• Horários e Passagens
  • São Paulo para Caraguatatuba
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Caraguatatuba

São Paulo  >  Caraguatatuba

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Litorânea
05:30 Saída
08:00 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
08:00 Previsão
Livres4
HONDA CIVIC
R$ 38,00
06:00 Saída
08:50 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 35,00
06:00 Saída
08:40 Previsão
Livres3
R$ 38,00
06:00 Saída
08:36 Previsão
Assentos livres39
Litorânea
CONVE
R$ 65,96
Caraguatatuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:30 Saída
10:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
10:30 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN AMAROK
R$ 40,00
07:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres31
Litorânea
CONVE
R$ 65,96
Caraguatatuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:30 Saída
11:10 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
11:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 36,00
07:30 Saída
10:10 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN II
R$ 40,00
07:50 Saída
10:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET Agile
R$ 40,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Corsa
R$ 38,00
08:00 Saída
11:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 48,00
08:20 Saída
11:10 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 42,00
08:30 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres35
Litorânea
CONVE
R$ 65,96
Caraguatatuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 42,00
09:30 Saída
12:06 Previsão
Assentos livres36
Litorânea
CONVE
R$ 65,96
Caraguatatuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:40 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 40,00
10:00 Saída
12:50 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 40,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 40,00
10:00 Saída
14:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET CRUZE
R$ 45,00
10:20 Saída
13:10 Previsão
Livres4
R$ 42,00
10:30 Saída
13:10 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 40,00
10:30 Saída
13:05 Previsão
Assentos livres36
Litorânea
CONVE
R$ 65,96
Caraguatatuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
14:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 35,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 35,00
11:00 Saída
13:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 37,00
11:00 Saída
14:20 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 48,00
11:30 Saída
14:06 Previsão
Assentos livres33
Litorânea
CONVE
R$ 65,96
Caraguatatuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:00 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Cobalt
R$ 40,00
12:30 Saída
15:10 Previsão
Livres4
R$ 38,00
12:30 Saída
15:30 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
12:30 Saída
15:05 Previsão
Assentos livres40
Litorânea
CONVE
R$ 65,96
Caraguatatuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
16:00 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 45,00
13:00 Saída
16:10 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 49,00
13:01 Saída
15:51 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 40,00
13:30 Saída
16:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Agile
R$ 30,00
13:30 Saída
16:10 Previsão
Livres2
R$ 39,00
13:30 Saída
16:06 Previsão
Assentos livres42
Litorânea
CONVE
R$ 65,96
Caraguatatuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:00 Saída
16:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:20 Previsão
Livres3
FORD Ecosport
R$ 35,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
Livres4
PEUGEOT 207
R$ 36,00
14:30 Saída
17:05 Previsão
Assentos livres42
Litorânea
CONVE
R$ 65,96
Caraguatatuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:50 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
15:30 Saída
18:06 Previsão
Assentos livres40
Litorânea
CONVE
R$ 65,96
Caraguatatuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:40 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 35,00
16:00 Saída
18:40 Previsão
Livres1
NISSAN Versa
R$ 40,00
16:30 Saída
19:00 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 35,00
16:30 Saída
19:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 40,00
16:30 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres37
Litorânea
CONVE
R$ 65,96
Caraguatatuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 35,00
17:00 Saída
19:30 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
17:00 Saída
20:00 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
17:00 Saída
19:50 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 42,00
17:30 Saída
20:00 Previsão
Livres3
FIAT IDEA
R$ 40,00
17:30 Saída
20:06 Previsão
Assentos livres42
Litorânea
CONVE
R$ 65,96
Caraguatatuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:40 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 40,00
18:00 Saída
20:40 Previsão
Livres1
NISSAN Versa
R$ 40,00
18:30 Saída
21:05 Previsão
Assentos livres41
Litorânea
CONVE
R$ 65,96
Caraguatatuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 41,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 41,00
19:00 Saída
21:40 Previsão
Livres4
PEUGEOT 207
R$ 42,00
19:00 Saída
21:40 Previsão
Livres4
FIAT Argo
R$ 42,00
19:30 Saída
22:06 Previsão
Assentos livres44
Litorânea
CONVE
R$ 65,96
Caraguatatuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

21:00 Saída
23:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
23:50 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 40,00
21:00 Saída
23:50 Previsão
Livres3
R$ 40,00
21:00 Saída
23:35 Previsão
Assentos livres40
Litorânea
CONVE
R$ 65,96
Caraguatatuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

21:30 Saída
00:06 Previsão
Assentos livres39
Litorânea
CONVE
R$ 65,96
Caraguatatuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

Empresas de Ônibus de São Paulo para Caraguatatuba

Litorânea
Litorânea
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Caraguatatuba?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São Paulo para Caraguatatuba, com 11 horários diários.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Caraguatatuba com a viação Litorânea.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Caraguatatuba?

Os valores das passagens de ônibus de São Paulo para Caraguatatuba variam entre R$ 65,96* e R$ 65,96* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Caraguatatuba?

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Caraguatatuba?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Caraguatatuba é de 173 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Caraguatatuba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Caraguatatuba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Caraguatatuba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Caraguatatuba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Caraguatatuba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Caraguatatuba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Caraguatatuba. Os preços da carona são a partir de R$ 30,00 em 48 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo para Caraguatatuba e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais
Folianópolis 2019

Folianópolis 2019

A micareta mais bonita do Brasil está completando 14 anos de muita alegria! Venha para a festa que acontece no feriadão, entre 14, 15 e 16 de novembro, em Florianópolis.

Leia mais
Festa das Flores 2019

Festa das Flores 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para a tradicional Festa das Flores, em Joinville, em Santa Catarina. A cidade se transforma para a 81ª edição em 2019. O evento acontece no Centro de Convenções e Exposições da Expoville entre os dias 12 e 17 de novembro.

Leia mais
Caldas Country Show 2019

Caldas Country Show 2019

Um dos maiores eventos de música sertaneja do mundo, o Caldas Country terá mais de 30 horas de música entre os dias 15 e 16 de novembro. Confira as atrações e saiba como chegar a Caldas Novas. Aproveite e encontre a sua passagem de ônibus com o buscaOnibus!

Leia mais
GP Brasil de F1 2019

GP Brasil de F1 2019

O GP Brasil recebe o circuito mundial de Fórmula 1 entre 15, 16 e 17 de novembro, em Interlagos, São Paulo. Você é fã de velocidade e tecnologia? Então embarque nessa e garanta sua passagem de ônibus!!

Leia mais
Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais