Horários

São Paulo  >  Campo Grande

07:45 Saída
00:40 Previsão
Assentos Livres0
Andorinha
CONVENCIONA
R$ 221,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
23:40 Previsão
Assentos Livres32
Motta
Convencional
R$ 215,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:15 Saída
01:05 Previsão
Assentos Livres35
Andorinha
EXECUTIVO
R$ 261,36
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:50 Saída
05:25 Previsão
Assentos Livres36
Andorinha
EXECUTIVO
R$ 261,52
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
16:50 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
R$ 375,77
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidas pela Skyscanner
16:00 Saída
16:50 Previsão
GRUCGR
LATAM Airlines Brasil
direto
R$ 375,77
17:00 Saída
05:50 Previsão
Assentos Livres42
Motta
Executivo
R$ 262,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
05:50 Previsão
Assentos Livres12
Motta
Leito
R$ 329,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
10:15 Previsão
Assentos Livres36
Andorinha
EXECUTIVO
R$ 261,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
11:25 Previsão
Assentos Livres41
Motta
Executivo
R$ 262,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:35 Saída
12:50 Previsão
Assentos Livres18
Andorinha
EXECUTIVO
R$ 261,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de São Paulo para Campo Grande

Motta
Motta
0800 728 9898 | 0800 777 9897 (Deficientes auditivos ou de fala)
Andorinha
Andorinha
0800 704 8780 | 0800 703 5203 (Deficientes auditivos ou de fala)

Eventos, Festas, Festivais e outras Paradas

Villa Mix Festival Brasília 2018

Villa Mix Festival Brasília 2018

Dia 5 de maio acontece o Villa Mix Festival em Brasília. Saiba o que vai rolar no evento, confira os horários de ônibus para Brasília e curta esta festa.

Leia mais
Festa do Pinhão 2018

Festa do Pinhão 2018

Vem aí a 30ª Festa do Pinhão, de 25 de maio a 3 de junho, na cidade de Lages. Confira tudo sobre esse grande evento que vai esquentar a serra catarinense. Confira horários e passagens de ônibus e saiba como curtir as imperdíveis atrações da Festa do Pinhão!

Leia mais
Festival de Inverno de Campos do Jordão 2018

Festival de Inverno de Campos do Jordão 2018

Vem aí a 49ª edição do Festival de Inverno em Campos do Jordão, de 30 de junho a 29 de julho. O buscaOnibus ajuda você a chegar de ônibus a Campos do Jordão e aproveitar o que há de melhor de música clássica da América Latina.

Leia mais
Festa Literária de Paraty 2018

Festa Literária de Paraty 2018

De 25 a 29 de julho, a bela e histórica cidade de Paraty sedia a FLIP - Festa Literária Internacional. Veja como ir de ônibus a Paraty e aproveitar essa experiência única com muita literatura.

Leia mais