• Horários e Passagens
  • São Paulo para Aparecida
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Aparecida

São Paulo  >  Aparecida

07:00 Saída
08:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
09:20 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 65,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 47,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 43,00
07:20 Saída
10:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 45,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 70,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Convencional
R$ 70,20
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 70,20
06:30 Saída
09:05 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 70,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 70,20
Livres33
Convencional
R$ 70,20
Livres33
Convencional
R$ 70,20
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 70,20
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 70,20
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 70,20
06:35 Saída
08:55 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 70,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 70,20
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 70,20
06:40 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 69,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 69,92
Livres34
Convencional
R$ 70,20
Livres34
Convencional
R$ 70,20
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 70,20
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 70,20
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 70,20
07:00 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 70,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Convencional
R$ 70,20
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 70,20
07:35 Saída
09:55 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 70,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 70,20
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 70,20
07:40 Saída
10:15 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 69,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 69,92
Livres28
Convencional
R$ 70,20
Livres30
Convencional
R$ 70,20
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 70,20
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 70,20
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 70,20
08:30 Saída
10:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 50,00
08:30 Saída
10:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 49,00
09:30 Saída
11:50 Previsão
FIAT TORO
R$ 55,00
08:15 Saída
10:35 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 70,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 70,20
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 70,20
08:30 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 69,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 69,92
Livres41
Convencional
R$ 70,20
Livres43
Convencional
R$ 70,20
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 70,20
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 70,20
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 70,20
08:40 Saída
11:15 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 69,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 69,92
Livres31
Convencional
R$ 70,20
Livres31
Convencional
R$ 70,20
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 70,20
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 70,20
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 70,20
09:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 70,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 70,20
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 70,20
09:40 Saída
12:15 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 69,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 69,92
Livres41
Convencional
R$ 70,20
Livres41
Convencional
R$ 70,20
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 70,20
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 70,20
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 70,20
10:00 Saída
12:10 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 39,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
RENAULT KWID
R$ 40,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 39,00
11:00 Saída
13:40 Previsão
-
R$ 52,00
11:00 Saída
13:20 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 66,00
10:20 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 70,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 70,20
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 70,20
10:40 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 70,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 70,20
Livres42
Convencional
R$ 70,20
Livres42
Convencional
R$ 70,20
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 70,20
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 70,20
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 70,20
12:00 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 70,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 70,20
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 70,20
12:40 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 69,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 69,92
Livres37
Convencional
R$ 70,20
Livres37
Convencional
R$ 70,20
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 70,20
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 70,20
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 70,20
14:40 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 69,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 69,92
Livres36
Convencional
R$ 70,20
Livres36
Convencional
R$ 70,20
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 70,20
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 70,20
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 70,20
14:50 Saída
16:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:50 Saída
16:50 Previsão
FORD FIESTA
R$ 39,00
15:00 Saída
17:00 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 45,00
16:00 Saída
18:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 40,00
16:00 Saída
18:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 60,00
15:00 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 70,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Convencional
R$ 70,20
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 70,20
15:40 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 69,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 69,92
Livres41
Convencional
R$ 70,20
Livres41
Convencional
R$ 70,20
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 70,20
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 70,20
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 70,20
16:40 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 69,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 69,92
Livres39
Convencional
R$ 70,20
Livres40
Convencional
R$ 70,20
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 70,20
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 70,20
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 70,20
17:00 Saída
19:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:50 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 43,00
17:00 Saída
19:20 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 42,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
HYUNDAI VELOSTER
R$ 45,00
17:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 70,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 70,20
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 70,20
17:40 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 69,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 69,92
Livres37
Convencional
R$ 70,20
Livres37
Convencional
R$ 70,20
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 70,20
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 70,20
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 70,20
18:10 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 37,90
Buser
São Paulo
Aparecida
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 37,90
18:50 Saída
21:25 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 69,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 69,92
Livres40
Convencional
R$ 70,20
Livres40
Convencional
R$ 70,20
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 70,20
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 70,20
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 70,20
19:00 Saída
21:35 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 69,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 69,92
Livres40
Convencional
R$ 70,20
Livres40
Convencional
R$ 70,20
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 70,20
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 70,20
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 70,20
19:00 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 70,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Convencional
R$ 70,20
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 70,20
20:00 Saída
21:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
21:40 Previsão
FORD KA
R$ 49,00
20:00 Saída
21:50 Previsão
-
R$ 40,00
20:30 Saída
22:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 49,00
21:00 Saída
00:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 50,00
20:00 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 70,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 70,20
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 70,20
21:30 Saída
00:10 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 70,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 70,20
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 70,20
23:30 Saída
01:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
00:20 Previsão
-
R$ 55,00
23:30 Saída
01:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 48,00

Empresas de Ônibus de São Paulo para Aparecida

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Aparecida?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Aparecida varia entre R$ 37,90* e R$ 70,20* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Paulo para Aparecida nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Aparecida?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Aparecida, com 28 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Aparecida com as viações Cometa e Pássaro Marron.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Aparecida?

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Aparecida?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Aparecida é de 170 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Aparecida?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Aparecida no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Aparecida?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Aparecida?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Aparecida, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Aparecida?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Aparecida. Os preços da carona são a partir de R$ 39,00 em 25 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Aparecida-SP e boa viagem!