• Horários e Passagens
  • São Paulo para Campinas
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Campinas

São Paulo  >  Campinas

00:30 Saída
02:00 Previsão
Assentos livres36
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:30 Saída
07:00 Previsão
Assentos Livres28
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
07:00 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 25,00
05:30 Saída
06:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPIN
R$ 20,00
05:40 Saída
07:10 Previsão
Livres3
R$ 20,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Livres3
CITROEN C3
R$ 20,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 20,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 25,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Livres4
CHERY FACE
R$ 25,00
06:10 Saída
07:40 Previsão
Livres2
R$ 25,00
06:15 Saída
07:35 Previsão
Livres4
FORD FOCUS
R$ 25,00
05:36 Saída
07:41 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres30
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:15 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres36
LiraBus
Convencional
R$ 33,17
06:15 Saída
07:45 Previsão
Assentos livres38
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:20 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres41
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
08:00 Previsão
Assentos Livres23
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
08:00 Previsão
Livres3
R$ 18,00
06:30 Saída
08:00 Previsão
Livres4
FIAT IDEA
R$ 25,00
06:40 Saída
08:30 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 20,00
06:40 Saída
08:00 Previsão
Livres3
PEUGEOT 2008 ALLURE
R$ 25,00
06:50 Saída
08:00 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 20,00
07:00 Saída
08:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 20,00
07:00 Saída
09:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET PRISMA
R$ 21,00
07:10 Saída
09:20 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 22,00
06:31 Saída
07:56 Previsão
Assentos livres41
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:50 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres41
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres35
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:10 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:20 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres35
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
09:00 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
07:30 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres41
LiraBus
Convencional
R$ 33,17
07:31 Saída
09:10 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:40 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres40
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:50 Saída
09:25 Previsão
Assentos livres37
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:10 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres36
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:20 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres40
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
09:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
09:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 24,00
08:30 Saída
10:35 Previsão
Assentos livres44
LiraBus
Convencional
R$ 33,17
08:40 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres40
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:50 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres34
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:10 Saída
10:35 Previsão
Assentos livres41
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:20 Saída
10:55 Previsão
Assentos livres40
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
11:35 Previsão
Assentos livres43
LiraBus
Convencional
R$ 33,17
09:31 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres45
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:50 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres37
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:10 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:20 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres40
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
12:35 Previsão
Assentos livres44
LiraBus
Convencional
R$ 33,17
10:40 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres40
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:50 Saída
12:25 Previsão
Assentos livres36
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
12:20 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
12:20 Previsão
Livres4
FORD FOCUS
R$ 20,00
11:00 Saída
12:40 Previsão
Livres4
FIAT GRAND SIENA
R$ 26,00
11:20 Saída
12:40 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 22,00
11:10 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:20 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres40
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres44
LiraBus
Convencional
R$ 33,17
11:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:40 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres40
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:50 Saída
13:20 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
13:20 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
12:00 Saída
13:30 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN II
R$ 27,00
12:40 Saída
14:10 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 24,00
12:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres38
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres43
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
14:35 Previsão
Assentos livres44
LiraBus
Convencional
R$ 33,17
12:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:40 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres40
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres38
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:10 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:20 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres40
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
15:35 Previsão
Assentos livres43
LiraBus
Convencional
R$ 33,17
13:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:40 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres40
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:50 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:30 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 25,00
14:30 Saída
15:50 Previsão
Livres4
HONDA FIT
R$ 26,00
14:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres37
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:10 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:20 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres40
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres42
LiraBus
Convencional
R$ 33,17
14:31 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:40 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres39
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:50 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:00 Previsão
Livres3
FIAT TORO
R$ 20,00
15:00 Saída
16:20 Previsão
Livres4
RENAULT CLIO
R$ 22,00
15:40 Saída
17:10 Previsão
Livres4
NISSAN VERSA
R$ 25,00
15:30 Saída
17:35 Previsão
Assentos livres42
LiraBus
Convencional
R$ 33,17
15:30 Saída
17:05 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:40 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres40
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:50 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres38
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:20 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:20 Previsão
Livres2
FIAT PUNTO
R$ 24,00
16:00 Saída
17:30 Previsão
Livres3
CITROEN C3
R$ 25,00
16:40 Saída
18:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET COBALT
R$ 25,00
16:50 Saída
18:00 Previsão
Livres2
HONDA FIT
R$ 22,00
16:00 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres43
LiraBus
Convencional
R$ 33,17
16:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres36
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres40
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
18:35 Previsão
Assentos livres44
LiraBus
Convencional
R$ 33,17
16:31 Saída
18:06 Previsão
Assentos livres38
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:40 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres39
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:50 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres37
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:20 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:20 Previsão
Livres4
TOYOTA COROLLA
R$ 24,00
17:00 Saída
18:20 Previsão
Livres4
RENAULT SYMBOL
R$ 25,00
17:10 Saída
18:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
17:20 Saída
18:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 20,00
17:50 Saída
19:30 Previsão
Livres4
FORD ECOSPORT
R$ 19,00
17:50 Saída
19:10 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 22,00
17:00 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres44
LiraBus
Convencional
R$ 33,17
17:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres32
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:20 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres41
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
19:35 Previsão
Assentos livres42
LiraBus
Convencional
R$ 33,17
17:30 Saída
18:55 Previsão
Assentos livres38
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:40 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres40
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:50 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 17,00
18:00 Saída
19:20 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 20,00
18:00 Saída
19:30 Previsão
Livres1
NISSAN MARCH
R$ 20,00
18:00 Saída
19:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 25,00
18:00 Saída
19:30 Previsão
Livres2
HONDA CITY
R$ 25,00
18:20 Saída
19:30 Previsão
Livres4
TOYOTA COROLLA
R$ 22,00
18:30 Saída
19:40 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 20,00
18:00 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres43
LiraBus
Convencional
R$ 33,17
18:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres34
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres38
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:10 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres39
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:16 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres41
LiraBus
Convencional
R$ 33,17
18:40 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres38
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:50 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:40 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 18,00
19:00 Saída
20:20 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 24,00
19:40 Saída
21:10 Previsão
Livres4
HYUNDAI CRETA
R$ 24,00
19:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres37
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:20 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres45
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
21:35 Previsão
Assentos livres42
LiraBus
Convencional
R$ 33,17
19:31 Saída
21:21 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:50 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres38
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
21:10 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:10 Previsão
Livres3
TOYOTA ETIOS
R$ 20,00
20:00 Saída
21:20 Previsão
Livres1
RENAULT CLIO
R$ 23,00
20:00 Saída
21:30 Previsão
Livres4
CITROEN C3
R$ 20,00
20:15 Saída
21:35 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
20:20 Saída
21:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN UP
R$ 20,00
20:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres38
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:20 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres41
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:40 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres41
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:45 Saída
22:50 Previsão
Assentos livres41
LiraBus
Convencional
R$ 33,17
21:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres40
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
22:45 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
23:35 Previsão
Assentos livres46
LiraBus
Convencional
R$ 33,17
21:45 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
23:10 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
23:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 20,00
22:20 Saída
23:50 Previsão
Livres3
GM ONIX
R$ 20,00
22:30 Saída
23:50 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 20,00
22:00 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
00:40 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:30 Saída
00:40 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 26,00
23:30 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
01:29 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de São Paulo para Campinas

Viação Santa Cruz
Viação Santa Cruz
0800 888 0809 (linhas interstaduais) | (19) 3891-9004 (linhas estaduais) | 0800 888 0777 (Deficientes auditivos ou de fala)
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Campinas?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Campinas, com 100 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Campinas com as viações Viação Santa Cruz, Cometa e LiraBus.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Campinas?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Campinas varia entre R$ 33,17* e R$ 35,90* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Campinas?

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Campinas ocorre na Rodoviária de Campinas.

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Campinas?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Campinas é de 95 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Campinas?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Campinas no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Campinas?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Campinas?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Campinas, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Campinas?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Campinas. Os preços da carona são a partir de R$ 17,00 em 59 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Campinas-SP e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais