• Horários e Passagens
  • São Paulo para Campinas
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Campinas

São Paulo  >  Campinas

00:50 Saída
00:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:50 Saída
00:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 22,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
05:00 Previsão
HONDA FIT
R$ 22,00
05:20 Saída
05:20 Previsão
None
R$ 29,00
05:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres41
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:36 Saída
07:16 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 20,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
FIAT ARGO
R$ 19,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres39
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 36,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:15 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres46
LiraBus
CONVENCIONAL
R$ 38,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres43
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres38
Buser
a partir de
R$ 15,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
07:00 Saída
08:10 Previsão
Livres19
SEMI-LEITO
R$ 15,90
07:00 Saída
08:45 Previsão
Livres19
SEMI-LEITO
R$ 15,90
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET VECTRA
R$ 28,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 15,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
HONDA HR-V
R$ 29,00
07:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres41
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres41
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 36,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:20 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres37
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres41
LiraBus
CONVENCIONAL
R$ 38,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres43
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres31
Buser
a partir de
R$ 15,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
08:00 Saída
09:40 Previsão
Livres31
EXECUTIVO
R$ 15,90
08:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres37
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 36,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:20 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres38
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
08:30 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 25,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 22,00
08:50 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
11:15 Previsão
Assentos livres44
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 35,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
10:55 Previsão
Assentos livres44
LiraBus
CONVENCIONAL
R$ 38,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres41
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:40 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres35
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 28,00
10:20 Saída
10:20 Previsão
FIAT UNO
R$ 29,00
10:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres41
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 36,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres40
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:20 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres40
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres139
Buser
a partir de
R$ 15,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
10:30 Saída
12:10 Previsão
Livres27
EXECUTIVO
R$ 15,90
10:40 Saída
13:10 Previsão
Livres28
SEMI-LEITO
R$ 15,90
10:40 Saída
12:50 Previsão
Livres28
SEMI-LEITO
R$ 15,90
11:10 Saída
12:50 Previsão
Livres28
SEMI-LEITO
R$ 15,90
11:10 Saída
13:10 Previsão
Livres28
SEMI-LEITO
R$ 15,90
10:30 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
12:35 Previsão
Assentos livres45
LiraBus
CONVENCIONAL
R$ 38,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres28
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres43
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:50 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:00 Previsão
HYUNDAI I30
R$ 20,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 25,00
12:30 Saída
12:30 Previsão
HONDA FIT
R$ 17,00
12:30 Saída
12:30 Previsão
HONDA HR-V
R$ 25,00
12:40 Saída
12:40 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 22,00
12:00 Saída
13:55 Previsão
Assentos livres44
LiraBus
CONVENCIONAL
R$ 38,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres44
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 36,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres41
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres36
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres64
Buser
a partir de
R$ 15,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
13:30 Saída
15:10 Previsão
Livres25
EXECUTIVO
R$ 15,90
14:15 Saída
15:55 Previsão
Livres39
EXECUTIVO
R$ 15,90
13:30 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres38
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
15:35 Previsão
Assentos livres44
LiraBus
CONVENCIONAL
R$ 38,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:40 Saída
13:40 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:40 Saída
13:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 20,00
13:50 Saída
13:50 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 20,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 24,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 27,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 26,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 23,00
14:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres38
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 36,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:20 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres37
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres39
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:50 Saída
14:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:50 Saída
14:50 Previsão
NISSAN FRONTIER
R$ 25,00
15:00 Saída
16:55 Previsão
Assentos livres44
LiraBus
CONVENCIONAL
R$ 38,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:20 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres42
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres30
Buser
a partir de
R$ 15,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
15:30 Saída
17:10 Previsão
Livres30
EXECUTIVO
R$ 15,90
15:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres42
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:50 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:00 Previsão
FORD FOCUS
R$ 25,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 24,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
CITROEN C3
R$ 25,00
16:10 Saída
16:10 Previsão
PEUGEOT 2008
R$ 38,00
16:30 Saída
16:30 Previsão
CITROEN C4 AIRCROSS
R$ 24,00
16:30 Saída
16:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 22,00
16:50 Saída
16:50 Previsão
HONDA WR-V
R$ 25,00
16:00 Saída
17:55 Previsão
Assentos livres39
LiraBus
CONVENCIONAL
R$ 38,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres39
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres31
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 36,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres30
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:50 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres104
Buser
a partir de
R$ 15,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
16:50 Saída
19:05 Previsão
Livres36
EXECUTIVO
R$ 15,90
16:50 Saída
18:30 Previsão
Livres36
EXECUTIVO
R$ 15,90
17:30 Saída
19:10 Previsão
Livres32
EXECUTIVO
R$ 15,90
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
HONDA CITY
R$ 23,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
HONDA FIT
R$ 17,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
None
R$ 16,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 25,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
FORD KA
R$ 20,00
17:40 Saída
17:40 Previsão
HONDA FIT
R$ 20,00
17:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres41
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres42
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 36,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres34
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:20 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres42
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
18:55 Previsão
Assentos livres37
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
19:35 Previsão
Assentos livres39
LiraBus
CONVENCIONAL
R$ 38,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres41
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 35,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:45 Saída
19:35 Previsão
Assentos livres45
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres40
Buser
a partir de
R$ 15,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
18:00 Saída
19:10 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
R$ 15,90
18:00 Saída
19:45 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
R$ 15,90
18:30 Saída
20:05 Previsão
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 15,90
18:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres42
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 36,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres36
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:10 Saída
18:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:10 Saída
18:10 Previsão
FORD KA
R$ 22,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
RENAULT SCENIC
R$ 35,00
18:10 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:20 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres39
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres40
LiraBus
CONVENCIONAL
R$ 38,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:45 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres43
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres50
Buser
a partir de
R$ 15,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
19:00 Saída
20:40 Previsão
Livres30
EXECUTIVO
R$ 15,90
19:15 Saída
21:25 Previsão
ÚLTIMOS5
SEMI-LEITO
R$ 15,90
19:15 Saída
21:45 Previsão
ÚLTIMOS5
SEMI-LEITO
R$ 15,90
19:45 Saída
21:45 Previsão
ÚLTIMOS5
SEMI-LEITO
R$ 15,90
19:45 Saída
21:25 Previsão
ÚLTIMOS5
SEMI-LEITO
R$ 15,90
19:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:10 Saída
19:10 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:10 Saída
19:10 Previsão
FIAT SIENA
R$ 22,00
19:10 Saída
19:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 20,00
19:20 Saída
19:20 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 28,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
19:50 Saída
19:50 Previsão
None
R$ 33,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
None
R$ 20,00
19:20 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres35
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
21:35 Previsão
Assentos livres42
LiraBus
CONVENCIONAL
R$ 38,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres42
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 36,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:45 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres35
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:45 Saída
21:25 Previsão
Assentos livres44
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres53
Buser
a partir de
R$ 15,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
20:00 Saída
21:40 Previsão
Livres14
EXECUTIVO
R$ 15,90
20:40 Saída
22:20 Previsão
Livres39
EXECUTIVO
R$ 15,90
20:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres45
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 36,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres39
Santa Cruz
EXECUTIVO
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:20 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres40
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
20:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
20:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 28,00
20:30 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres45
LiraBus
CONVENCIONAL
R$ 38,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:45 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres40
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres41
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 36,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres46
LiraBus
CONVENCIONAL
R$ 38,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
22:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
22:00 Previsão
None
R$ 18,00
22:00 Saída
22:00 Previsão
PEUGEOT 408
R$ 27,00
22:00 Saída
22:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 20,00
22:10 Saída
22:10 Previsão
FIAT PALIO
R$ 26,00
22:00 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres37
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 36,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
23:59 Previsão
Assentos livres43
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:40 Saída
00:55 Previsão
Assentos livres74
Buser
a partir de
R$ 15,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
22:40 Saída
00:55 Previsão
Livres37
EXECUTIVO
R$ 15,90
22:40 Saída
00:20 Previsão
Livres37
EXECUTIVO
R$ 15,90
23:00 Saída
23:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
23:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 25,00
23:10 Saída
23:10 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 19,00
23:59 Saída
01:29 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 41,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de São Paulo para Campinas

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Viação Santa Cruz
Viação Santa Cruz
0800 888 0809 (linhas interstaduais) | (19) 3891-9004 (linhas estaduais) | 0800 888 0777 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Campinas?

Temos horários de 8 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Campinas, com 103 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Campinas com as viações LiraBus, Cometa, RodeRotas, Eucatur, Viação UTIL, Viação Santa Cruz, Buser e VB Transportes.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Campinas?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Campinas varia entre R$ 15,90* e R$ 41,20* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Campinas?

 

Você tem 2 opções de embarque em São Paulo:

 

Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Campinas ocorre na Rodoviária de Campinas.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Campinas?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Campinas é de 95 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Campinas?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Campinas no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Campinas?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Campinas?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Campinas, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Campinas?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Campinas. Os preços da carona são a partir de R$ 15,00 em 52 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Campinas-SP e boa viagem!