Livres3
R$ 45,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 45,00
07:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres20
Litorânea
CONVE
R$ 65,96
Caraguatatuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 41,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 41,00
08:30 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres17
Litorânea
CONVE
R$ 65,96
Caraguatatuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
12:00 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
09:30 Saída
12:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 42,00
09:00 Saída
11:36 Previsão
Assentos livres44
Litorânea
CONVE
R$ 65,96
Caraguatatuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:30 Saída
12:06 Previsão
ÚLTIMOS1
Litorânea
CONVE
R$ 65,96
Caraguatatuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:40 Previsão
Livres4
NISSAN March
R$ 40,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
Livres2
FIAT Argo
R$ 40,00
10:30 Saída
13:20 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 35,00
10:30 Saída
13:10 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 35,00
10:30 Saída
13:30 Previsão
Livres3
R$ 45,00
10:30 Saída
13:05 Previsão
Assentos livres37
Litorânea
CONVE
R$ 65,96
Caraguatatuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Prisma
R$ 35,00
11:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
TOYOTA Etios
R$ 40,00
11:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
R$ 40,00
11:30 Saída
14:06 Previsão
Assentos livres37
Litorânea
CONVE
R$ 65,96
Caraguatatuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:00 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:50 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 42,00
12:00 Saída
15:00 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 42,00
12:30 Saída
15:05 Previsão
Assentos livres43
Litorânea
CONVE
R$ 65,96
Caraguatatuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Classic
R$ 40,00
13:00 Saída
15:40 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN II
R$ 40,00
13:30 Saída
16:10 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 40,00
13:30 Saída
16:06 Previsão
Assentos livres37
Litorânea
CONVE
R$ 65,96
Caraguatatuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:00 Saída
17:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
17:10 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 35,00
14:00 Saída
16:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 40,00
14:30 Saída
17:05 Previsão
Assentos livres38
Litorânea
CONVE
R$ 65,96
Caraguatatuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:30 Saída
18:06 Previsão
Assentos livres42
Litorânea
CONVE
R$ 65,96
Caraguatatuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:50 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 35,00
16:00 Saída
18:40 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 35,00
16:20 Saída
19:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 42,00
16:30 Saída
19:10 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 35,00
16:30 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres43
Litorânea
CONVE
R$ 65,96
Caraguatatuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:40 Previsão
Livres1
FIAT Argo
R$ 40,00
17:30 Saída
20:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET Prisma
R$ 35,00
17:30 Saída
20:00 Previsão
Livres4
FIAT IDEA
R$ 40,00
17:30 Saída
20:06 Previsão
Assentos livres41
Litorânea
CONVE
R$ 65,96
Caraguatatuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:50 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
18:30 Saída
21:10 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 35,00
18:30 Saída
21:05 Previsão
Assentos livres43
Litorânea
CONVE
R$ 65,96
Caraguatatuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:30 Saída
22:06 Previsão
Assentos livres41
Litorânea
CONVE
R$ 65,96
Caraguatatuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:30 Saída
23:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
23:20 Previsão
Livres3
R$ 40,00
21:00 Saída
23:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Spin
R$ 42,00
21:00 Saída
23:35 Previsão
Assentos livres44
Litorânea
CONVE
R$ 65,96
Caraguatatuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

21:30 Saída
00:06 Previsão
Assentos livres42
Litorânea
CONVE
R$ 65,96
Caraguatatuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

Empresas de Ônibus de São Paulo para Caraguatatuba

Litorânea
Litorânea
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Caraguatatuba?

Temos horários de 1 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Caraguatatuba, com 12 horários diários.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Caraguatatuba com as viações Litorânea.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Caraguatatuba?

Os valores das passagens de ônibus de São Paulo para Caraguatatuba variam entre R$ 65,96* e R$ 65,96* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Caraguatatuba?

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

Você tem 0 opções de desembarque em Caraguatatuba:

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Caraguatatuba?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Caraguatatuba é de 173 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Caraguatatuba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Caraguatatuba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Caraguatatuba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Caraguatatuba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Caraguatatuba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Caraguatatuba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Caraguatatuba. Os preços da carona são a partir de R$ 35,00 em 34 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo para Caraguatatuba e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais
Folianópolis 2019

Folianópolis 2019

A micareta mais bonita do Brasil está completando 14 anos de muita alegria! Venha para a festa que acontece no feriadão, entre 14, 15 e 16 de novembro, em Florianópolis.

Leia mais
Festa das Flores 2019

Festa das Flores 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para a tradicional Festa das Flores, em Joinville, em Santa Catarina. A cidade se transforma para a 81ª edição em 2019. O evento acontece no Centro de Convenções e Exposições da Expoville entre os dias 12 e 17 de novembro.

Leia mais
Caldas Country Show 2019

Caldas Country Show 2019

Um dos maiores eventos de música sertaneja do mundo, o Caldas Country terá mais de 30 horas de música entre os dias 15 e 16 de novembro. Confira as atrações e saiba como chegar a Caldas Novas. Aproveite e encontre a sua passagem de ônibus com o buscaOnibus!

Leia mais
GP Brasil de F1 2019

GP Brasil de F1 2019

O GP Brasil recebe o circuito mundial de Fórmula 1 entre 15, 16 e 17 de novembro, em Interlagos, São Paulo. Você é fã de velocidade e tecnologia? Então embarque nessa e garanta sua passagem de ônibus!!

Leia mais
Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais